Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Почему бы не создать облегчённую версию движка? Мне очень удобно работать с DLE и я делаю сайты на заказ на этом движке, но чаще всего я использую лишь 10-20% от возможностей движка, а лицензию приходится покупать на 100%. Демоверсию не использую по причине закрытого кода. Почему бы вам не сделать облегчённую сборку, убрать многие навороты и снизить цену! Посмотрите на другие платные движки, там всегда есть выбор, несколько редакций с разными возможностями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите пожалуйста что лишнее можно убрать, какой по Вашему должна быть Lite версия, что в неё должно входить, а что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставить ядро(новости), аякс, рекламные материалы, статистические страницы...остальное не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставить ядро(новости), аякс, рекламные материалы, статистические страницы...остальное не нужно

+1 Сейчас в движке слишком много лишнего. Сильно сервер грузит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во народ.. по мне движок сейчас вообще голый. в нем кроме новостей ничего нету. ...а вам бы его еще урезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во народ.. по мне движок сейчас вообще голый. в нем кроме новостей ничего нету. ...а вам бы его еще урезать.

Не согласен! Наворотов хватает, но двиг заточен именно под новостные сайты, хотелось бы найти ему более широкое применение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Один из лучших движков. Быстр, удобен, понятен. Но при выборе скажем движка для сайта визитки фирмы, где новостная лента, контакты + 3-4 статические страницы лишние функции просто не к чему. Возможно просто надо создать такую систему как сборка на заказ.

Допусть включить те те и те модули, убрать не нужные и всё. От этого и цена разная. Было бы класс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в движке слишком много лишнего. Сильно сервер грузит.

Что лишнее? Возьми убери если лишнее...

В DLE ничего лишнего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставить ядро(новости), аякс, рекламные материалы, статистические страницы...остальное не нужно

И под это цену какую-нибудь символическую и было бы отлично

PS И конечно возможность апгрейдиться до полной версии и полной цены :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мечты, а конструктивные предложения ^_^

поверь для малобюджетных сайтов по 4-5 тысячи покупка движка за 1000 или меньше самое то. Ты получаешь качество, разработчик деньги. Думаю не плохой ход

Изменено пользователем Sleem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не понимаете смысла, объясняю: Чтобы конкурировать с другими студиями / фрилансерами которые опускают цену до 3-4 тысяч рублей за изготовление сайта не рентабельно покупать двиг за 3700 рублей! А если двиг нравится, но многие его возможности не используются, а хочется использовать именно DLE. Спрос рождает предложение! Сделав дополнительные редакции движка вы откроете новую целевую аудиторию потребителей (фрилансеры и студии) => прибыль увеличится! Это я вам как маркетолог говорю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не понимаете смысла, объясняю: Чтобы конкурировать с другими студиями / фрилансерами которые опускают цену до 3-4 тысяч рублей за изготовление сайта не рентабельно покупать двиг за 3700 рублей! А если двиг нравится, но многие его возможности не используются, а хочется использовать именно DLE. Спрос рождает предложение! Сделав дополнительные редакции движка вы откроете новую целевую аудиторию потребителей (фрилансеры и студии) => прибыль увеличится! Это я вам как маркетолог говорю

+1

имхо дело говорит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как дизайнер говорю - делать сайт за 3-4 тысячи рублей и называясь вебстудией - это сказка :) налоги,офис, зарплата белая, уборщица тетя маша...и т.д.

если вы хотите демпинговать и работать за еду - то зачем вы покупаете движок? есть куча подобных бесплатных аналогов. изучите и ставьте их.

Изменено пользователем mitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как дизайнер говорю - делать сайт за 3-4 тысячи рублей и называясь вебстудией - это сказка :) налоги,офис, зарплата белая, уборщица тетя маша...и т.д.

если вы хотите демпинговать и работать за еду - то зачем вы покупаете движок? есть куча подобных бесплатных аналогов. изучите и ставьте их.

У нас в провинции цены на сайт-визитку начинаются от 1999 рублей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая вебстудия? Именно те, кто в студию обращаться не хочет из за высокой цены за сайт с 5-7 статическими страницами и выстраиваются в очередь к частникам.

У нас в провинции цены на сайт-визитку начинаются от 1999 рублей

Вот -вот. Сайт за 3000 руб. это ужу дороговато :)

Изменено пользователем Jiihuda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно....к примеру я работаю над сайтом в среднем от недели. обычный небольшой сайт визитка на 7-15 страниц. но прорисовка всех элементов, верстка, и т.д. не говоря уже о 2-3 первоначальных набросках. за 3тыс рублей в неделю . жестко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно....к примеру я работаю над сайтом в среднем от недели. обычный небольшой сайт визитка на 7-15 страниц. но прорисовка всех элементов, верстка, и т.д. не говоря уже о 2-3 первоначальных набросках. за 3тыс рублей в неделю . жестко.

Это уже сайт с уникальным дизайном, соотв. и стоимость в 3 раза выше! А визитка обычно делается на готовом шаблоне! Там ни дизайна ни вёрстки! Так что стоимость вполне оправдана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...