Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую.

Мой сайт - http://skateboardmag.ru

Искал-искал через поиск похожие темы но так ничего и не нашел.

Вопрос: Существуют ли программы под винду для того чтобы публиковать что-либо на DLE-сайте?

DLE - во всех отношениях идеален для моих целей, но меня не устраивает тормознутая WYSIWYG админ-панель. BBCODES ненавижу еще больше, поскольку часто редактирую куски кода в Dreamweaver. Очень не люблю веб-интерфейс, ибо оформлять большое количество материалов в день через него слишком долго и нервно.

Для ЖЖ я нашел то что искал - теперь пользуюсь программой Semagic и забыл про ссылку Post to Journal как про страшный сон. Ненарадуюсь на нее.

Вопрос для меня и для всех, а может и для многих, кто постоянно пишет, может быть очень актуален. Жизнь бы окончательно удалась, если бы существовал Semagic для DLE :)

Для тех кто будет в будущем искать что-нибудь подобное -

Ключевые запросы:

программа для постинга в DLE,

программа для добавления новостей в DLE,

win32 админ-панель,

софт для DLE,

писать новости на сайт через программу,

офлайн-админпанель,

offline-админка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

программа для добавления новостей в DLE,

писать новости на сайт через программу,

Вот что то похожее http://n0lik.phpnet.us/design/761-programm...vostejj-na.html

Изменено пользователем n0lik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skateboardmag.ru,

А чегож тогда , с вашим то професианализмом заморачиваться ? Делайте в дримвьювере контент и втремляйте его в ДЛЕ. Ибо , судя по Вашим утверждениям , мона в любом П.О. нати недостатки .

В любом случае - прежде решаем для себя вопрос - что нам нужно - ехать или шашечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чегож тогда , с вашим то професианализмом заморачиваться ?

Я не говорил о профессионализме. Я говорю о скорости работы.

Делайте в дримвьювере контент и втремляйте его в ДЛЕ

Именно так я и оформляю большие материалы. Пару раз пытася верстать все прямо в админке, но из-за лагов интернета, потерял всё. Тут не вина DLE, тут вина несовершенства веб-интерфейса как такового.

В любом случае - прежде решаем для себя вопрос - что нам нужно - ехать или шашечки.

Вы даже не поняли того что я описал. С версткой и удобством верстки проблем у меня как раз нет. Есть проблема с удобством добавения.

Ибо , судя по Вашим утверждениям , мона в любом П.О. нати недостатки .

Скорость добавления и надежность - вот что меня интересует. У меня нет цели искать недостатки, не собираюсь хаять никакой програмный продукт, просто я против веб-интерфейса в админках как такового. Не только в DLE, но и где-бы то еще ни было.

Из-за его ненадежности у меня появилась параноидальная привычка копировать тот текст, который я только что настрочил, дабы не выматериться при виде до боли знакомой надписи "Невозможно отобразить страницу".

Как уже говорил, DLE для меня идеален.

N0lik, спасибо, ща заценю.

Изменено пользователем Skateboardmag.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта программа не юзабеьна, от бесплатной версии толку нет, а 15 баксов за кота в мешке отдавать не хочется.

По-моему, это не для админов, а для пользователей, решивших запостить одну и ту же новость на много варезных DLE-сайтов. Но все равно спасибо за внимание к этой проблеме.

Буду ждать ответа Celsoft'a может он что-нибудь знает...

Изменено пользователем Skateboardmag.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skateboardmag.ru,

абажди ..

Ты так и не понял суть . А суть в том , что у тебя уже есть готовое решение . И ты, заметь , сам ответил на все главные вопросы- что встроенный редактор - не совершенен. что качество связи оставляет желать лучшего .. И так далее. Если даже Celsoft и заинтересуется решением твоей проблемы (можно подумать он об этом не знает) результаты ты получишь даже не очень скоро. Но - У тебя уже есть самое главное - методы решения поставленной тобой же задачи. Я чтото не особо надеюсь , что наёдёццо некий альтруист , который подарит тебе приложение , которое будет и к сайтам коннектится, и хтмл код править, (генерировать) , в базы напрямую писать .. Извини за писимизм.

Изменено пользователем dataman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такой продукт будет работать, я готов заплатить за него, так что альтруистов я и не ищу. Если такой программы нет, я постараюсь найти програмистов, кто бы ее мне написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотри вот эту прогу http://www.morphix.ru/webm/87-avtomatiziru...-novostejj.html

К сожалению, это практически тоже самое, что и предыдущая, но бесплатный вариант.

Она создана для посетителей, которые решили заработать на сайте DepositFiles.com, но не для админов. Вникнул в суть работы. Она не предусматривает того чтобы человек сам был админом и добавлял новости на один сайт через админку. Все новости добавляются только через страницу /addnews.html

Совершенно другие приоритеты, другие функции реализованы. Не предусмотрена работа с доп.полями. В общем, чувствую, найти ТО САМОЕ будет не так просто)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n0lik,

ахтунг сайт.

с выключенными картинками - "Размер встроенных элементов: 520403 байт"

;) это мой первый шаб...

Через пару дней новенький будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде народ дал намёк мол собирай денег, ребята напишут...

Ну или объяви о сборе денег, узнай сколько надо я тоже помогу по возможности

Программа конечно очень бы пригодилась с учетом того что редактор просто мрак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что стоило бы спросить мнение Celsoft.

В принципе - ничего сложного в написании подобной программы нет.

Коннекторов бинарных для подключения к удалённой MySQL тьма. Так что тут проблемы возникнуть и не должно

Понятное дело, что лень матушка .. Нужен свой интерфейс, 5 - 10 форм .. ввода и представления данных.

По этому - необходимо приложение , в котором будет удобно тыкать мышкой .. С менюшками - топ и контекст.

И поиском . И ... Всем тем, что есть в тривиальной программе - Учёт DVD дисков -2008 К примеру.

оходите по форумам, где молодые дарования осваивают Дельфи в 24 часа. Пообещайте, на сайте о талантливом разработчике статью поместить , отбоя не будет . Ну и денег канешна. Немнога. Но не более 350 рублей. НЕ ВМ. А простых, российских.

Изменено пользователем dataman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dataman,

вот это дельный пост, скорее всего так и сделаю, у себя на сайте тоже объявлю. я бы отдал за такую программу 350 рублей... даже 500. Если готовы поддержать это начинание материально, пишите здесь, тогда всем будет значительно дешевле.

- - -

Если будут какие-то продвижения, я отпишу в этой теме. Приступил к прогерским форумам, я собираюсь довести дело до конца.

Ну, и конечно, все дружно ждем мнения великого и ужасного ЦЭ))) ахаха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой заказ приблизительно для таких форумов:

Заказ на программу: добавление новостей на сайт через win32 (Semagic для движка DLE)

Всем известен движок DataLife Engine (http://dle-news.ru'>http://dle-news.ru)

Но он обладает очень медленной web-интерфесной админ-панелью, которая не позволяет добавлять публикации, не теряя времени.

Недавно нашел аналогичную программу для ЖЖ - Semagic (http://semagic.sourceforge.net/) и забыл про ссылку Post to Journal как про страшный сон.

Я против веб-интерфейса в админках, как такового. Не только в DLE, но и где-бы то еще ни было. Слишком ненадежно и медленно.

Задание: Создать прототип Semagic (хотя бы функционально упрощенный) для DataLife Engine v.6,xx .

Обязательные функции

- MySQL-коннектор, оперирующий с базой данных DLE-сайта,

- Авторизация, совместимая с DLE

- возможность загружать изображения также как это позволяет web-интерфейс (следовательно, требуется совместимость с админ-панелью DLE, чтобы и ей тоже можно было пользоваться параллельно)

- простейший HTML-редактор

- Работа с полями ввода:

заголовок

краткое описание

полный текст

категория публикации

дата публикации

человеко-понятный URL

- работа с дополнительными полями ввода

при выделении категории публикации становятся видимыми дополнительные поля для ввода текста, используемые только в этой категории. (следовательно, программа должна смотреть какие допполя привязаны к категориям)

- мгновенная публикация заполненной формы на сайте.

дополнительная функция: возможность сохранения незаконченной публикации в txt-файл черновик.

Чем ближе по функциям будет конечный продукт к текущей админке DLE - тем лучше.

Чем больше похоже на Semagic - тем тоже лучше =)

Если удастся переделать сам оригинальный Semagic под нужные цели - это только приветствуется.

Предлагайте бюджет. Все необходимые функции, которые требуются от DLE есть в бесплатной версии, которую можно скачать на сайте движка (http://dle-news.ru'>http://dle-news.ru)

Но было бы намного лучше, если бы такая софтина была разработана не левыми кустарями-програмистами а с непосредственным участием самой SoftNews Media Group, оно как-то надежнее.

Также пришла идея - в такую программу вставить скрытый модуль проверки лицензионности движка, блокирующая NULL-версии. С нулерами нужно как-то бороться, а это был бы хоть какой-то способ, если бы программа (назовем ее например, DLE Addnews) стала популярной. А она бы стала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы отдал за такую программу 350 рублей... даже 500
мне кажется разработка такой проги обойдётся ну тысяч в 10 например, сейчас ведь даже у индусов з/п повысилась :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю что это стоит больше 500 рулей. Но ведь наверняка найдутся еще люди, которые готовы заплатить за эту программу, не мне ж одному она понадобится.

Неужели вы не хотите моментально добавлять материалы на свой сайт и вам нравится терять время на загрузку админки и ее адские тормоза, или терять публикацию если интернет скакнет?

Изменено пользователем Skateboardmag.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У большинства админов сайтов наверняка быстрый интернет, а сытому голодного понять крайне трудно.

Изменено пользователем error2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У большинства админов сайтов наверняка быстрый интернет, а сытому голодного понять крайне трудно.

Полностью и целиком поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , я так думаю - что для имено ЗАКАЗА (и, как неотемлимая часть - стоимость оной)

Ниже , если уважаемый форумчанин не против - я напишу свои НИСАГЛАСИЯ с его постулатами - (или элементами технического задания ).

Заказ на программу: добавление новостей на сайт через win32 (Semagic для движка DLE)

Всем известен движок DataLife Engine (http://dle-news.ru'>http://dle-news.ru)

Но он обладает очень медленной web-интерфесной админ-панелью, которая не позволяет добавлять публикации, не теряя времени.

О какой задержке времени идёт речь ? 3 - 10 секунд это так критично ? Я на модеме администрирую 4 сайта одновременно - задержек, коль сколько мешающих процессу не выявил . ВПРЕДЬ буду наблюдательней .

Недавно нашел аналогичную программу для ЖЖ - Semagic (http://semagic.sourceforge.net/) и забыл про ссылку Post to Journal как про страшный сон.

Я против веб-интерфейса в админках, как такового. Не только в DLE, но и где-бы то еще ни было. Слишком ненадежно и медленно.

НЕ верно в корне . Былоб ы так на самом деле - умерло бы само понятие вёб интерфейса на уровне понятия.

Если у Вас , НИЧЕГО ЛИЧНОГО , кривой експлорер , вы навстремляли 52 плугина для него , не контролируете трафик - что куда у Вас утекает - , и , являясь паразитной составляющей препятствует выполнению работы штатными методами и свойствами, согласитесь , вопрос не сюда .

С таким же успехом, настройки (или имеющиеся разрушения) Вашей Windows могут воспрепятствовать использовать Вам скольугодно надёжную ,, скоростную и друщелюбную программу. Которую , ещё и инсталировать надо . А возможно - и экзотический двищок базы . С драйверами . Неконфликтующими .ю с уже установленными у Вас ODBC.

Задание: Создать прототип Semagic (хотя бы функционально упрощенный) для DataLife Engine v.6,xx .

Обязательные функции

- MySQL-коннектор, оперирующий с базой данных DLE-сайта,

- Авторизация, совместимая с DLE

Элементарно - отключите графику у себя на эксплорере , и выполните логин на сайт и первичное размещение новости ..

ЕСЛИ ваш канал нормальный - то всё увидите так , какбудто у Вас уже и стоит эта чудо приложение. Если нет - то и АПП особенно не поможет.

- возможность загружать изображения также как это позволяет web-интерфейс (следовательно, требуется совместимость с админ-панелью DLE, чтобы и ей тоже можно было пользоваться параллельно)

- простейший HTML-редактор

ПортаблеДримВьювер 8 решит ВСЕ ваши пожелания .ю Включая самые экзотичные . По части вёрстки.

- Работа с полями ввода:

заголовок

краткое описание

полный текст

категория публикации

дата публикации

человеко-понятный URL

- работа с дополнительными полями ввода

при выделении категории публикации становятся видимыми дополнительные поля для ввода текста, используемые только в этой категории. (следовательно, программа должна смотреть какие допполя привязаны к категориям)

Эконько .. Рождаем Искуственный интелект ?? Тогда точна в 350 рублей не уложимся .

ДЛЕ умеет формировать списки доп полей к различным категориям - не знал . Спасибо , что сообщили. Или не умеет ?

- мгновенная публикация заполненной формы на сайте.

Ниасилил - что есть форма(какая именно) и что значит мгновенная.дополнительная функция: возможность сохранения незаконченной

публикации в txt-файл черновик.

А что мешает НЕ ПУБЛИКОВАТЬ НОВОСТЬ НА САЙТЕ ??? снять флажок.

Чем ближе по функциям будет конечный продукт к текущей админке DLE - тем лучше.

Чем больше похоже на Semagic - тем тоже лучше =)

Если удастся переделать сам оригинальный Semagic под нужные цели - это только приветствуется.

Предлагайте бюджет. Все необходимые функции, которые требуются от DLE есть в бесплатной версии, которую можно скачать на сайте движка (http://dle-news.ru'>http://dle-news.ru)

Смотри .. я Ж ТУТ ПАРУ ТОПИКОВ НАЗАД ПИСАЛ - Ну не нравиццо встроенный редактор - используй ег как контейнер .

Создал страничку в DV, её код в буфер , открыл Чистый хтмл в редакторе , вставил - ВСЁ.

40 секунд займёт операция. При том , что о возможностях дреамвьювера не один терабайт написан. Почитай. А у его продолжения .. есть опция онлайн редактирования сайтов . В том числе - на ПХП, с базами MYSQL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

я бы отдал за такую программу 350 рублей... даже 500
мне кажется разработка такой проги обойдётся ну тысяч в 10 например, сейчас ведь даже у индусов з/п повысилась :)

Честно говоря, даже смешно как то читать о таких суммах за профессиональную разработку. 10000 руб. - это 1-3 дня работы профессионального программиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10000 руб. - это 1-3 дня работы профессионального программиста.
А вышеуказанную прогу создать за эти сроки как раз вполне реально)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2dataman.

Отличный пост!

Вообще, по поводу интерфейса, аббревиатура CMS - это система управления контентом. Убрать веб-интерфейс и это не система управления контентом. Смысл срезать возможности движка? 3-5 секунд задержки это не значительно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...