Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Народ возник такой вопрос, есть сайт, на DLE, на нем очень много новостей, реально ли это все сделать так? чтобы это все записавалось на DVD, и сайт можно было просматривать на диске???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно - ест ьспециальные программы, сохраняющие весь сайт на диск для просмотра оффлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ , при всём моём уважении неправильный . Ибо , с ДЛЕ - какой же HTML ??? Топикстартер указывает явно ..

Причём, проверял на своих проектах - особо Offline.Explorer.Enterprise , равно как и иные товариЗчи, ака телепорт и прочая пасуют перед различными конструкциями.

Я бы , в отношении сабжа , смотрел в сторону microweb. Поддержка пхп, маленький размер, всё с сидюка .. По крайней мере , лет 5 назад информационные ВЁБ системы на нём делались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может что нибудь придумать с ДЕНВЕРОМ?

А что с ним можно придумать? Денвер есть Денвер, с ним уже ничего не придумаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar,

Ну , уж от кого , как не отвас, не ждал столь отявленой ереси .....

ЕСЛИ у вас 1 единственная ФОРМА ввода запросов пользователей, (php, ASP, ..... та хоть*.dll) , 1 единственная таблично ориентированная форма вывода, база данных - на 90 000 000 записей - то ...

Сколько же у Вас на текущий момент HTML страниц?

То , что скрипт скармливает вебсерверу , а оно , в свою очередь, разлетается как ответы на запросы пользователей, HTML страницами мы можем назвать лишь с большой натяжкой. Ибо время жизни их - см. что я написал выше .

И что там будет отонлайнивать Ваш Offline.Explorer. ТРИЖДЫ Enterprise ? Если анализировать ссылки - нельзя , ибо их нету ? А есть пустые едитбоксы для ввода сколь угодно затейливых выражений, для дальнейшей обработки скриптом и формирования отчёта ?

Тривиальный пример - зарплата компании из 100 000 человек за 15 лет . Для человека - всё просто . В одно окошко ввёл год в другое - месяц. Получил ИТОГ. Ваши массданлоудоры и мега вебархиваторы, простите, чем и куда вводить будут ? я уже не спрашиваю - что . А про антилич - забыли ?? Нука, смелые .. Выкачайте хотяб вот этот форум ..

Короче . Ишем МОБИЛЬНУЮ версию мускуэль , прикручиваем пхп к микровебу и получаем, что хотим ..

Смотрим - здесь. Для неверующих. Или ленивых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём здесь формы?

Прога - это робот, который ходит по внутренним ссылкам на сайте и сохраняет на компьютер - всё просто

А по поводу задачи топика: запишите на диск (флешку) денвер вместе с сайтом и базой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы это все записавалось на DVD, и сайт можно было просматривать на диске???

По этому - флешшко не катит. У человека - 6, 5 гигобайт - аля библиотека киррила и мифодия. С медиа контнтом.

Это какую иму флешку то покупать ?? Да и не надёжные они . Записал диск (штук 10 )

и как промакцию организовал - раздал в заинтересованные организации. Или 100 дисков .

Причём здесь формы?

Прога - это робот, который ходит по внутренним ссылкам на сайте и сохраняет на компьютер - всё просто

Да притом , что 95 прочентов информации Может з\хранится в формализованном виде.. То есть - не ввиде ссылок. Идика , как я уже сказал , форум - типа , RU-Board выкачай . Тама многга ссылок. Или ЛЮБЫЕ сайты с авторизацией - разграниченным доступом иерархическим повыкачивай .. Без знания пассов, естественно .

Коллега... Я вот спрашиваю - в ПОСЛЕДНИЙ РАЗ- ЧТО будет анализировать ВАША мега прога, если данные о ссылках - находятся в mysql таблицах... Если их формирование прикрыто - от гостевого присутствия вплоть, прикрыты скриптом заметтьте, А не Хелло ворд - приложение . На 100 сылок и 4 страницы..

Каким бы образом обеспечили защиту контента приватные сайты ? Если есть такие "ПРОГИ" которые оп ля и все дела ..

Начинается уже ненужный флейм . Тем более - что решение , которое запрашивал топикстартер мною указанно верно.

lifestar,

Платон мне друг, но истина - дороже. - говаривали в старину .

close_tema.gif

Изменено пользователем dataman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет работать. Как на диске хранить базу данных?На запись то доступа не будет.

По поводу выкачивания сайта целиком - а как по Вашему мнению работают поисковые роботы?

Это не более, чем прога, который разбирает поступающий html, записывает в базу все ссылки, а второй робот просто их регулярно сливает.

Так же можно и сайт сохранять.

Когда работал в веб-студии - делали сайта для правительства. Там динамика запрещена впринципе.

Раз в сутки делался снимок локального сайта и оно заливалось в виде html к ним.

Изменено пользователем IT-Security
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IT-Security,

Ещё одного в веру обращать ???

Повторяю . Я дал ссылку . Этот пакет входит в очень популярный D

Ну переведите мне тогда вот это . А то я чёта слаб .. в английском ..

MicroWeb allows you to create a working web site on a CD-ROM. Using a web browser, a user can run CGI programs as well as view html files on the CD-ROM.

To view the website the end user only has to run the microweb.exe program on the CD-ROM, there is nothing to configure. This will automatically start a web browser for viewing the website.

MicroWeb provides support for MySQL, it will automatically start a MySQL server if one is included on the CD.

There is no royalty on each CD containing the runtime distributed and there is no limit on the number of CDs that can be distributed. A license is required only for your development machine.

Requires Windows 32-bit including 95/98/NT/2000/ME/XP/2003/Vista,etc

В состав входит - всегото- (Updated Feb 17 2008)

Contains MicroWeb with Perl 5.6.1, PHP 5.2.5 and MySQL 5.0.51a

Весит -20 метров. И работает с СD рома

IT-Security, Ты мне скажи вот что . Про портабл софт слыхал ? Про Оффис, который не требует установки.. А в его тело , между прочим , входит некий ACCESS. Который раз в 900 по сложней (на уровне взаимодействия api) НЕЖЕЛИ муэскуэль. Однако - всё работает . С ДИСКА .Прям базку так и открывает . с дитска , заметь . Особо повторюсь . Проверьте . А что писать чтото кому то надо ? так на то есть переменные окружения, дамп в темп и все дела ..

Вот эта система - dtSearch Text Retrieval Engine

обеспечивает более двух дюжин опций индексированного и неиндексированного текстового поиска для всех популярных типов файлов.

Поддерживает полнотекстовый поиск во всех типах поддерживаемых файлов.

Имеется также поиск с многократным ранжированием и другие опции сортировки при поиске.

Нет необходимости в отдельном лицензировании HTML-конверторов - включает встроенные конверторы файлов для широкого диапазона форматов. The dtSearch Engine for Win & .NET содержит эталонный код и поддержку для ADO, SQL, C++, C++.NET, Java, VB, VB.NET, C#, Delphi, ASP и ASP.NET.

в СОСТАВ ЭТОГО , именно этого продукта и входит предложенный мной для сабжа МИКРОВЕБ.

ИМеноо для создания DVD ДИСКОВЫХ ИНФОРМАЦИОННО ПОИСКОВЫХ СИСТЕМ. Партёры - если что - на офсайте посмотрите . У них там такими именами понтоваться не принято .

Кто нибудь тему закройте )))))

Да ..

слухай ..я вот тупой .. А выкачай мне пожалуста .. ЭЭЭ а .вот .. www.wzor.net

Ну хотябы 1 раздел . Ну хотябы - 1 раздел за 1 месяц ...

Тыже писал -

По поводу выкачивания сайта целиком - а как по Вашему мнению работают поисковые роботы?

За одно и для себя проясниш . Как это они выкачивают ..

Изменено пользователем dataman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу MySQL на диске - точно не знаю понадобится ли мускулю записывать на диск - надо экспериментировать.

Коллега... Я вот спрашиваю - в ПОСЛЕДНИЙ РАЗ- ЧТО будет анализировать ВАША мега прога, если данные о ссылках - находятся в mysql таблицах
робот обратится к базе данных и она спокойненько выдаст ему всё, что нужно ;)

Каким бы образом обеспечили защиту контента приватные сайты ?
поместить в шапку невидимую простому пользователю ссылку, на которой робот спотыкнётся. Человек её просто никогда не нажмёт ;)

Ну переведите мне тогда вот это
"Микровеб позволяет вам создать рабочий сайт на диске. Используя браузер, пользователь запускает CGI приложения так же, как и просматривает файлы на диске)

Для просмотра сайта, конечному пользователю нужно всего лишь запустить microweb.exe с диска, даже настраивать не нужно. Автоматически запустится браузер и откроет сайт.

Если надо MicroWeb запустит MySQL, который записан также на диске.

Вы можете записывать дисков столько, сколько нужно, без ограничений. Лицензия требуется только на компьютер для создания копии сайта (разработчика то есть).

Требования: Windows 32-bit 95/98/NT/2000/ME/XP/2003/Vista,etc"

Сорри за мой английский.

ЧТоже - прога неплохая, но суть вопроса в том, что утверждалось что невозможно сохранить сайт роботом. Я же говорю вам - возможно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar,

Ну давай !"!!!

А выкачай мне пожалуста .. ЭЭЭ а .вот .. www.wzor.net

Ну хотябы 1 раздел . Ну хотябы - 1 раздел за 1 месяц ...

Слушай. У мну апять мысль .. Тоесть , по твоему, получается, что я , конфируряя разделы сайта - кому мона ходить - ну , там - редактор, журналист , гость ...И соответственные категории и права тоступа , и всё - заметь , штатными средствами ДЛЕ. Впроверил, 2\3 сайта закрыл от гостей, ищё 1\6 от ВСЕХ НАСВЕТЕ сделал приват админовский .

И ЧТО ?? Приходит твой робот и имеет? ВСЕХ И ВСЯ ?? И ПРАВА НА КАТАЛОГИ , ДЛЕ ГЕНЕРИРУЕМЫЕ , ДА ??

И на страницы у вас нет прав доступа . И скрытые ссылки тоже роботу видны ..

Дай ссылку , где таких роботов собирают .. (пишут тоесть.) При условии отсутствия пароля ..

Изменено пользователем dataman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А выкачай мне пожалуста .. ЭЭЭ а .вот .. www.wzor.net
здрасти приехали. Речь не шла о защищённых паролем сайтах, это уже другими словами называется :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой .. ДРУЖОК.. Ну не пишут пароль прямо на видном месте . Это не пароль это - приглашение ..

Demo\Demo

ВПЕРЁД .. Дай ко команду ФАС свому робату .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ну ... Подождём .. Интересно ,что ж ты там скачаеш то ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качай архив ;)

http://langs.clubclode.ru/WZOR.zip

И ЧТО ?? Приходит твой робот и имеет? ВСЕХ И ВСЯ ?? И ПРАВА НА КАТАЛОГИ , ДЛЕ ГЕНЕРИРУЕМЫЕ , ДА ??

И на страницы у вас нет прав доступа . И скрытые ссылки тоже роботу видны ..

Дай ссылку , где таких роботов собирают .. (пишут тоесть.) При условии отсутствия пароля ..

Что за ерунда?

Речь идёт о роботах, сохраняющих сайт, а не проникающих в закрытые и запароленные участки сайта. Ещё раз повторю - всё что доступно человеку (читай браузеру) доступно и роботу. Если человек не может зайти на страницу, к примеру как гость, то и робот не сможет.

Если человек имеет логин и пароль и получает доступ к странице, то и робот точно так же.

О чём вообще спор?

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек имеет логин и пароль и получает доступ к странице, то и робот точно так же.

О чём вообще спор?

Ну наконец то .. Правда восторжествовала ..

Так вот , вспомни , о чём сто лет назад писал уважаемый топикстартер ..

А писал он - именно о том , до чего ты соизволил в конце концов дойти .

ИМЕНО на дивиди создать ТОЧНУЮ (я понимаю это слово буквально - с правами , логинами разграничениями интерактивным входом в том числе.) КОПИЮ САЙТА на ДЛЕ

Ты , в свою очередь стал говорить чтото о ХТМЛ страницах ..

Ну а какое отношение к КОПИИ САЙТА имеют ХТМЛ страницы ? особенно , если их НЕТУ в стандартной поставке ДЛЕ в том обьёме , в котором мы так премиленько рассуждали ??

Правильно ?? и причём тут роботы , и прочий софт?

Лана . ОФТОП пашол .

Пока тему не прикрыли - как там мод то - ВИП ссылок ? Я мод IT_Security поставил - нарадоваццо не могу . ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМЕНО на дивиди создать ТОЧНУЮ (я понимаю это слово буквально - с правами , логинами разграничениями интерактивным входом в том числе.) КОПИЮ САЙТА на ДЛЕ
Народ возник такой вопрос, есть сайт, на DLE, на нем очень много новостей, реально ли это все сделать так? чтобы это все записавалось на DVD, и сайт можно было просматривать на диске???

Нет информации о точности и соблюдении всех прав и папок. Задача - просматривать сайт без интернета с диска. Робот задачу выполнил :)

Пока тему не прикрыли - как там мод то - ВИП ссылок ?
на днях покажу уже)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...