Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собираюсь на днях сервер арендовать. :ph34r:

Подскажите пожалуйста, какие пакеты, библиотеки и сервисы мне потребуются для того что бы DLE работал прекрасно. Искал ответа на форуме, так и не нашёл.

ОС FreeBSD. Панель поставлю ISPmanager Pro.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pskovgrad,

1. В данном разделе разрешено публиковать только готовые модули или хаки, а также полезные советы. Любые запросы на создание того или иного, а также вопросы, касающиеся движка, публикуются в соседнем разделе.

2. На данном форуме строго запрещено предлагать или навязывать свои платные услуги. За любое сообщение типа "Помогу дешево, ICQ ..." участник блокируется на форуме без предупреждения.

3. За флуд и нарушание данных правил, участник может быть лишен доступа на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь на днях сервер арендовать. :ph34r:

Подскажите пожалуйста, какие пакеты, библиотеки и сервисы мне потребуются для того что бы DLE работал прекрасно. Искал ответа на форуме, так и не нашёл.

ОС FreeBSD. Панель поставлю ISPmanager Pro.

Хоть я и неочень понял, что ты спросил, но вот че понял, то и отвечу

Веб-сервер: Apache 2.2.8

Интерпретатор PHP скриптов: PHP 5.2.5

База данных: mySQL 5.0.21

http://httpd.apache.org/download.cgi

http://www.php.net/downloads.php#v5

http://dev.mysql.com/downloads/mysql/5.0.html#downloads

Лучше ставь всё из сырцов, и а апаче для поддержки ЧПУ при установке включи mod_rewrite

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WMDrakon

1 пункт, сори, значит промахнулся. Если ты считаешь, что я не прав то перенеси в соответствующую ветку.

2 пункт, извини, но просмотри ещё раз мой пост. Ты не прав.

3 пункт. Обоснуй? Это вопрос, я хочу получить совет. Это уже флуд? Спрашивать ничего нельзя?

selax

В точку. Вот что я хотел. Просто нужно дать конкретное задание людям, которые будут собирать базовую конфигурацию ОС на серваке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WMDrakon

1 пункт, сори, значит промахнулся. Если ты считаешь, что я не прав то перенеси в соответствующую ветку.

2 пункт, извини, но просмотри ещё раз мой пост. Ты не прав.

3 пункт. Обоснуй? Это вопрос, я хочу получить совет. Это уже флуд? Спрашивать ничего нельзя?

Это цитирование правил, которые Вы не читали. И прочитать Вам не помешало бы.

И если голова на плечах есть, то сразу поймете какой пункт нарушен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нужно дать конкретное задание людям

Это и так всем понятно! Можно задать вопрос какую ОС ставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, садисты, вы надомной издеваетесь.

ОС я уже выбрал, это будет FreeBSD. Это ясно.

Был у меня раньше не большой опыт работы с сервером, столько намаялся с ним, пока поддержку умолял установить нужные мне пакеты и прикуртить их к апачу.

Теперь хочу изначально выведать, какие специфические пакетики мне понадобятся. Если заранее тех. поддержку известить, до того как они мне сервак вручат. то можно бесплатно.

FreeBSD - выбрал потому, что она более часто как веб сервак крутиться. Ну, вероятность нахождения решения моей проблемы, значительно выше нежели у других ОС.

WMDrakon

Реально напрягаешь мой мозг. Я вас не понимаю.

Изменено пользователем pskovgrad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WMDrakon

Реально напрягаешь мой мозг. Я вас не понимаю.

А что меня понимать то? Правила читать надо и их соблюдать. Понимать не придется в этом случае.

Все дальнейшее непонимание сути моих сообщений уходит в PM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, установил Апач 2 + PHP 5.25 + MySQL 5.0.22 + ZLib + iconv + mod_rewrite.

Все бы хорошо, но есть одно НО: после установки ДЛЕ везде - только пустые страницы (белые).

Что бы это могло быть? (права выставлены)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, установил Апач 2 + PHP 5.25 + MySQL 5.0.22 + ZLib + iconv + mod_rewrite.

Все бы хорошо, но есть одно НО: после установки ДЛЕ везде - только пустые страницы (белые).

Что бы это могло быть? (права выставлены)

Надо посмотреть журнал ошибок (error log) а еще лучше использовать apache 1.3.x Зачем 2-ой? Установка прошла нормально?

Изменено пользователем Danila
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...