Перейти к публикации

Кто Поможет В Создании Модуля..


Рекомендованные сообщения

Нужна помощь в создании модуля для проверки информации по данным из файла Excel.

Например... есть файл с информацией, на сайте есть окошко с запросом определенной информации, результат поиска формируется из данных найденых в таблице.( выгружается на сайт в виде excel или текстого файла с разделителями.. смотря как подойдет, вообщем ручками загружается).

Пример вывода информации и запроса можно посмотреть здесь .. _http://www.domodedovo-cargo.ru/ru/invoiceinfo/?IDSection=11372

вводим 1поле - три цифры или три буквы, 2поле - Строго восемь цифр... соответственно.. 421-11901680 или ТКП-54197883

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

нескромный вопрос - а какого финансирование.

если есть и сойдемся в цифре - то сделаю часа за 3 если экселевский файл с исх данными

или за час если текстовый. (цена тоже разная - не так то просто с экселем из php работать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А экселем через PHP обычно работают с помощью CSV.

Благо сохранение в CSV в ЛЮБОМ экселе есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А экселем через PHP обычно работают с помощью CSV.

Благо сохранение в CSV в ЛЮБОМ экселе есть.

это да. а так же можно с самой экселевской книгой работать (XLS). Это посложнее будет чем CSV.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так же можно с самой экселевской книгой работать (XLS)
не все хостеры разрешают это делать, ссылаясь на безопасность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то смотря как делать - есть код, который с экселевским файлом работает в натив режиме - не использует никаких комов и проче радости.. открывает файл и парсит. притом отлично работает.

лан а то флэйм развели. хочешь пообщаться о влиянии лунного света на рост фонарных столбов - в аську стучи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная благодарность Romen, сделал все быстро, просто и доходчиво, как пример _www.varkada.net вводим номер и получаем информацию 2573, 2574 :)

Кстати нормально работает в Excel и ни чего не тормозит и выдает результат поиска очень быстро. При рамере файла в одну книгу 600 КБ.

Изменено пользователем felexI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде тема решена, можно тут по флэймить?)))

romen,

что как специалист скажешь про файл xml весом 300 метров? я делал, через стандартную функцию пашет и пашет вроде норм, да вот только не знаю, может есть какие-нить особенности его обработки... размер файла пугает, время уходит на саму функцию парсинга xml в пхп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я делал, через стандартную функцию пашет и пашет вроде норм
а что за "стандартная функция"?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xml смотря как парсить если симплэксэмелем - то долго и память отжирает не падеццки. но есть старый способ - кусками парсить, например по 16 килобайт. скорость примерно одиннакова но памяти жрется меньше. где ж вы такие файлы xml берете и куда ж вы их грузите????

Огромная благодарность Romen, сделал все быстро, просто и доходчиво, как пример _www.varkada.net вводим номер и получаем информацию 2573, 2574 :)

Кстати нормально работает в Excel и ни чего не тормозит и выдает результат поиска очень быстро. При рамере файла в одну книгу 600 КБ.

всего 600 кб. я проверял на своей машине скорость обработки примерно 5000 записей в секунду (одна колонка тип данных - строка, длина 11 символов реального текста) общий объем файла - несколько страниц(6-7) под завязку забитых (65535 строк). итого файл выходит примерно метра 4...

на весь файл уходит полторы-две минуты.

для примера аналогичная операция(сравнение каждого эл-та с каким то значением) при работе через COM API экселя(например из Delphi) - это будет минут 20-30.

Изменено пользователем romen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорость примерно одиннакова но памяти жрется меньше. где ж вы такие файлы xml берете и куда ж вы их грузите????

прайс лист какого-то каталога.. Это у них только один раздел 238 мегабайт весил. (правда были и короткие). Заливал на обычный хостинг.

делал через открытие файла и построчное чтение через цикл. Трудности в какой-то момент вызвал такой феномен, что каков бы ни был файл по размеру (естественно большой) - он построчно читался и результат выводился и обрабатывался, но сразу после закрытия файла скрипт отрубался. Как оно решилось уже не помню, были другие проблемы (у них ещё не вся информация в каталоге была верная), поэтому пока я это выяснял - проблема исчезла..

lifestar,

тот же, что и в классе xml парсинга в движке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда зачем вопрос - я что то не уловил. Просто для информации?

У меня к примеру скрипт по парсингу по кускам есть готовый. Правда затачивать нужно имея пример XML файла который будет обрабатываться. А так работает у одного человека ужо давно и он не жаловался.

ЗЫж скрипт на основе данных из xml генерит новости...

Изменено пользователем romen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это у них только один раздел 238 мегабайт весил
у них там что - несколько десятков миллионов позиций в прайсе? :) Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar,

ну когда мне нужно было получить представление о самом файле, я открывал его в блокноте и уходил пить чай, т.к. он минут 7 загружался....

там вышло 12500 одних только категорий и подкатегорий, при чём у более чем половины отсутсвовали родительские категории. Другими словами - создали такую хрень и сами запутались :lol:

romen,

что-то типа партнёрки для он-лайн магазина. Тебе дают прайс, размещаешь на сайте, народ идёт, а расплачивается и т.п. уже в настоящем магазине. Я делал не себе, да и то ещё не успел доделать. Но в бущуем есть идея что-то подобное найти для себя по определённой тематике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...