Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет нужен модуль чтобы на DLE 7.0 можно было загружать видео популярхы форматом, и чтобы на сайте воспроизводилось с помошью флешь плера как на РУтюбе и была возможность скачки в 3pg и FLV поискал нигде не нашел, может кто подскажет где взять либо как сделать или может ктонибудь возьмется за WMRики

Изменено пользователем artdes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для этого тебе будет нужен выделенный сервер с установленным и настроенным flash media server. И стоить такая модификация будет даже не сотни долларов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3gp для скачивания никто из сервисов вроде не представляет, flv только RuTube.ru

По поводу своего сервака и flash media server'a. Х*рня это все.

В Google.com ищем это:

ClipShare

RAYZZ

Red5

Все платное, но можно брать серваки в аренду

2artdes Что тебе именно нужно?

Вообще, стукни в аську (в подписи), может и помогу, но плейера будут стоять рутьюбовские и тянуться все будет оттуда . Модуль для рутьба я себе делал

Изменено пользователем EzS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая штука :

http://tsuka.sourceforge.net/

смысл - грузишь файл, если формат поддерживается кодером, то он автоматом конвертится в flv... в общем там все найдешь. поищи на sourceforge.net там много чего есть и много чего есть что тебе может пригодиться. могу сказать еще вот что: если руки и голова не совместимы с php то все это дело интегрировать будет невозможно. даже мне на первый взгляд кажется довольно трудна такая задача. если есть желание сделать - обращайся, но не надейся что все выйдет бесплатно или за символическую плату. В общем цена, которую я предлагаю - 500wmz.

Можешь собрать единомышленников и скинуться - я не против. Если же найдете того, кто сделает дешевше - флаг вам в руки. Если сделаете сами - сможете поднять на этом лаве довольно прилично как на использовании так и на продаже решения по интеграции.

НО ВАМ для всего этого желательно иметь свои сервер, так как для кодирования нужно устанавливать дополнительные утилиты, что обычный хостре просто откажется делать.

можно еще такую вещь - просто чтобы все файлы форматов wmv, avi, mpeg, mp4 которые ты грузишь преобразовывались в flv - но для этого нужно разрешение на твоем хостинге запускать wine. Стоить это будет 100 wmz.

Изменено пользователем romen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ В ОБЩЕМ в догонку - если есть wine то можно и в flv конвертить и в 3gp и куда угодно.

так что твоя задача реализуема если разрешена функция exec в php и есть wine.

Изменено пользователем romen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romen, ты че собрался виндовские конверторы запускать?

Ну тогда:

1. Сервер может сразу идти с windows на борту

2. Неужели нет нормальных конвертеров под *nix или freebsd? Слабо верится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romen, ты че собрался виндовские конверторы запускать?

Ну тогда:

1. Сервер может сразу идти с windows на борту

2. Неужели нет нормальных конвертеров под *nix или freebsd? Слабо верится.

1 -вообще без проблем

2 - есть конвертеры, но если помнишь - их нужно устанавливать. А на сколько я знаю хостеры не дают прав на установку ПО.

тоесть wine у них еще можно просить, да хотя, в принципе, и кодеры нужные поставить тож можно просить, тока наврядли согласятся, особенно когда узнают для чего. Начнут плакаться что нагрузка возрастет и будет слать в dev>ass .

Так что в иделе - все это дело организовывать на собственном дедике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то не понял, ты собирался это провернуть на обычном хостинге? Неужели хостер предоставляет возможность запускать приложения в качестве демона?

Полюбому нужен свой сервер или хотя бы VDS. А далее туда ставится все что нужно, хоть вайн хоть еще что то. Но опять же повторюсь лучше обойтись без вайна, *nix'овыми конвертерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вообще, учитывая API видеосервисов типа YouTube и RuTube можно не заморачиваться с собственным сервером. Я себе сделал раздел с видео, где только мое видео с возможностью загрузки роликов, которые опять же отображаются у меня.

Здесь работающий пример.

Есть поиск по роликам, причем не только моих видео, а всех хранящихся на серверах РТ, причем отдаются мне по запросу на мои же страницы.

И последнее, есть возможность скачивания оригинальных файлов, в то время как РТ отдает на скачивание только flv'шки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...