Перейти к публикации

конверт запятой в mysql


Рекомендованные сообщения

пытаюсь перенести данный тоесть текст из одной базы в другую только вот есть одна проблема

текст то перевожу но до того момента как конвертор найдет в bb_posts_text две запятые тоесть ' ' форум работал на newbb после того как кто либо постил что то типа I'am запятая записывалась в базе как две запятые

тоесть '=' '

а конвертер думает что ето переход на параметр или то что должно что то быть между ' ' а на самом то деле ето просто '

как можно конвертировать ето ? вот кусок кода конвертера

$result = $db->query("SELECT * FROM " . SOURCE . "_bb_posts_text");


while($row = $db->get_row($result))

{

	$count++;


	if ($count > 500)

	{

		sleep(5);


		$count = false;

	}




$db->query("UPDATE " . PREFIX . "_posts SET post_text = '$row[post_text]' WHERE pid ='$row[post_id]'");

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две запятые тоесть ' '
какие же это запятые?))

после того как кто либо постил что то типа I'am запятая записывалась в базе как две запятые
быть такого не может, обычно записывается в виде \' Изменено пользователем Александр Медведев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, я не помню технологию, но факт фактом. Короче делается так

$row['post_text'] = addslashes($row['post_text']);

перед импортом в базу.

ps: это может быть связано с тем, что переменная передаётся в массиве, т.е. разметка самого массива (а не данные в БД)... но не буду врать, не помню...

Изменено пользователем Al-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в phpbb и в newbb не записываеться так \'

вот отрывок

INSERT INTO `phpbb_posts_text` VALUES(1059, '3392d9f541', '', 'Я разве воздвигаю мавзолей САФу?По-моему еще рановато его бальзамировать :D Замену надо подбирать и на мой взгляд нужно присматриваться к Рою Кину.Это ИМХО.Все таки он свой,из команды,а Кейруш португалец...да еще и из реала,на сколько помню...Хотя в этом определенно нет ничего плохого.Нужно брать точно из тех,кто был или работал в команде-точно не О''нила');

Al-x большое спасибо !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

записыватся как '' оно не может. То, что ты видишь в запросе - уже результат обработки переменной..

Даже если ты сделаешь извлечение новости движка dle и потом попробуешь сделать инсерт - будет такая же ситуация... тут форумы

phpbb и в newbb
ни при чём
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок! только меня после стольких мучений ето как то не интересует буть ето что угодно лиж бы ето $row['post_text'] = addslashes($row['post_text']); помогло ато в ручную буду сидеть и периделывать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...