Перейти к публикации

Торент трекер от Poloman


Рекомендованные сообщения

Люди кто сталкивался с этой байдой.

Как исправить ошибку в торрент.пхп при переходе в настройки трекера из админки или у кого есть исправленый торрент пхп скинте мне плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у самого такая трабла,пцц тег скрипта закрыл но ничего не помогает,сам мануал криво написан,торент не доработан,я в полном шоке :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

TBDev есть у кого-нить нормальный?? Возможно даже куплю... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам нужен трекер под DLE

А разве такие есть? То значит какие-нибудь битые....или вообще убогие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое трекер вообще может кто объяснить?

Из моих подсчетов это файло-обмен разного типа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

Файлы передаются частями, каждый torrent-клиент, получая (закачивая) эти части, в это же время отдаёт (подкачивает) их другим клиентам, что снижает нагрузку и зависимость от каждого клиента-источника и обеспечивает избыточность данных.

Принцип работы протокола

Перед началом скачивания клиент подсоединяется к трекеру, сообщает ему свой адрес и хэш-сумму запрашиваемого файла, на что в ответ клиент получает адреса других клиентов, скачивающих или раздающих этот же файл. Далее клиент периодически информирует трекер о ходе процесса и получает обновлённый список адресов.

Клиенты соединяются друг с другом и обмениваются сегментами файлов без непосредственного участия трекера, который лишь регулярно обновляет информацию о подключившихся к обмену клиентах и другую статистическую информацию. Для эффективной работы сети BitTorrent необходимо, чтобы как можно больше клиентов были способны принимать входящие соединения. Неправильная настройка NAT или брандмауэра могут этому помешать.

При соединении клиенты сразу обмениваются информацией об имеющихся у них сегментах. Клиент, желающий скачать сегмент, посылает запрос и, если второй клиент готов отдавать, получает этот сегмент. После этого клиент проверяет контрольную сумму сегмента и оповещает всех присоединённых пиров о наличии у него этого сегмента.

Каждый клиент имеет возможность временно блокировать отдачу другому клиенту (англ. choke). Это делается для более эффективного использования канала отдачи. Кроме того, при выборе — кого разблокировать, предпочтение отдаётся пирам, которые сами передали этому клиенту много сегментов. Таким образом, пиры с хорошими скоростями отдачи поощряют друг друга по принципу «ты — мне, я — тебе».

))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да зачем здесь php?

Это же программа, которая должна работать постоянно, как демон, я так понял. C++ самое оно для этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torrents.ru - вот трекер, а как я понимаю постоянно она работать не должна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа это програма. Программа просто берёт файл торента и по нему определяет откуда качать и кому раздавать.

А Трекер он следит за тем чтобы люди не просто качали и сваливали. А тоже после скачивания вставали на раздачу. Иначе рейтинг падает и скачивание блокируется.

Ну и соответственно всё что с этим связано оформления добавления и т.д.

А поломан ваще офигел его уже 3 месяц нету. с 4дле его ваще удалили. А то что вот этот модуль это и есть отдельный торент трекер просто он вставлен в дле а не интегрирован... одно но... он нихрена не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и забей, нафига оно всё нужно)

Изменено пользователем Александр Медведев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нужно просто чтоб выложить фильм на скачивание и не сидеть одному раздавать тысячам. Так как люди будут качать но раздавать небудут. А когда есть эта система рейтинга все будут честно отдавать столько же сколько взяли и поэтому будет вполне хватать раздать 5 человекам один фаил а дальше он будет уже бесмертен почти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не понял.

это как DC++?

Вот, уже ближе к истине :) , только на трекере раздачу контролирует скрипт на PHP (им же определяется рейтинг пользователя)

DC++, eMule, трекеры - это всё P2P системы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...