Перейти к публикации

Статическая первая страница


Рекомендованные сообщения

Dle изначально задуман как новосной движок. Но мне нужно пердеделать его под свои нужды. А именно: главная страница сайта должна размешать некий статический материал,как бы некое приветствие и вводная статья. Все шаблоны которое я до этого встречал выводят на первой странице новости. А мне нужно чтоб новости отображались на другой странице к примеру _mysite.ru/news/ . Подскажите как правильно поступить в даной ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ: в DLE по умолчанию создана Главная категория, можешь ее переименовать в Новости, а для главной страницы - добавляешь свой статический материал (можно вне категорий), и закрепляешь его на главной странице, т.е. при добавлении, ставишь галочку "Закрепить". И все. Будет так, как тебе надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dle изначально задуман как новосной движок. Но мне нужно пердеделать его под свои нужды. А именно: главная страница сайта должна размешать некий статический материал,как бы некое приветствие и вводная статья. Все шаблоны которое я до этого встречал выводят на первой странице новости. А мне нужно чтоб новости отображались на другой странице к примеру _mysite.ru/news/ . Подскажите как правильно поступить в даной ситуации?

[aviable=main]Текст для главной[/aviable]

[not-aviable=main]{content}[/not-aviable]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[aviable=main]Текст для главной[/aviable]

[not-aviable=main]{content}[/not-aviable]

"Текст для главной" будет подгружаться только на главной странице? или на всех остальных тоже, только не будет отображатся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Текст для главной" будет подгружаться только на главной странице? или на всех остальных тоже, только не будет отображатся?

Только для главной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Всё, что на русском написано - понятно. Всё сделал, всё получилось.

Подскажите, а что это такое и откуда:

[aviable=main]Текст для главной[/aviable]

[not-aviable=main]{content}[/not-aviable]

?

P.S. да, сайт http://km99.ru , пока не купили, демоверсия.

Изменено пользователем Myst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...