Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане,несколько недель назад мне хостер прислал вот такое сообщение

...Ваш аккаунт сайт.ru (ID: 238) заблокирован.

-------------------------------------------------------------

Комментарии Администратора

-------------------------------------------------------------

Превышение максимально допустимой нагрузки.

По тарифному плану разрешено: 6.5%

При проверке зафиксировано:

На CPU: 7.32%

На MEM: 12.29%

Top Process %CPU 16.0 /usr/bin/php /home/сайт/public_html/index.php

Top Process %CPU 15.0 /usr/bin/php /home/сайт/public_html/index.php

Top Process %CPU 12.0 /usr/bin/php /home/сайт/public_html/index.php

---------------------

С Наилучшими Пожеланиями,

...

Я обратился в саппорт,можно ли узнать что именно их так нагружает,

Аккаунт разблокирован.

TOP процессы Вам были предоставлены.

Что там загружает мы не обязаны разбирать.

Оптимизируйте скрипты.

При повторном превышении нагрузки Вам будет отказано в предоставлении услуг в связи с нарушением правил.

Вот в исходном коде статистика

<!-- Время выполнения скрипта 0.16099 секунд -->

<!-- Время затраченное на компиляцию шаблонов 0.00748 секунд -->

<!-- Время затраченное на выполнение MySQL запросов: 0.0337 секунд-->

<!-- Общее количество MySQL запросов 8 -->

(делал все также несколько недель назад(непомню точно когда))

Что делает такую нагрузку я так и не узнал,но сегодня настал тот счастливый момент когда мне "...отказано в предоставлении услуг в связи с нарушением правил."

Вот что получил я на мыло

Ваш аккаунт сайт.ru (ID: 238) заблокирован.

-------------------------------------------------------------

Комментарии Администратора

-------------------------------------------------------------

Превышение максимально допустимой нагрузки.

По тарифному плану разрешено: 6.5%

При проверке зафиксировано:

На CPU: 11.13%

На MEM: 9.43%

Top Process %CPU 10.8 /usr/bin/php /home/сайт/public_html/index.php

Top Process %CPU 0.5 httpd [сайт.ru] [/files/cat4_2-date%20DESC.html]

На этот раз нагрузка чуть меньше.Я не знаю в чем проблема,посещаемость ~300 чел.,на главной странице у меня(пишу на всякий случай,может кто знает что нагрузку делает): рекламный код бегуна,вмлинк,так.ру;голосование,4 кнопки,мод онлайн,мод новые пользователи,последние темы из форума(форум дле'шный),вывод новых и популярных файлов,из модов:галерея,форум,файлы.индекс.пхп я выложить не могу т.к. забанен..но ничего лишнего я туда не пихал(фреймов нет).Уважаемые форумчане,я был бы вам благодарен,если бы вы указали что делает такую большую нагрузку.Или мне лучше написать с целью выяснения железа?Посоветуйте что делать пожалуйста..

версия двига 7.0

А и..вот только правила почитал(простите но очнеь спешу)ссылка на сайт fifafans.ru

Изменено пользователем rivatun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rivatun,

Попробуй отключить все доп. моды...

Модуль он-лайн кушает много ресурсов...

ДЛЕшного форума не существует... это сторонняя разработка...

У меня была подобная проблема... пришлось переходить на VPS...

ЗЫ

А хостер у тебя кто?

Изменено пользователем kosen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А и..вот только правила почитал(простите но очнеь спешу)ссылка на сайт fifafans.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй отключить все доп. моды...

В том то и дело что сайт закрыт,а хостер написал

При повторном превышении нагрузки Вам будет отказано в предоставлении услуг в связи с нарушением правил.

По этому жду ваших коментариев,что бы обратится к нему,вот тогда и можно будет говорить,а то если он включит(всякое может быть) сайт,я отключу модули,а нагрузка все равно будет,тогда мне опять к другму хостеру...

Модуль он-лайн кушает много ресурсов...

Может и кушает,но не дотакой степени,посещаемость маленькая

ДЛЕшного форума не существует... это сторонняя разработка...

Я именно этот и имел ввиду,он ведь называется дле форум,по другому просто не успел написать,или просто поленился =)

У меня была подобная проблема... пришлось переходить на VPS...

У меня нет таких финансовых средств,да и проэкт еще только развивается...

А хостер у тебя кто?

onkelhost.ru

gzip отключено

Изменено пользователем rivatun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WMDrakon обоснуйте пожалуйста почему я должен это делать.Хостер с виду ничё(сильно не приглядывался :) )я понимаю что цены на хостинг маленькие,но ведь плохих отзывов я про них не видел,ни на форуме,ни на хост обзоре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте хостера!

Поддерживаю.

Я обратился в саппорт,можно ли узнать что именно их так нагружает,

Цитата

Аккаунт разблокирован.

TOP процессы Вам были предоставлены.

Что там загружает мы не обязаны разбирать.

Оптимизируйте скрипты.

При повторном превышении нагрузки Вам будет отказано в предоставлении услуг в связи с нарушением правил.

Нормальный хостер не отказывает в помощи, а помогает решить проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два вопроса:

1)Можно ли как то посмотреть что за запросы выполняются в момент загрузки старници(как в джоомла)

1)Если я включу аякс,уменьшится ли нагрузка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Если я включу аякс,уменьшится ли нагрузка?

Уменьшится, но это Вас не спасет.

Потому что ajax уменьшает нагрузку при переходе по страницам, новостям и прочим.

А у Вас явно нагрузка из-за большого количества заходов на сайт(т.е. на главную страницу).

P.S. Или меняйте хостера или убирайте модули дополнительные. Особенно модуль on-line.

А хостера я могу посоветовать в личку, если интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует.Пишите.

Модули сегодня убрал,убрал онлайн,убрал рекламные скрипты,убра лгалерею,в админке отключил некоторые не нужные ф-ции.и еще после того как обновился до 7 версии,гугл и яша перестали читать карту сайта,ошибки.

и вопрос по htaccess,по моему на 4дле была новость в которой описывается редирект на site.ru(или ww.site.ru)там еще можно было делать что бы с индекса редирект тоже на site.ru был,может кто даст линк?или лучше нужный код

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт аякса - неправда.

Нифига он нагрузку не уменьшает.

Модуль онлайн жрёт дофига ресурсов даже при минимальной нагрузке.

Это самый бредовый модуль, который я когда либо видел. В нём небось даже кэширования нету и запросы жуткие, так как именно он вызывает тормоза на 90% сайтов.

gzip включите, ajax не трогайте.

А ещё включите кэширование на сайте, в частности кэширование счётчика показов.

Это сильно снимет нагрузку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Top Process %CPU 0.5 httpd [сайт.ru] [/files/cat4_2-date%20DESC.html]
похоже на модуль файлов

Я бы поменял хостера - эдак они всё что угодно могут написать

<!-- Время выполнения скрипта 0.16099 секунд -->

<!-- Время затраченное на компиляцию шаблонов 0.00748 секунд -->

<!-- Время затраченное на выполнение MySQL запросов: 0.0337 секунд-->

<!-- Общее количество MySQL запросов 8 -->

данные вполне нормальные!

Потому что ajax уменьшает нагрузку при переходе по страницам, новостям и прочим.

Насчёт аякса - неправда.

Нифига он нагрузку не уменьшает.

как это не уменьшает? может ДЛЕшный аякс и не уменьшает - не знаю (не пользуюсь), но вот например аякс от jquery всё нормально уменьшает)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная нагрузка - генерация страниц и SQL запросы. А следовательно подгрузка страниц аяксом врядли может сильно сказаться на нагрузке. Можно профайлинг устроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он и уменьшит нагрузку, то только за счёт подрубленных модулей к индексу, которые при навигации аяксом не будут по новой запрашиваться. Вообщем тема бредовая =) Модуль онлайн нафиг и будет автору счастье =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если он и уменьшит нагрузку, то только за счёт подрубленных модулей к индексу
именно :) а модуль онлайн у нас везде и всегда подключается как я понял
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rivatun,

в данном случае проблема с хостером, лучще его менять. Два - возможно проблоема с поисковиками.

Не так давно на меня пытался наехать мкхост, за превышение при 1000 хостах.. Тоже гнали, мол это ваши проблемы. Я им сказал конкретно - предоставьте данные по самым медленным скл запросам и т.п... в итоге они долго пыхтели и отнекивались, я им сказал чётко - скажите что мне изменить или отключить и я сделаю, а в своих скриптах уверен и т.п...

в итоге оказалось, что это их пхп5 лагает при условии использовании своего конфиг файла (а его использовать они и советовали)...

Модуль онлайн жрёт дофига ресурсов даже при минимальной нагрузке.

Это самый бредовый модуль, который я когда либо видел. В нём небось даже кэширования нету и запросы жуткие, так как именно он вызывает тормоза на 90% сайтов.

ну смотря как настроить.

Кэширование в данном модуле реально разве что в сессии, т.к. файловое убьёт винт (из-за частых перезаписей и совпадений моментов записи-чтения)

gzip включите

тож вопрос спорный. Эта штука тоже грузит сервер не слабо. Правда в скрипте есть возможность указать степень сжатия, это может помочь найти оптимальный вариант.

мод новые пользователи

интересно есть ли там кэширование

вывод новых и популярных файлов,из модов:галерея

если речь о моей галерее, то в новых фай

лах, то там норм, есть кэширование. Популярных файлов в галерее нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галерею я отключил.Но запросы не уменьшились,теперь их 11.Причем я ведь написал что в админке почти все отключил(и просмотры в том числе).

IT-Security тема не бред.написал же,что онлайн отключил,советы бредовые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема всё-таки именно бред. При таких посещаемостях у тебя либо очень большая база, либо стоит какой-нить один очень глючный модуль.

А бред, потому что либо хостер хочет с тебя побольше содрать, либо у него самого серваки лагают. Решение было уже раза три написано - менять хостера, потому что так нагрузить сервер, даже установив кучу не нужных модулей - сложно. Даже отключив эти моды и по максимуму разгрузив движок - ты всё равно будешь балансировать между отключениями.

kosen,

кстати помню это дело, антилич решает всё)) Но и посещаемость там в сто раз выше была)

советы бредовые

удалите сайт с аккуанта. ВОт это я вам на 100% гарантирую поможет.

Каждый написал из собственного опыта, не вижу ничего бредового в советах, тем более, что при правильном их использовании - они действены. Кстати мой последний тоже на 100% :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al-x если вы не заметили я обращался к IT-Security и именно его совет откючить модуль онлайн,который и так отключен,мне не понравился и я написал что это бред.

Насчет других я ничего не имею.Как раз ваши соеты я и стараюсь придерживатся,но хостере сейчас сменить не могу т.к. все деньги летят не в сторону интернета...

Тему как раз по этому и запостил,что бы понять это с меня хостер хочет побольше "содрать" или двиг..

Но все равно,я считаю что 11 запросов это слишкой,смотря на то что стоят только файлы и новые пользователи.На локалке у меня 1-3(первый раз 3,остальные 1) запрос,а если с модом файлов 3.

Изменено пользователем rivatun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кэширование в данном модуле реально разве что в сессии, т.к. файловое убьёт винт (из-за частых перезаписей и совпадений моментов записи-чтения)
:) а сессия где у нас хранится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rivatun,

модуль файлов я не изучал, поэтому ничё сказать не могу.

Кстати права на папках кэша стоят правильно? файлы изменяются и обновляются при очистке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al-x права на папку кэш стояли 755,изменил на 777,на вложеных правильно.После того как изменил запросов сначала стало 14 потом 12 потом 9,и сейчас 9(это я обновлял страницу),Время выполнения скрипта увеличилсоь до 1-2 секунд

Изменено пользователем rivatun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, нафига вы везде ставите права 777?

rivatun, 755 было вполне достаточно, даже 700 - легко. У меня работает именно так.

и сейчас 9
как так.. с включенным кэшированием главная страница для гостя - 0 запросов, для залогиненого пользователя - 1 запрос. ВОт так должно быть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Медвед... не знаю нафига..написано 775 поставил 777,хотя у меня тоже работало на 755.Для гостя 8 запросов,а как только ввел логин и пасс. 12 :( ,после обновил

Может кто то посмотрит сайт и скажите что еще с нлавной убрать.

Первый раз зашел на сайт из мозиллы - 7 запросов для гостя,12 для юзера.

Изменено пользователем rivatun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...