Перейти к публикации

Несколько вопросов перед покупкой DLE


Рекомендованные сообщения

1.)

Есть ли возможность у скрипта полную новость выводить в другом шаблоне, а не в том, в котором оформлена главная страница?

т.е. не майн.тпл, а другой (чтоб все оформление главной страницы не грузилось в полную новость)

2.)

По функции: "Тег {custom}, отвечает за вывод статей в пользовательском формате, имеет следующие параметры:..."

написано в хэлпе:

"Помните что каждое использование этого тега создает дополнительную нагрузку на базу данных, т.к. идет дополнительная выборка, поэтому используйте ее с умом если необходимо экономить на ресурсах"

Вопрос: так сколько раз этот тэг можно использовать на главной(и др. страницах), без ущерба для базы?

3.)

Если есть старый сайт на другом движке, то как лучше:

а.) Оставить его как "старая версия сайта", а новый уже начать заново с ДЛЕ (и оставить ссылку на старый раздел)

б.) Оставить его как "старая версия сайта", НО и параллельно экспортнуть базу в ДЛЕ (чтоб было два одинаковых контента, но в ДЛЕ более оптимизированный)

старый вариант не нужно наверное удалять ибо много ссылок на контент с других сайтов за годы накопилось.

И еще вопрос - дублированность контента, но на разных разделах сайта(движках) не скажется ли плохо для поисковиков и позиций сайта?

как лучше поступить??

4.) Купив 7.0 я могу бесплатно обновить до 7.02 или покупать заново нужно?

И еще как экспортнуть базу с CuteNews v1.3.1 в DLE ? (новости, категории, картинки)

-------------- спасибо за ответы

(и еще, 50 евро это в wmz сколько? - чтоб за скрипт и год поддержки)

Пока скачал Демо-версию. Все вроде нравится, слепить можно что хочешь.

Изменено пользователем AntonZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Так то нет, но с помощью гибкой системы настройки вы можете задать практически любой вид страницы с полной новостью

2. Я думаю, если будет включено кэширование - то много. Без кэширования ну раза 3-4

3. Вариант а

4. Если вы купили лицензию на год, то все версии которые будут выходить за год с момента покупки вы скачиваете бесплатно

Изменено пользователем Александр Медведев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Так то нет, но с помощью гибкой системы настройки вы можете задать практически любой вид страницы с полной новостью

Т.е. не самого поля полной новости, а именно всей страницы?

а можно ли каждую категорию оформить по разному?

2. Я думаю, если будет включено кэширование - то много. Без кэширования ну раза 3-4

Кеширование, как оно работает? т.е. человек раз зашел - видит одно, два зашел и видит то же, даже если я поменял что-то?

Или кеширование сохраняет неизменившиеся элементы, а заменяет только добавленные? правильно?

3. Вариант а

а если вариант б.) но через пару лет адвлить старую версию.

Или может (локально) почистить базу и оставить только суперважные материалы и экспортнуть их в ДЛЕ, а уже всю старую базу оставить в "старой версии"?

4. Если вы купили лицензию на год, то все версии которые будут выходить за год с момента покупки вы скачиваете бесплатно

Это хорошо.

так сколько ВМЗ будет, по какому курсу с евро там у вас?

50евро - сколько вмз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кеширование, как оно работает?
как и любое нормальное кэширование =)

Пока новость не меняется - она будет браться из кэша. Что-то изменилось - кэш удаляется, новость берётся из БД и кладётся в кэш

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сколько ВМЗ будет, по какому курсу с евро там у вас?

50евро - сколько вмз?

Тут это будет 79.5 $ - http://dle-news.ru/index.php?do=buy

Тут это будет 71.55 $ - http://www.ooooonline.com/index.php?do=buy

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос:

если я куплю за: 79,5

"Основная стоимость лицензии плюс дополнительная техническая поддержка"

то внизу страницы все посетители будут видеть что сайт на ДЛЕ?

или это можно убрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оплатил им.

как теперь получить продукт?

Если платили на автомате - вам доступ автоматом должен был быть дан. Не на автомате - пишите там админу, чтобы дал доступ в ручном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё, скачал!

А если я хочу пока несколько недель поработать локально... мне как активировать?

Или когда установлю на реальный сервер так тогда и активировать?

Как мне локально потестить, сделать шаблон, набить информацию - без активации можно? поясните.

Локально работать будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я хочу пока несколько недель поработать локально... мне как активировать?

Или когда установлю на реальный сервер так тогда и активировать?

Как мне локально потестить, сделать шаблон, набить информацию - без активации можно? поясните.

Локально работать будет?

Без активации ключа будут ограничения на новости, комментарии и пользователей, если мне память не изменяет. А работать будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активируете там, где будете использовать уже постоянно. Т.е. на главном вашем домене на сервере в сети.

Будет работать локально до определенного лимита. После преодоления лимита (вернее для его преодоления) нужно выполнить активацию. Активация выполняется посредством Интернет. Т.е. ваш движок должен находиться на серверах хостинга. Тогда активируете и вперед.

А для теста можно и неактивированную копию использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...