Перейти к публикации

Как переделать голосования?


Рекомендованные сообщения

На главной добавлено несколько голосований (которые в блоке на main.tpl висят).

Как сделать так, чтобы если юзер уже голосовал в конкретном опросе, то ему автоматически отображались результаты, а не вопросы с кнопками "Голосовать и результаты"?

На 4дле когда-то давно был ответ на этот вопрос, там писали, что прибавляется 1 запрос к БД, но у меня реально маленький сайт, посему меня кол-во запросов не волнует.

З.Ы. - если к новости добавлен опрос, то там результаты отображаются сразу, правда кнопки "Голсовать и результаты" при этом не пропадают, этим вопросом (с кнопками) никто не занимался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, нашёл, почему-то думал, что такие старые новости уже не остались там на сайте...

Если кому-то тоже понадобится, то решение лежит тут: _http://4dle.ru/2007/09/02/vyvod_rezultatov_oprosa_progolosovavshim.html

Проверено на 7.2 - работает отлично!

З.Ы. - что по-поводу кнопок в опросах в новостях - как их убрать, ведь там по-умолчанию результаты сразу показываются? <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но на 7.2 сделал изменения для опросов в новостях (там парсер у них на 4дле поменялся и выделение цветами кода пришлось вручную вырезать, ибо код кривой), теперь кнопки пропали вообще, хотя не голосовал даже ещё =))

Изменено пользователем VADOS_402
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратись к никону, попроси чтобы поправил. у меня этот мод стоит - все по человечески работает - без ненужной мне экономии запросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poll.php

находим

$tpl->load_template('poll.tpl');
ниже добавляем
if ( intval ( $log['count'] ) != 0 )

		{

				 $tpl->set_block( "'\\[hide-buttons\\](.+?)\\[/hide-buttons\\]'si", "" );

		}

		else

		{

				 $tpl->set ( '[hide-buttons]', '' );

				 $tpl->set ( '[/hide-buttons]', '' );

		}
В шаблоне poll.tpl находим код кнопок
<input type="button" onclick="doPoll('vote'); return false;" class="bbcodes_poll" value="Голосовать" />&nbsp;<input type="button" onclick="doPoll('results'); return false;" class="bbcodes_poll" value="Результаты" />
и экранируем их
[hide-buttons]<input type="button" onclick="doPoll('vote'); return false;" class="bbcodes" value="Голосовать" />&nbsp;<input type="button" onclick="doPoll('results'); return false;" class="bbcodes" value="Результаты" />[/hide-buttons]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...