Перейти к публикации

Прозрачность png и hover объектов в IE6


Рекомендованные сообщения

У меня в дизайне есть png прозрачные картинки и меню написано на CSS. при подведении мышки к разделу меню выезжает подраздел и т.д.. вся проблема как всегда в геморрном броузере IE6 и ниже. там эти свойства не работают.

Решено это было довольно-таки просто - с помощью бехавиорных файлов. для поддержки прозрачности png картинки в папку "images" (где лежат эти картинки) был добавлен файлик pngbehavior.htc. для работы hover для объектов в папку "css" был добавлен файлик csshover.htc. в файле стилей style.css были прописаны пути до этих файлов:

body { 

behavior: url(../templates/shab/css/csshover.htc);

}


.png {

behavior: url(../templates/shab/images/pngbehavior.htc);

}

к картинкам png был применен класс .png

Так вот, в чем суть вопроса.

На прежнем хостинге эта связка работала на ура. на прошлой неделе сайт был перевезен на другой хостинг и там ничего не работает. подскажите, если кто в курсе - может это как-то зависить от настроек сервера?? в чем собака порылась? а то, если обращаться в службу поддержки хостера, не знаю чего просить, чтоб исправили. или, вообще, это к хостингу не имеет никакого отношения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда пользовался этим хаком (по джругому не назовешь) клал в корень файл *htc, туда же и blank.gif

Заморочка вторая: если есть бэкграунд (тоже пнг) и сверху картинку в пнг, они просто блокируются находящимся сверху blank.gif. Не важно фон и меню с пнг'шками сверху - суть, это картинка на картинке.

Sorry, если коряво объяснил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...