Перейти к публикации

Создать интернет-магазин на базе DLE


Рекомендованные сообщения

Вопрос поднимается периодически. Но толкового ответа, я так и не нашел.

Задача: Создать интернет-магазин на базе DLE.

В основном предлагают взять готовый интернет-магазин, типа ShopCMS, Shop-Script или OsCommerce и использовать его в качестве магазина.

Мне, правда, не совсем понятно, как это реализовать, ведь хочется, чтобы корзина отображалась на всех страничках DLE, а новости и были собственно товарами.

Datalife обладает очень функциональным интерфейсом и отличной системой изменения шаблонов.

Благодаря удобным категориям и управлению вложенностью, а также возможностью DLE присваивать новостям несколько категорий, можно делать интересные каталоги продукции.

Например, если на других движках в основном требуется присваивать новостям (или в случае каталога продукции- товарам) дополнительные параметры, для того, чтобы товар показывался в разных категориях, или того хуже вносить этот товар в разные категории, тем самым дублируя товар, то в DLE можно просто присвоить товар нескольких категориям - и никаких дубликатов.

Теперь по сути:

Хотелось бы услушать дельные советы и предложения на тему: "Как и на базе чего можно создать интернет-магазин на DLE?"

Интересуют самые простые варианты реализации. В каждом товаре кнопка купить и количество.

Нажимаем - товар в корзине.

Простая корзина, можно даже без сохранения архива заказов. (хотя желательно конечно).

Доставка: почта, курьер, легковая, грузовая.

Про модуль оплаты Webmoney и Яндекс пока говорить не будем.

Очень желательна сортировка товаров по цене, названию, дате и другим параметрам.(Параметры можно наверно указывать через {xfields}).

Клиентам заказ приходит в excele и PDF, если сложно - то просто в виде HTML на почту.

В качестве примера могу указать два сайта:

Первый сайт сделан на DLE и представляет собой каталог продукции, который собственно и хочется превратить в интернет-магазин:

http://www.fikser.ru

Второй сайт, то во что собственно хочется превратить (на дизайн не смотреть - интересует функционал):

http://www.dali-avto.ru

Только с одной поправочкой: надо, чтобы корзина не в отдельном окне выскакивала, а была всегда под рукой, например рядом с Личным кабинетом.

Цена на разработку должна быть адекватной.

Я знаком с PHP, но моих знаний не хватает, чтобы прикрутить какой-нибудь скрипт корзины в DLE, а сортировку и отправку заказов сделать средствами самого Datalif`a.

Думаю, что это для человека знающего это будет несложно.

Ну и в качестве альтернативы, можно рассмотреть вариант установки , например, магазина Shop-Script, параллельно DLE, т.е если человек нажимает кнопку интернет-магазина, то собственно попадает уже в в Shop-Script, дизайн которого максимально будет приближен к дизайну основного шаблона DLE. Такой вариант в принципе имеет право на существование?

Вопрос только в том, чтобы объединить регистрацию пользователей в Shop-Script и Datalife.

Прошу Вас высказаться по этой теме. Думаю, что она многим интересна. Вопрос адресую тем, кто, как говорится, "шарит".

Для коммерческих предложений для связи со мной прошу писать в "личку" или на почту web@vamax-group.ru.

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы говорите что Вас интересует самая простая реализация и в тоже время выдвинули не мало требований к функционалу. И экспорт в pdf и excel, и оплата через вебмани и яд... Нет, для знающего человека конечно это не сложно, но вы правы цена должна быть адекватной. И это не значит маленькая, а именно за достойную работу, не менее достойная оплата.

По поводу слияния DLE и ShopScript мое мнение - извращение)) Проще реализовать недостающий функционал для ДЛЕ или для ShopScript'a и превратить один из движков в то что вам нужно. Они совсем по разному работают у них свои разные таблицы. Я бы не стал их объединять - глупо имхо.

Если хотите стукните мне в iсq: 74 7 пять 73 oдин. Обсудим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...