Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сайт http://kinosafe.ru

Версия скрипта 7.3

Вопрос:

Не могу разобраться. Вроде на предыдущих версиях при добавлении видео ролика (со своего сервера) на сайт, ролик играет в медиа плеере на сайте, но его нельзя вставить ссылкой или засунуть в плеер на другом сайте. Т.е. как я понимаю это простая защита от воровства ссылок...

Установил 7.3. Начал выставлять видео (со своего сервера) на сайт, заглянул в исходник, а там не просто висит прямая ссылка на файл, но файл ещё и скачать можно поставив ссылку на другом сайте. Т.е. я как-бы не против что-бы файл качали, я даже прямые ссылки буду выставлять на файлы на сайте, но мне интересно как можно предотвратить размещение (рабочих) ссылок с моего сервера на другие сайты. Что с этим делать? Спасибо!

ПС спустя всего несколько часов после открытия, нашел аж две (!!!) ссылки со своего сайта на других сайтах! По этому тут-же пришлось закрыть сайт что-б не жрали мой трафик левые варезники...

ПС2 мне тут нашептали что в файле .htaccess чёт надо покопаться! А что именно делать то? Спасибо!

Изменено пользователем ArtemNY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtemNY,

нужно ставить антиличи на уровне сервера. В движке такая защита не предусмотрена, файлы льются в общедоступные папки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtemNY,

нужно ставить антиличи на уровне сервера. В движке такая защита не предусмотрена, файлы льются в общедоступные папки.

Ок, тогда два вытекающих вопроса.

1. .htaccess - что это?

2. Если закрыть доступ к файлам за регистрацию, они всё равно будут рабочие даже если юзер (знающий ссылку) - незалогинен? Т.е. проще говоря, юзер зарегился, залогинелся и начал таскать к себе на сайт мои ссылки, они будут рабочие у него на сайте? Т.е. ещё проще говоря hide закрывает только текст ссылки или блокирует полностью файл?

Изменено пользователем ArtemNY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разберитесь что такое антиличи и как он ставится. Нужно делать так, чтобы ссылка, отрытая на другом сервере - не работала (хотя она должна быть верной). Ищите по форуму.

.htaccess

один из способов установки лежит через него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разберитесь что такое антиличи и как он ставится. Нужно делать так, чтобы ссылка, отрытая на другом сервере - не работала (хотя она должна быть верной). Ищите по форуму.

.htaccess

один из способов установки лежит через него.

Всё очень просто! Всё работает:

RewriteEngine on

RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^(.*)kinosafe.ru/.*$ [NC]

RewriteRule .*\.(gif|jpg|flv|avi|jpeg|bmp)$ http://www.kinosafe.ru/feed.gif [R,NC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...