Перейти к публикации

Снова по импорту новостей через RSS


Рекомендованные сообщения

Собственно интересует импорт коротких новостей через RSS с указанием ссылки ссылки на полную новость на сайте источнике.

Для чтения RSS я юзаю Google Reader.

В нём юзаю функцию Shared items, тем самым генерируя как бы свой канал понравившихся мне новостей с различных интересных мне сайтов (вот пример сгенерированной странички моих избранных новостей).

Там гугл генерирует ATOM канал рассылки (который дле к сожалению не понимает).

Посему пришлось нарыть в инэте конвертер с атома в рсс, который бы сделал канал съедобным для ДЛЕ. И такой был найден: http://atom2rss.semiologic.com.

Скормив ему адрес АТОМной линки я получил ссылку на рсс канал, который ДЛЕ отлично схавал.

Всё хорошо, но не все сайты имеют в тексте короткой новости ссылку на полную, и поэтому некоторые новости получаются лишь красивыми "картинками", которые никуда не видут.

Импорт полных новостей мне тоже не нужен, да и не очень то понятно как их грабить, если источников много и они разные...

Поэтому нужно чтобы двига автоматом генерировала в конце короткой новости ссылку на её полную версию на её родном сайте, либо чтобы ссылка на чтение полной новости на моём сайте заменилась на ссылку полной новости на оригинальном сайте.

Да, запутао, но очень бы хотелось, ибо редактировать каждый пост вручную не очень то хочется и вариант с анонсами и ссылками на первоисточник был бы оптимальным.

Заранее спасибо всем кто сможет помочь!

З.Ы. Надеюсь данный топик запостил в правильную категорию, или же надо было всётаки в моды и хаки?

З.З.Ы. Данные анонсы хочу постить у себя в http://www.MAGIKs.ru/favorite/ (двига - почищенная от ненужных мне элементов ДЛЕ).

Изменено пользователем MAGIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Нужно просто правильно настроить шаблон полной новости и ссылка на источник будет появляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...