Перейти к публикации

Помогите установить DLE...


Рекомендованные сообщения

Вот хочу установить DLE на Денвер (Джентльменский набор Веб-разработчика) кто - нибудь сможет помочь? или кто посоветует другое что - нить, или помогите установить на apache, я чет пробывал не как нечего не вкурил... Короче хочу сделать у себя сервак на компе, кто какое программное обеспечение посоветует? Помогите чайнику.

Изменено пользователем sanekni
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не запускаем денвер или после действий обязательный рестарт.

2. Идем в папку /home и создаем директорию сайта в стиле yugansk.net (зачем именно в таком стиле - проще создавать домены третьего уровня типа moj.yugansk.net).

3. В директории сайта начинаем создавать субдомены и первым как и основным должен быть www (без него Апач непоймет тебя).

4. Полный путь до папки с файлом предствляется теперь следующим /home/yugansk.net/www/

5. Заливаем файлы и стартуем либо рестартуем денвер.

6. Набираем Http://localhost/phpmyadmin

6.1. Создаем базу данных для установки движка (пример имя БД DATA)

7. Набираем в окне site.ru/install.php

7.1. Принимаем правила и после выставления прав на папки получаем страницу с конфигурацией где ввводим

Сервер: LOCALHOST.

имя БД: DATA.

Пользователь БД: root.

Пароль: Если вы не ставили пароль на пользователя mysql то оставляем это поле пустым.

Администратор сайта: Ваш ник.

Пароль: Пароль для доступа в админку сайта.

Повторите пароль: повторяем.

8. Жмем далее и удаляем install.php с хоста.

9. Наслаждаемся (сайт также доступен по адресам "www.yugansk.net" "http://yugansk.net" "http://www.yugansk.net" )

10. Для создания субдоменов типа subdomen.yugansk.net, делаем следующие действия: выполняем пункты 3,4,5 тока вместо www создаем папку subdomen. Заливаем туда файлы и рестартуем сервер.

11. Получаем subdomen.yugansk.net отдельным субдоменом.

PS. Установка движка на хостинг схожа с локальной установкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yugansk.net

а почему именно он? или это просто пример?

xms,

вот я сделал всё как написано, создал дериктории даже двиг установил, но вот у мя друзья не могут зайти... я так понял что он находится только в локальной сети, как мне его вывести в инет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...