Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

То-ли я и...утый, то-ли лыжи не едут... :P

Не могу врубится для чего нужен тег {custom}.

Почитал инструкцию, но так и не могу сообразить.

Чего он выводит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости в пользовательском формате. Из конкретной категории, указанное количество через указанный шаблон.

Например, если на главной надо сделать три колонки: новости, статьи, фильмы. Делаем таблицу в три колонки и в каждую колонку вставляем свой custom.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости в пользовательском формате. Из конкретной категории, указанное количество через указанный шаблон.

Например, если на главной надо сделать три колонки: новости, статьи, фильмы. Делаем таблицу в три колонки и в каждую колонку вставляем свой custom.

спасибо мил человек!

на четыре дле уже помогли!

хороший тег! зря раньше на него не обращал внимание!

В общем описании скрипта на него надо сделать бОльший акцент ибо имхо он удобнее и важнее {content}а

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и важнее {content}а

-_- {content} всему голова.

Я уже делаю сайт вообще без этого тега :):lol:

У кастома больше возможностей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже делаю сайт вообще без этого тега smile.gif laugh.gif

У кастома больше возможностей smile.gif

Помните что каждое использование этого тега создает дополнительную нагрузку на базу данных, т.к. идет дополнительная выборка, поэтому используйте ее с умом если необходимо экономить на ресурсах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже делаю сайт вообще без этого тега smile.gif laugh.gif

У кастома больше возможностей smile.gif

Помните что каждое использование этого тега создает дополнительную нагрузку на базу данных, т.к. идет дополнительная выборка, поэтому используйте ее с умом если необходимо экономить на ресурсах.

Плевать на нагрузку! Перестанет тянуть - перееду на сервер :P Где наша не проподала... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtemNY,

контент остальные страницы выводит)

ну пусть выводят))

на всех остальных страницах у меня другой шаблон, с "контентом"

а мейм и фулньюс можно и без контента юзать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вобщем проблема такая, у меня на сайте есть раздел афиша, с подкатегориями(кино.театр.концерт.ночные клубы итд) категория афиша имеет ID=3, ну а все остальные там уже разные по мере их появления, так вот кароче когда я пишу так

{custom category="3" template="afisha1" aviable="global" from="0" limit="2" cache="yes"}
нефига не выводит, а когда так
{custom category="21" template="afisha1" aviable="global" from="0" limit="2" cache="yes"}

все выходит, хотя фактически я меняю только ID категории

непонимаю вчем трабл.... помогите пожалуйста решить проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем проблема такая, у меня на сайте есть раздел афиша, с подкатегориями(кино.театр.концерт.ночные клубы итд) категория афиша имеет ID=3, ну а все остальные там уже разные по мере их появления, так вот кароче когда я пишу так

{custom category="3" template="afisha1" aviable="global" from="0" limit="2" cache="yes"}
нефига не выводит, а когда так
{custom category="21" template="afisha1" aviable="global" from="0" limit="2" cache="yes"}

все выходит, хотя фактически я меняю только ID категории

непонимаю вчем трабл.... помогите пожалуйста решить проблему.

Так ты не добавляешь новость в раздел АФИША, а добавляешь в подкатегории театр, кино и тп, по этому по умолчанию АФИША - пустой раздел.

Тебе надо через запятую добавить все подкатегории (кино, театр, концерт и тп) в тег что-бы он выводил из этих подкатегорий новости :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...