Перейти к публикации

Интересует Ваше мнение о бизнес-портале


Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер!

Интересует Ваше мнение о бизнес-портале www.TimesNet.Ru

Буду признателен, если ответите на пару вопросов (оцените по 10ти бальной шкале каждый пункт):

1. Дизайн

2. Юзабилити

3. Контент

4. Идею (охват рубрик и т.п.)

5. Технические характеристики (скорость/ кроссбраузерность и т.п.)

Буду признателен, если выскажетесь о том что вы бы хотели видеть в дизайне, на сайте и т.п...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Интересует Ваше мнение о бизнес-портале www.TimesNet.Ru

Буду признателен, если ответите на пару вопросов (оцените по 10ти бальной шкале каждый пункт):

1. Дизайн

2. Юзабилити

3. Контент

4. Идею (охват рубрик и т.п.)

5. Технические характеристики (скорость/ кроссбраузерность и т.п.)

Буду признателен, если выскажетесь о том что вы бы хотели видеть в дизайне, на сайте и т.п...

1. 4

2. 7

3. 4

4. 10

5. 10

Могу сказать только по дизайну. Я сам любитель максимально простых и максимально удобных дизайнов, но это через чур простой дизайн, а если быть точнее, то его нет... Вся страница чёрным по белому и всё. 1. Добавь цветов в шрифты (тёмно бордовый, тёмно синий и тп). Сделай хоть какие-то разделения между блоками, ато сливается всё в одну кашу. С какого дизайна переделка? Рекламу убери нафик. Сделай человеческий дизайн, а потом уж под него подгоняй рекламу, а не наодобот. Тем более что адсанс предлагает массу вариантов :)

ПС можно интимный вопрос? :)

При перепечатке материалов «The Times Net» активная гиперссылка: Бизнес журнал обязательна.

А на сайте «The Times Net» есть материалы принадлежащие сайту «The Times Net»?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

хм... спасибо за критику...

Есть еще мнения?

ПС можно интимный вопрос? :)

При перепечатке материалов «The Times Net» активная гиперссылка: Бизнес журнал обязательна.

А на сайте «The Times Net» есть материалы принадлежащие сайту «The Times Net»?

да, есть :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, это не дизайн, это просто так...!

ГС сделан больше под Google Adsense.

P.S.

ИМХО

Вот например дизайн сайта: WWW.ENCORD.RU

Изменено пользователем www.zeos.com.ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, это не дизайн, это просто так...!

ГС сделан больше под Google Adsense.

Сильно сказано! ;)

Вот например дизайн сайта: WWW.ENCORD.RU

ГС сделан больше под IntWay и тот же Google Adsense :lol: это мое имхо...

zeos, напишите, пожалуйста в личку несколько данных: просмотров на посетителя, средняя длительность и количество всего онлайн и активных онлайн (по mycounter.ua а лучше liveinternet.ru если есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например дизайн сайта: WWW.ENCORD.RU

Здесь еще хуже.

Интересует Ваше мнение о бизнес-портале www.TimesNet.Ru

Нормальный дизайн, хотя дизайном то не назовешь, но все равно не совсем все плохо :)

Чуть чуть цветности добавить, например ссылки чтобы выделялись при наведении красным цветом как в шапке полоски. У навигации, которая слева, шрифт сделать меньше, хотя бы как у заголовков новостей. У заголовков новостей убрать подчеркивание и выделять их при наведении. И т.п.

Изменено пользователем МASTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например дизайн сайта: WWW.ENCORD.RU

Здесь еще хуже.

Основываясь чего Вы сделали такой вывод?

По каким критерям Вы сравнивали сайты?

Прошу предоставить полный отчёт.

Вот например дизайн сайта: WWW.ENCORD.RU

ГС сделан больше под IntWay и тот же Google Adsense :lol: это мое имхо...

ТС, это не ГС ;), сайт сделан под конкретную тематику, бизнес Intway. По поводу Google, то на сайте всего 3 блока google. У Вас же использовано все место сайта по максимуму для рекламы, что может означать только одно, Вас интересует больше не заинтересовать человека зайти на сайт еще раз, а только чтобы он сделал клик и Вы получили копеечку :lol:

zeos, напишите, пожалуйста в личку несколько данных: просмотров на посетителя, средняя длительность и количество всего онлайн и активных онлайн (по mycounter.ua а лучше liveinternet.ru если есть)

Нажмите на счётчик mycounter.ua и будет Вам счастье. Хотя не знаю зачем Вам эти данные :lol:, сайт еще даже не раскручивался, сайту всего 1 месяц.

По поводу дизайна: Пересмотрите всё, начиная с самого начала. Также обратите внимание на шрифты, ужас.

Если убрать туже картинку верху, то останется куча текста с линиями. Вот и весь псевдо дизайн :D:lol::D:lol:

Неужели Вы сами не видите, что дизайна там нету, просто видно, что человек делал шаблон сам, и только начал учить HTML и может немного CSS

P.S.

http://forum.dle-news.ru/index.php?showtop...mp;#entry202766 :D

http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=43814&hl= :lol:

Изменено пользователем www.zeos.com.ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например дизайн сайта: WWW.ENCORD.RU

Здесь еще хуже.

Основываясь чего Вы сделали такой вывод?

По каким критерям Вы сравнивали сайты?

Прошу предоставить полный отчёт.

:P Не нравится когда критикуют!? :lol:

Знаешь такую поговорку: Сколько людей столько и мнений... Людей которые писали мне с сайта или форума, я спрашивал о дизайне, навигации и т.п. вследствии чего пришел к такому дизайну.

Я не притендую на звание дизайнера, если ты понимаешь под дизайном наличие всевозможных рисуночков кнопочек и прочего, то извени, я понимаю под дизайном внешнее оформление (возможно состоящий только из таблиц разукрашенных под разные цвета.

Оцени оформлеие а не дизайн, если тебе так проще!

У Гугл тоже нет дизайна, судя по твоим рассуждениям... но его "дизайн, оформление" по душе сотням миллионов пользователей! так же и в моем случае, я старался достигнуть того, что бы посетители просматривали как можно больше страниц и находились на сайте максимально долгое время (поэтому я спрашивал данные счетчика у тебя).

Судя из этого я считаю не уместным высказывание:

...что может означать только одно, Вас интересует больше не заинтересовать человека зайти на сайт еще раз, а только чтобы он сделал клик и Вы получили копеечку :lol:

Знаешь, zeos, да, зарабатываю на рекламе, в том числе от гугла! Я и делал сайт для этого, да и ты тоже делал сайт не ради благотворительности, разве я не прав? и использую максимум возможностей сайта, но заметь при этом реклама кроме того что оа релевантная она находится в нужных местах, и в отличие от варезников и псевдо кино сайтов на которых всплывают поп андеры и прочаю порнуха у меня "скромная" реклама... у насчет копеек вы тоже не правы...

Ответь мне на вопрос, пожалуйста. Вот твой выше приведенный сайт или какой-нибудь другой коммерческий сайт, что ты предпочитаешь: переделывать каждый день дизайн стремясь к совершенству или получать каждый день больше денег (партнеров в твоем случае)?

Над своим первым сайтов я трудился каждый день! Я переделывал дизайн 2-3 раза в неделю на протяжении 8 месяцев!!!

Вот например дизайн сайта: WWW.ENCORD.RU

ГС сделан больше под IntWay и тот же Google Adsense :lol: это мое имхо...

ТС, это не ГС ;), сайт сделан под конкретную тематику, бизнес Intway. По поводу Google, то на сайте всего 3 блока google. У Вас же использовано все место сайта по максимуму для рекламы, что может означать только одно, Вас интересует больше не заинтересовать человека зайти на сайт еще раз, а только чтобы он сделал клик и Вы получили копеечку :lol:

ну у меня тоже сайт сделан од конкретную, тольо более широкую тему - бизнес! № блока это максимум который можно поставить, поэтому слово "всего" не совсем подходит... : ))

zeos, напишите, пожалуйста в личку несколько данных: просмотров на посетителя, средняя длительность и количество всего онлайн и активных онлайн (по mycounter.ua а лучше liveinternet.ru если есть)

Нажмите на счётчик mycounter.ua и будет Вам счастье. Хотя не знаю зачем Вам эти данные :lol:, сайт еще даже не раскручивался, сайту всего 1 месяц.

Ответил на этот вопрос выше ...

По поводу дизайна: Пересмотрите всё, начиная с самого начала. Также обратите внимание на шрифты, ужас.

Если убрать туже картинку верху, то останется куча текста с линиями. Вот и весьпсевдо дизайн :D:lol::D:lol:

Неужели Вы сами не видите, что дизайна там нету, просто видно, что человек делал шаблон сам, и только начал учить HTML и может немного CSS

ок, можете считать это не дизайн! Скажи вот на этих сайтах есть дизайн: willbe, rbc, quote, www.forexpf.ru

Оцени все сайты...

P.S.

http://forum.dle-news.ru/index.php?showtop...mp;#entry202766 :D

с этим я разобрался в тот день как написал тему, ответов так и не дождался, а вчера, помоему зашел в темя, а там бурное обсуждение :D

http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=43814&hl= :lol:

Дизайн я буду менять, как раскручу сайт до десятков тысяч, хочу заказать фирменный стиль )

Изменено пользователем leoxe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leoxe, ты победил. Мне лень столько времени тратить на ответы. Увидев ссылки, которые ты мне дал, особенно www.forexpf.ru, могу сказать, что из-за изобилия и множества всего на сайте у меня начинают болеть глаза, так как не могут уцепиться за что-то конкретное и начинает болеть моск :wacko:. Такие сайты я закрываю после 3-4 секунд. Твой же сайт по сравнению с этими намного проще и его можно читать! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leoxe, ты победил. Мне лень столько времени тратить на ответы. Увидев ссылки, которые ты мне дал, особенно www.forexpf.ru, могу сказать, что из-за изобилия и множества всего на сайте у меня начинают болеть глаза, так как не могут уцепиться за что-то конкретное и начинает болеть моск :wacko:. Такие сайты я закрываю после 3-4 секунд. Твой же сайт по сравнению с этими намного проще и его можно читать! :rolleyes:

;) Что я и хотел сказать...

zeos, спасибо, ты отличный собеседник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае дизайн можно поменять когда захочешь... :)

Вот и произошел этот случай ;) ... Хотя я говорил что не собираюсь менять дизайн... совладелец сайта уговорил сделать новый дизайн в стиле веб 2.0

Собственно от предыдушего отличий не очень много... хотя смотрите сами Бизнес журнал TimesNet.Ru

Сайт функционирует в Beta режиме, вносим небольшие поправки в структура сайта

Изменено пользователем leoxe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так получился, просто каталог статей (новостей)?

так получился, по сути каталог статей (новостей)?

так получился, по сути каталог статей (новостей)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так получился, по сути каталог статей (новостей)?

Да. Если брать обобщенно, то на сайте представлена информация о открытие бизнеса в реале и интернете, статьи на другие темы и новости бизнеса и политики. На сайте представленны статьи с других ресурсов (на данный момент больше всего таких статей) + переводы зарубежных авторов, статьи присылаемые посетителями и статьи написанные нашим небольшим коллективом...

В ближайшее время будем активо покупать статьи на текст сейл или подобных...

так получился, по сути каталог статей (новостей)?

а собственно любой сайт, за исключением сервисов и всевозможных кино-,mp3-, сайтов и варезников представляет каталог статей. Хотя КАТАЛОГ на мой взгляд сильно сказано. Каталог это http://www.rusarticles.com/ в котором представлены ВСЕ возможные разделы, начиная от кулинарии и заканчивая торговлей на Форекс.

У нас же четкая тема - Бизнес. Для удобства посетителей разбитая на подразделы... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leoxe, уже лучше! ^_^

Но не конечный результат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

>>> Сменил дизайн на более СОЧНЫЙ (на время, в качестве эксперимента)

Интересно посмотреть на каком из вариантов сайта люди будут больше времени проводить, больше читать и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...