Перейти к публикации

Описания для категорий


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

У меня есть несколько категорий на сайте, игры, видео, обои... Как можно сделать для них описание. Например если заходишь в игры в самом верху странички идет описание (несколько абзацев с ссылками и графикой) а потом (ниже) - новости. В разделе видео также, но другое описание, на главной страничке свое описание (о сайте в целом). Причем что бы это описание было только на первой странице категории и только в основных категориях.

Создавать и фиксировать новость не совсем удобно да и выглядит это как НОВОСТЬ а не описание сайта или раздела.

Спасибо. Мой сайт mobine.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[aviable=main]Только на главной[/aviable]

[not-aviable=main]Везде кроме главной главной[/[not-aviable]

[category=1]только в первой категории[/category]

[not-category=1]Кроме в первой категории[/not-category]

См. док-цию раздел "вывод новостей на страницах"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прописывал этими тегами, например [_aviable]. Написал вот так:

[aviable=main]Текст[/aviable]

но дело в том что мое описание отображается на всех главных страницах. Тоесть мне надо что бы описание было только по адресу _mobine.ru, а оно показывается везде

- _http://mobine.ru/page/2/

- _http://mobine.ru/page/3/

...

Или так нельзя сделать? В мануале предложенном в первом ответе такого уточнения нет.

Сейчас на сайте так установлено можете посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готового варианта\тега нет, наверно было бы удобно если б был добавлен тег


:

[category=8][page=1]это первая страница восьмого раздела[/page][/category]

Если исходить из фиксирования новости то надо лишь создать для нее индивидульный диз. Как? Можно предложить юзать созданые поля вместо дефолтного шотстори. Например добавляем 2 поля: ss1 и ss2, и если мы пишем чтонить в ss1 то пользуется часть шаблона привязаная к ss1, а часть шаба привязаная к ss2 не выводится, т.к. ss2 пуст. И наоборот. А дефолный шотстори (краткое описание) не юзаем вовсе (удаляем из шаблона).

Т.е. для обычных статей юзаешь ss1, а для фиксированой новости ss2.

Но даже в этом случае скрипт будет требовать заполнять дефолтный шостори :), как отключить проверку хз

Изменено пользователем roman78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включи поддержку php в шаблонах, и в файле main.tpl пропиши такой код:

<?php

if(($_SERVER['REQUEST_URI'] == "")||($_SERVER['REQUEST_URI'] == "/")||($_SERVER['REQUEST_URI'] == "/index.php"))

{

echo "Это главная страница";

}


else

{

echo "Это не главная страница";

}

?>

Этим кодом ты можешь выводить на любой странице сайта нужную тебе информацию

Изменено пользователем www.zeos.com.ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая ошибка получается :-(

Detecting error(s)

Parse error: syntax error, unexpected T_STRING, expecting ',' or ';' in /home/livelyn/domains/mobine.ru/public_html/index.php(181) : eval()'d code on line 255

это наверно из-за того что я хочу вывести форматированный текст с ссылками (теги мешают)

поддержка php включена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твой код вставляю свой текст. Вот так:

<?php

if(($_SERVER['REQUEST_URI'] == "")||($_SERVER['REQUEST_URI'] == "/")||($_SERVER['REQUEST_URI'] == "/index.php"))

{

echo "JAVA игры, 3GP видео - скачать для мобилки


JAVA игры, 3GP видео - скачать их можно на нашем сайте где собрана огромная коллекция, а также темы, мелодии, картинки... Что бы скачать, необходимо лишь зарегистрироваться и в Ваше распоряжение предоставляется это богатство java игр и 3gp видео фильмов. Быстро и бесплатно! Весь контент на сайте отсортирован по жанрам и особенностям.


Как известно мобильный в наше время - это незаменимый предмет повседневной жизни. Без него современный человек как без рук. И непременно каждому хотелось бы, что бы этот его маленький друг и помощник был самым неповторимым и уникальным. Здесь Вы можете найти и скачать JAVA игры и 3GP видео на любой вкус. Java игры подходят для большинства моделей, как для мобильных телефонов с поддержкой java так и для смартфонов и КПК на основе Windows Mobile, Symbian, Linux Mobile. Все java игры разбиты на группы по жанрам/особенностям. На сайте также находится много 3gp видео фильмов, клипов, приколов. Регулярно появляются новинки фильмов в формате 3gp видео.


Для Вашего телефона совершенно незаменимыми станут мелодии для звонков, картинки, темы, что предадут Вашей мобилке современную индивидуальность. Все новинки этой тематики Вы всегда найдете у нас. Для получения самой новой информации можете подписаться на RSS новости и быть в курсе событий сайта.";

}

?>

только текст с тегами (БР, СТРОНГ, Жироности и косости + ссылки). Точный текст не могу дать - из CuteFTP как-то криво копируется (видно кодировка другая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставь такой:

<?php

if(($_SERVER['REQUEST_URI'] == "")||($_SERVER['REQUEST_URI'] == "/")||($_SERVER['REQUEST_URI'] == "/index.php"))

{

echo <<<HERE

JAVA игры, 3GP видео - скачать для мобилки


JAVA игры, 3GP видео - скачать их можно на нашем сайте где собрана огромная коллекция, а также темы, мелодии, картинки... Что бы скачать, необходимо лишь зарегистрироваться и в Ваше распоряжение предоставляется это богатство java игр и 3gp видео фильмов. Быстро и бесплатно! Весь контент на сайте отсортирован по жанрам и особенностям.


Как известно мобильный в наше время - это незаменимый предмет повседневной жизни. Без него современный человек как без рук. И непременно каждому хотелось бы, что бы этот его маленький друг и помощник был самым неповторимым и уникальным. Здесь Вы можете найти и скачать JAVA игры и 3GP видео на любой вкус. Java игры подходят для большинства моделей, как для мобильных телефонов с поддержкой java так и для смартфонов и КПК на основе Windows Mobile, Symbian, Linux Mobile. Все java игры разбиты на группы по жанрам/особенностям. На сайте также находится много 3gp видео фильмов, клипов, приколов. Регулярно появляются новинки фильмов в формате 3gp видео.


Для Вашего телефона совершенно незаменимыми станут мелодии для звонков, картинки, темы, что предадут Вашей мобилке современную индивидуальность. Все новинки этой тематики Вы всегда найдете у нас. Для получения самой новой информации можете подписаться на RSS новости и быть в курсе событий сайта.

HERE;

}

?>

Проверил у себя, всё работает отлично! В данном примере у тебя прописано, что этот текст будет выводится только на главной странице. Можно сделать вывод на нужных тебе страницах.

Теперь можешь вставлять какой хочешь текст между <<<HERE....текст....HERE; и не надо будет экранировать.

Изменено пользователем www.zeos.com.ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО. Заработало !!! :D

Можно еще добавить

($_SERVER['REQUEST_URI'] == "/page/1/")

тоже вариант линка для главной странички

С выводом на других страничках все ясно, у меня пока текста нет :-) я потом сделаю для каждой категории свое описание.

БОЛЬШОЕ спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alleclf, за

($_SERVER['REQUEST_URI'] == "/page/1/")

спасибо, забыл прописать у себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Как сделать тоже самое только с выводом этого описания не только на первой странице категории, но и на других главных страницах категории (кроме самих новостей).

Изменено пользователем zzzgam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zzzgam, напишите пожалуйста конкретнее, что и как надо вывести, чтобы я смог помочь Вам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей еще раз - на сайте есть категория

_sire.ru/category/
Как сделать для нее описание, которое будет отображаться также на:
_sire.ru/category/page/2/

_sire.ru/category/page/3/
Функция
[category=Х] описание [/category]

не устраивает тем, что описание также появляется во всех новостях (fullstory) этой категории. Получается сквозное описание, что плохо т.к. загромождает саму новость(

Изменено пользователем zzzgam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сделать так:

[category=1][aviable=cat]Описание категории[/aviable][/category]

Там где цифра 1 введите ID нужной Вам категории.

Вообще этот код означает примерно такое: Если загружена категория с ID 1, то выводи вот это: [aviable=cat]Описание категории[/aviable]

А это [aviable=cat]Описание категории[/aviable] означает, что если это просмотр категории (коротких новостей), то выводи текст Описание категории

P.S.

Скажете заработало или нет, никогда не делал такого, самому интересно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...