Перейти к публикации

Перевод нулла 7.3 на лицензию


Рекомендованные сообщения

У меня стоит сейчас DLE 7.3 нул, сейчас решил перейти на легальную версию и вопрос возник в том, как это максимально безболезненно сделать, не переустанавливая модули.

Сначала я попробовал следующее:

заменил два файла engine/inc/main.php и engine/inc/init.php

при вводе кода пишет ошибку eval ссылаясь на проблемы с кодировкой, как я понял.

Подскажите плиз. что не так делаю.

П.С. ставить с чистого листа лицензию не стоит предлагать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит сейчас DLE 7.3 нул, сейчас решил перейти на легальную версию и вопрос возник в том, как это максимально безболезненно сделать, не переустанавливая модули.

Сначала я попробовал следующее:

заменил два файла engine/inc/main.php и engine/inc/init.php

при вводе кода пишет ошибку eval ссылаясь на проблемы с кодировкой, как я понял.

Подскажите плиз. что не так делаю.

П.С. ставить с чистого листа лицензию не стоит предлагать ;)

это ты конечно зря.... у самого нул стоял, там в каком-то файле глюк был (или вирус), лучше все менять на лицензионное, и переустановить модули, чем потом окажется что у тебя в файлах какая-то гадость имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, много модулей сторонних?

У меня все безболезненно получилось..

Модулей было тока пара-тройка, но установить их вновь была не проблема (было бы надо).. :rolleyes:

Дело в том, что в занулленых версиях есть лазейки и где их искать, только хацкерам известно.. Мне через такую лазейку в конфиг.директорию троян на сервак засунули, получив тем самым доступ к администрированию сайтом.. Очень неприятно всё это... :(

Переход на лицензию - проблем не возникло вообще...

Бекап базы сделаешь и после установки лицензии из бекапа всё восстановишь.. Темплейт свой из нулла в лицензию перенесешь и вуа ля... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно только перезалиь полностью дистрибутив нетрогая аплоад и темплейтс а потом обновится до актуальной версии... после чего установив модули.

а можно сперва подумать нужны ли вообще эти модули внимательно почитас хелп к движку, и откинув лишние понты на сайте. ТТупо переустановить не ставя модули

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не составит труда переустановить все модули кроме одного - облака тегов.

А вот это вообще не понятно. Оно какое-то особенное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не составит труда переустановить все модули кроме одного - облака тегов.

А вот это вообще не понятно. Оно какое-то особенное?

Ну во первых обо более функционально, а во вторых эти теги с их физическими адресами уже съели поисковики и менять крайне не желательно.

П.С. Выход из ситуации нашел.

Поставил на денвере лицензию на нужный домен. Активировал и после этого обновил несколько файлов на сервере.

Пока вроде все прошло успешно и работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...