Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравстуйте, я хочу перевести сайт на utf-8 потому что когда я хочу искать что нибудь на грузинском (я Грузин) видаёт вот это, я вас очень прошу скажите что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри тут:

Избавляемся от знаков "????" после установки скрипта

и тут:

Делаем UNICODE версию DLE сами, как сконвертить дистриб в utf-8

А вообще есть поиск на форуме! Надеюсь у тебя лицензия стоит!

Изменено пользователем www.zeos.com.ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но у меня уже залиты все фаилы и я не могу перестановить дле

:D а прийдётся. Просто хостер по умолчанию ставит свою кодировку. Было такое, но не с DLE, а с Доской Объявлений - крякозябры ужасные :blink:, пришлось каждый файл в программе AkelPad менять кодировку. Я ставил на "Киррилица", т.к. на utf-8 тоже-самое. а ты ставь на "ГрузЫн" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maks1192, зачем так извращаться? Пишешь хостеру и он скажет как сменить кодировку. У моего хостера я это делаю в админке в меню настройка php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maks1192, зачем так извращаться? Пишешь хостеру и он скажет как сменить кодировку. У моего хостера я это делаю в админке в меню настройка php

Да потому-что Доска не с БД работает, а отдельно - на файлах.

А вообще у меня с хостером всё супер :D - действует сPanel, а там уже захожу в phpMyAdmin и меняю кодировку какую хош...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...