Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вопрос такой: имею дизайн левая колонка - середина - правая колонка.

Как сделать так что бы я мог убрать на какой-либо из статистических станиц, левую или правую колонку при этом сохранив всё остальное в дизайне ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редактировать шаблон статичной страницы + зайти сюда: http://www.htmlbook.ru

Изменено пользователем www.zeos.com.ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как бы не полностью убрать то надо. А только когда вызываеться статистическая страница. А так всё должно быть на месте если посещаеться не статика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это надо уже отдельно "написать" страницу...

Тут без средних знаний php html и css не справишся

Только вот совсем не понятно, чего ты конкретно хочешь...

Укажи скрин, т.к. ты хочешь сделать (думаю не трудно нарисовать...)

сайт скинь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делаешь типа вот так.... весь нижний блок перекрываешь таблицей типа.

Шапка.

колонка1 колонка2 колонка3

футер.

<table width="100%"><tr><td>Шапка</td></tr></table>

<table width="100%"><tr><td>колонка1</td><td>колонка2</td><td>колонка3</td></tr></table>

<table width="100%"><tr><td>Футер</td></tr></table>

Шапка и футер становится независимыми от колспанов. Т.К. В независимости от того сколько колонок в средней части они будут отображатся правильно.

потом берём.

<table width="100%"><tr><td>колонка1</td><td>колонка2</td><td>колонка3</td></tr></table>

и проставляем для ячеек размеры типа вот так.

<table width="100%"><tr><td width="300px">колонка1</td><td width="100%">колонка2</td><td width="200px">колонка3</td></tr></table>

Это из расчёта первая колонка блок в 300 пикселей. Середина блок новостей. Последняя блок в 200 пикселей.

Затем открываем фаил реадми.chm поставляется с лицензионным дистрибутивом CMS DLE. И смотрим всё об Авиабле.

прописываем <table width="100%"><tr>[aviable=stat]<td width="300px">колонка1</td>[aviable]<td width="100%">колонка2</td><td width="200px">колонка3</td></tr></table>

Могу быть не прав в написании тега авиабле я чисто по памяти.

Ну вот в принципе и всё. Авиабле перекрывает первую колонку на статических страницах. А так как блоки у нас имеют размер абсолютный они имеют указанный размер а у среднего блока размер относительый и он заполняет всё оставшееся пространство. Ну а так как всё это у нас в трёх разных таблицах это никак не отображается на COLSPANах.

Но этот метод яб сказал несовсем правильный так как пришол к нам ещё из 90х годов)))) А сейчас скорее всего можно сделать всё намного проще

А и конечно забыл самое главное.... )))) Всё это делается в файле MAIN.tpl а не в stat.tpl так как стат как я понимаю влияет только на контент отображаемый в блоке {content}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрин сделаю.

Дополюно лишь вот что:

Создал страницу с фраймем, в странице фрайм на другой сайт точнее каталог и вот каталог этот не вмещаеться в рамки сайта, то-есть правый блок его закрывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее если бы тот второй сайт был бы резиновый он должен бы уместится в фрейм. Ну точнее уменьшится... это нужно тему фреймов поюзать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже интерестно. Т.к. проблема в основном с тем что если разрешение экрана равно 800 на 600 или меньше то ничего не помещаеться в рамки страницы.

Каталог вот http://oriflame.ru/prod/offers/FlippCat.jhtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...