Перейти к публикации

Помогите с css кто нибудь.


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Кто знает подскажите.

Взялся за изучение css ну конечно делать это лучше на практике. Ну и вот я начал верстать шаблончиг.

вот он http://club70mm.vmzlinux.co.cc

И вот столкнулся с такой проблеммой.

В новостном блоке я сделал два дива слоями. Первый слой содержит шорт стори. Второй слой содержит &nbsp заключённый в display:block 100 на 100 процентов, с чёрным фоном и прозрачностью в 0.5. Второй блок выполняет функцию Фулл-линк. Всё бы хорошо есть только два косяка.

в Опере блоки серые

а в IE пропадает при наведении шортстори но линейки видно (линейки сделаны не тегом <hr> а картинкой), и фул линк не срабатывает (тоесть если мышкой туда сюда водить то на блок то на пустую область иногда пропадает гиперссылочность блока)

Кто нибудь сможет мне рассказать что не так делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё можно закрывать... разобрался. В опере это прозрачность унаследовалась.

А с ИЕ поборолся путём не накладывания слоя, а тупо заменой бэкгрунда по ховеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё можно закрывать... разобрался. В опере это прозрачность унаследовалась.

А с ИЕ поборолся путём не накладывания слоя, а тупо заменой бэкгрунда по ховеру.

Улетная тема, сам открым, сам закрыл, человек пребывает явно в мыслительных процессах, ушел в себя :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...