Перейти к публикации

Работа панели ббкодов в доп.полях


Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер! Собственно проблема такая:

- создал в админке дополнительное поле ( допустим под ссылки)

- на странице добавления новостей щелкаю в доп. поле, потом на панели ббкодов щелкаю вставка ссылки, и после завершения вставки все добавляется не в доп. поле, а либо в поле краткой новости, либо в поле полной новости, но только не в доп. поле.

- такая же проблема и с выделениями текста, в общем панелью не получается добавить в доп.поле тэги

- конечно один из вариантов, это прописать в доп.поле тэги вручную, но большинство пользователей инета не знают или не понимают как это делается

В общем прошу помощи на создания хака что бы панелью ббкодов можно было добавлять тэги в доп.поля. Насколько я знаю, это нужно править bbcodes.js хотя возможно ошибаюсь, да и толком я не понимаю в этом. Если эта проблема является слишком сложной или муторной, бюджет этого хака может составить не более 400 рублей

Спасибо за внимание, буду ждать ваших предложений по решению данной проблемы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Решение оказалось простым, благодаря pchelovod (Павлу)...

Нужно заменить в xfields.php

<td class=xfields colspan="2"><textarea name="xfield[$fieldname]" id="xf_$fieldname">$fieldvalue</textarea></td></tr>

на

<td class=xfields colspan="2"><textarea onclick=setFieldName(this.id) name="xfield[$fieldname]" id="xf_$fieldname">$fieldvalue</textarea></td></tr>

и

<td class=xfields colspan="2"><input type="text" name="xfield[$fieldname]" id="xfield[$fieldname]" value="$fieldvalue" />&nbsp;&nbsp;[if-optional]<font style="font-size:7pt">({$lang['xf_not_notig']})</font>[/if-optional]

на

<td class=xfields colspan="2"><input onclick=setFieldName(this.id) type="text" name="xfield[$fieldname]" id="xf_$fieldname" value="$fieldvalue" />&nbsp;&nbsp;[if-optional]<font style="font-size:7pt">({$lang['xf_not_notig']})</font>[/if-optional]

все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...