Перейти к публикации

Как вывести похожие новости в отдельном блоке на сайте?


Рекомендованные сообщения

Сабж, читал что нужно из showfull.php вырвать функцию related-news и встраивать в index.php, как не изворачивался ничего не вышло. Не силен в php, кто нибудь реализовал подобное? Версия движка 7.5 (но не думаю что это принципиально важно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабж, читал что нужно из showfull.php вырвать функцию related-news и встраивать в index.php, как не изворачивался ничего не вышло. Не силен в php, кто нибудь реализовал подобное? Версия движка 7.5 (но не думаю что это принципиально важно).

Нужно сделать модуль который будет выводить похожие новости в блоке.

Будет примерно так:

В случае если просматривается полная новость модуль определяет похожие новости или подгружает их из кэеша, соотвественно выводит их в тег в шаблон.

Думаю можно и хаком сделать, в общем не очень сложно, посмотри в show.full.php как там формируется related

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, как я и писал выше, я не силен в php. Функцию related-news из showfull.php перенести в index.php не получилось, сайт начинает ругаться ошибками, (ошибки в строке запроса к базе данных, в конце, конкретно лимит, дата и т.д.), если убираю эти запросы (лимит, дату), то ошибок нет, но и ничего не отображается соответственно. Как быть?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, как я и писал выше, я не силен в php. Функцию related-news из showfull.php перенести в index.php не получилось, сайт начинает ругаться ошибками, (ошибки в строке запроса к базе данных, в конце, конкретно лимит, дата и т.д.), если убираю эти запросы (лимит, дату), то ошибок нет, но и ничего не отображается соответственно. Как быть?)

Тогда нужно закзыват$, могу конечно подсказать в icq где копать, но хоть какие-то знания php всеравно нужны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где копать, скачаю параллельно php учебник :)

show.full.php

Это просмотр кэша

	$buffer = dle_cache("related", $row['id']);
Это запрос который смотрит похожие новости
		$db->query ("SELECT id, title, date, category, alt_name, flag FROM " . PREFIX . "_post WHERE MATCH (title, short_story, full_story, xfields) AGAINST ('$body') AND id != ".$row['id']." AND approve='1'".$where_date." LIMIT ".$config['related_number']);
Это вывод в шаблон полной новости
		$tpl->set('{related-news}', $buffer);
index.php А это пример того как выводится блок в шаблон main.tpl
	$tpl->set('{calendar}', $tpl->result['calendar']);

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Это запрос который смотрит похожие новости

		$db->query ("SELECT id, title, date, category, alt_name, flag FROM " . PREFIX . "_post WHERE MATCH (title, short_story, full_story, xfields) AGAINST ('$body') AND id != ".$row['id']." AND approve='1'".$where_date." LIMIT ".$config['related_number']);

А этот запрос только проверяет новость по названию, или еще определяет, что вывести, просто я хочу вывести не только название похожей новости, а чтобы там было содержание короткой новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...