Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Буду краток ... вожусь с одним скриптом нужно составить RewriteRule с которым я никак не разберусь

RewriteRule на ссылки вида

index.php?do=playerslist&order_by=guid&dir=1&start=50

где изменяются dir и start

хочу добиться ссылок вида playerslist.html playerslist1-50.html playerslist51-100.html

может кто нибудь помочь с правилом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RewriteRule ^playerslist([0-9]+)-([0-9]+).html$ index.php?do=playerslist&order_by=guid&dir=$1&start=$2 [L]

RewriteRule ^playerslist.html$ index.php?do=playerslist&order_by=guid&dir=xz&start=xz [L]

Вот второе ещё. Вместо xz подставить нужное.

Примерно так.

Изменено пользователем IT-Security
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xz xz все время динамически изменяется на +50 а всегозначение может достигать 6000 что мне на каждый полтиник делать правило ?

другого способа нету ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм...

Вы написали, что Вам нужны правила для:

playerslist.html
Для него я и написал xz/xz. Это правило, когда не передано количество. Для других случаев:
RewriteRule ^playerslist([0-9]+)-([0-9]+).html$ index.php?do=playerslist&order_by=guid&dir=$1&start=$2 [L]
Если $dir - это не первый параметр, то где он тут вообще? Если просто нужно сделать от start ссылку, то:
RewriteRule ^playerslist([0-9]+)-([0-9]+).html$ index.php?do=playerslist&order_by=guid&dir=1&start=$1 [L]

Второй параметр тогда принимает декоративный вид и не вставляется в ссылку.

Изменено пользователем IT-Security
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это мой случай походу

RewriteRule ^playerslist([0-9]+)-([0-9]+).html$ index.php?do=playerslist&order_by=guid&dir=$1&start=$2 [L]

ибо нужна index.php?do=playerslist&order_by=guid&dir=51&start=100 => playerslist51-100.html

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...