Перейти к публикации

Дос атака, как защитить себя ?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, возникла проблема, значит сайт стоит на моём компе, движок стоит ваш , dle, поставил демо версию, качал с вашего оф сайта, народу в сети куча, как определить кто ложит сайт не понятно, как сделать защиту ?

Вообще реально ли ?

Просто я чуть не купил вашу систему готовую ну дле, решил всё таки поставить демо и посмотреть что к чему , проблем не было, а тут возникла.

:(

Еще вопрос есть, где и как можно узнать кто делал ДОС атаку ?

Если я узнаю кто это могу ли я написать заявления в милицию ?

Вообще есть статья ? если да то что будет челу ?

Вообще реально доказать что это делал чел которого я спалил.

:blink:

Мне тут сказали что ДОС атаку делали с помощью поисковых систем, ну индексация, не все боты прочитывают роботс . тхт

Ну вот те что мимо идут и сложили сайт мне.

Мне сказала что надо мутить в .htaccess

Что там делать ? кто что скажет ?

Изменено пользователем Vlasiclavka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) Если не ошибаюсь защита от ддос атаки стоит около 9 штук баксов и то не может до конца тебя защитить.....в любом случае об этом должен хостер помойму заботится а не фаил хтацес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не 9 баксов а 9 штук баксов... или что то вроде того.... но помню что дофига стоит.

Хостер то точно хостер... вот только ему для борьбы с ддос атаками проще просто убить того кого досят.... Или покупай свой сервак там какой нить Апел восьмиядерный и ставь на него один сайтик.... Тогда есть возможность что он справится с дос атакой... Ну или на крайняк ты всегда сможешь свой сервак обесточить и включить заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это именно DoS, а не DDoS, то можно защитится фаерволом (Ограничение количества коннектов на порт в единицу времени).

А сайт на чём стоит?На калькуляторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-то будет полезно почитать: http://ru.wikipedia.org/wiki/DoS-атака

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация от 23 апреля 2008 года: Предложен новый способ защиты серверов от распределенных DoS-атак

В общем по своему мнению скажу, что защиты от DoS-атак нет...

В целях избыта большой нагрузки на сервер хост должен использовать так скажем последние технологии систем управления, я не говорю о суперкомпьютерах, но процесса на 16 ядер и т.д. на 80% хватить должно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот логи атаки:

[15/Apr/2009:06:25:06 +0400] "GET / HTTP/1.0" 503 384 "-" "AunoAsyncHttp/$Revision: 1.3 $"

[15/Apr/2009:06:25:07 +0400] "GET / HTTP/1.0" 503 384 "-" "AunoAsyncHttp/$Revision: 1.3 $"

[15/Apr/2009:06:25:07 +0400] "GET / HTTP/1.0" 503 384 "-" "AunoAsyncHttp/$Revision: 1.3 $"

[15/Apr/2009:06:25:07 +0400] "GET / HTTP/1.0" 503 384 "-" "AunoAsyncHttp/$Revision: 1.3 $"

[15/Apr/2009:06:25:07 +0400] "GET / HTTP/1.0" 503 384 "-" "AunoAsyncHttp/$Revision: 1.3 $"

[15/Apr/2009:06:25:07 +0400] "GET / HTTP/1.0" 503 384 "-" "AunoAsyncHttp/$Revision: 1.3 $"

[15/Apr/2009:06:25:07 +0400] "GET / HTTP/1.0" 503 384 "-" "AunoAsyncHttp/$Revision: 1.3 $"

[15/Apr/2009:06:25:07 +0400] "GET / HTTP/1.0" 503 384 "-" "AunoAsyncHttp/$Revision: 1.3 $"

это кусочик !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В .htaccess пропиши, да забань этот юзер агент

RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} AunoAsyncHttp

RewriteRule .* - [F,L]

где тут ип чела писать то ?

сPenel да видел где то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...