Перейти к публикации

Обновление движка + Выключить сайт для посетителей на время обновления.


Рекомендованные сообщения

Сайт: www.zeos.in

Допустим посещаемость у сайта 10.000 в день и, например, онлайн сидит 500 человек на сайте. А я решил обновить с версии 7.5 на 8.0.

Вопрос: Как быть, чтобы люди не видели никаких ошибок и не могли инициировать процесс обновления за меня, а чтобы им было написано, например, "Сайт на реконструкции" ?

Я так понимаю функция которая есть в админке "Выключить сайт" не поможет, так как перезаливаються все файлы скрипта поверьх.

Мне говорили есть два способа:

1) Залить временно свой файл index.php и там прописать сообщение.

2) Создать .htacess в котором прописать, чтобы пускало на сайт меня с моим IP адресом, а других перенаправлять на страницу с сообщением.

Заранее спасибо за ответы :)

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Как быть, чтобы люди не видели никаких ошибок и не могли инициировать процесс обновления за меня

Они и не увидят, ты же не ставишь движек с нуля, а только обновляешь его ;)

Я так понимаю функция которая есть в админке "Выключить сайт" не поможет, так как перезаливаються все файлы скрипта поверьх.

Почему? Файл настроек то не перезаливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spam, так, что можно отключить сайт в админке и нормально обновить движёк и за это время никто ничего плохого не сможет сделать? Навредить как-то своим хождением по сайту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spam, так, что можно отключить сайт в админке и нормально обновить движёк и за это время никто ничего плохого не сможет сделать? Навредить как-то своим хождением по сайту?

Конечно, но на "навредит" или нет то отключен ли сайт в данном лучае не влияет.

фал install можешь не заливать, для обнвления он не нужен.

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...