Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Облако тегов

51a70f84ba0199e7377958821eaa.jpeg

__Пошаговая инструкция по установке анимированного (флеш) облака тегов__

1) В вашем шаблоне создаём папку: tagcloud

2) Заливаем в эту папку два файла: swfobject.js и tagcloud.swf (скачать можно тут: http://212.22.197.94/tagcloud.rar)

3) Создаём файл .htaccess и в нём прописываем:

Order Deny,Allow

Allow from all
4) В main.tpl между тегами <head>...</head> вставляем такую строчку:
<script type="text/javascript" src="{THEME}/tagcloud/swfobject.js"></script>
5) Далее в main.tpl, где вы хотите вывести это облако тегов, прописываем такой код:
<div id="flashcontent">

	<p>Для просмотра требуется <noindex><a href="http://www.adobe.com/go/getflashplayer" target="_blank" rel="nofollow">Flash Player 9</a></noindex> или выше.</p>

</div>

<script type="text/javascript">

	var so = new SWFObject("{THEME}/tagcloud/tagcloud.swf", "tagcloud", "210", "200", "7", "#FF0000");

	var so_temp = encodeURIComponent("<tags>{tags}</tags>");

	so.addParam("wmode", "transparent");

	so.addVariable("tcolor", "0xFF1301");

	so.addVariable("mode", "tags");

	so.addVariable("distr", "true");

	so.addVariable("tspeed", "300");

	so.addVariable("tagcloud", so_temp);

	so.write("flashcontent");

</script>
Там, где написано: "210" - ширина "200" - высота "7" - минимальная версия флеш плеера "#FF0000" - цвет фона Если закомментировать эту строчку, то фон не будет прозрачный:
//so.addParam("wmode", "transparent");
В этой строке, 300 - скорость вращения:
so.addVariable("tspeed", "300");
В этой строке, 0xFF1301 - цвет текста и рамки:
so.addVariable("tcolor", "0xFF1301");
Цвет указан в hex Берём нужный цвет, например, #273527. Узнаём его значение hex, это будет: 273527 и пишем так: 0x273527 Для примера несколько цветов: Красный: #FF0000 - 0xFF0000 Синий: #0000FF - 0xFF Зелёный: #00FF00 - 0xFF00 6) Открываем файл по адресу: engine/modules/tagscloud.php В коде:
if ($tpl->result['tags_cloud'] === false) {


	$counts = array();

	$tags = array();

	$list = array();

	$sizes = array( "clouds_xsmall", "clouds_small", "clouds_medium", "clouds_large", "clouds_xlarge" );

	$min   = 1;

	$max   = 1;

	$range = 1;
меняем эти значения: "clouds_xsmall", "clouds_small", "clouds_medium", "clouds_large", "clouds_xlarge" на цифровые. Например: $sizes = array( "12", "14", "16", "18", "20" ); - это размеры букв в облаке тегов (ставьте на своё усмотрение). Чуть ниже в строке:
$db->query("SELECT SQL_CALC_FOUND_ROWS tag, COUNT(*) AS count FROM " . PREFIX . "_tags GROUP BY tag ORDER BY count DESC LIMIT 0,40");
там, где цифра 40, можно поменять, например, на 10; это колличество тегов, которые будут выводиться в облаке тегов. Еще ниже по коду увидите такую строчку:
$go_page = ($config['ajax']) ? "onclick=\"DlePage('do=tags&tag=".urlencode($value['tag'])."'); return false;\" " : "";
её надо удалить, так как, если у Вас включен Ajax на сайте, то облако тегов работать не будет. Ниже будет код:
if ($config['allow_alt_url'] == "yes")

	$tags[] = "<a {$go_page} href=\"".$config['http_home_url']."tags/".urlencode($value['tag'])."/\" class=\"{$value['size']}\" title=\"".$lang['tags_count']." ".$value['count']."\">".$value['tag']."</a>";

else

	$tags[] = "<a {$go_page} href=\"$PHP_SELF?do=tags&tag=".urlencode($value['tag'])."\" class=\"{$value['size']}\" title=\"".$lang['tags_count']." ".$value['count']."\">".$value['tag']."</a>";
Облако тегов принимает ссылки только такого типа: <a href="http://www.site.ru" style="размер">анкор</a> Поэтому в коде, который указан выше, делаем ссылки чпу и не чпу такие, как нам надо. (также надо удалить из ссылок {$go_page}, это уже не используется, мы уже удалили использование Ajax выше) Вообщем должно получиться такое:
if ($config['allow_alt_url'] == "yes")

	$tags[] = "<a href='".$config['http_home_url']."tags/".urlencode($value['tag'])."/' style='{$value['size']}'>".$value['tag']."</a>";

else

	$tags[] = "<a href='$PHP_SELF?do=tags&tag=".urlencode($value['tag'])."' style='{$value['size']}'>".$value['tag']."</a>";
Скопируйте этот код и вставьте вместо того, что было. Еще ниже будет строчка:
$tpl->result['tags_cloud'] = implode(", ", $tags);
Она создаёт запятые и пробел между ссылками тегов, поэтому убираем запятую и пробел. Должно получиться так:
$tpl->result['tags_cloud'] = implode("", $tags);
Ниже будет такой код:
	$row = $db->super_query("SELECT FOUND_ROWS() as count");


	if ($row['count'] >= 40) {


		if ($config['allow_alt_url'] == "yes")

			$tpl->result['tags_cloud'] .= "<br /><br /><a href=\"".$config['http_home_url']."tags/\">".$lang['all_tags']."</a>";

		else

			$tpl->result['tags_cloud'] .= "<br /><br /><a href=\"$PHP_SELF?do=tags\">".$lang['all_tags']."</a>";



	}
его нужно удалить. Этот код создавал ссылку на все теги, если их становилось больше 40. Если Вам понадобится сделать такую ссылку под данным облаком тегов, то можно прописать её вручную в main.tpl так:
<a href="http://www.site.com/tags/">Показать все тэги</a>

(вместо site.com - укажите свой домен)

Сохраните изменения в файле tagscloud.php.

7) Удалите файлы кэша по адресу: engine/cache/tagscloud_название вашего шаблона.tmp

P.S.

При любом изменении файла tagscloud.php удаляйте кэш, иначе не увидите изменений.

P.S.

Приятного пережевывания материала :rolleyes:

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые версии файлов swfobject.js и tagcloud.swf можно скачать тут: http://wordpress.org/extend/plugins/wp-cumulus/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько оттягивает ресурсов эта приблуда ?

Да и наверняка это не работает со статическими страницами?

А с кирилицей? Набор символов в строке выглядит ужасно, я отказался от этой затеи сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veb74,

Сколько оттягивает ресурсов эта приблуда ?
также как и было :) Нагрузка увеличиваеться только на браузер пользователя так как это флеш.

Да и наверняка это не работает со статическими страницами?
Почему? Это такое же облако, только во флеш.

А с кирилицей? Набор символов в строке выглядит ужасно, я отказался от этой затеи сразу.
Не понял, почему? Всё ок, как было до этого стандартно так и осталось :) Смотри пример на www.zeos.in (правда я пока кое-что меняю под себя, так что может и небыть этого облака вообще)

****************************************

Из новой версии 1.21 себе взять можно только swfobject.js

А tagcloud.swf из новой версии не поддерживает русский. Может в нём надо поковыряться через декомпилятор SWF.

Может найдутся умельцы и кто-то сделает :)

Новая версия поддерживает разные цвета для тегов, а также подсветку нужным цветом при наведении на тег.

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел да всё то же:

http://www.zeos.in/tags/%CF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC%FB/ - это называется Программы )))

Я интересуюсь, может ли быть привязка каким либо образом к контенту на статических страницах. Я конечно понимаю, что статические страницы - это какая то левая приблуда, для которой всё ограничено, либо нетвовсе - эо правела писать сайта и всё больше они не нужны, ДЛЕ то блоговый, но мало ли, просто интересуюсь, как увязать теги к статическим страницам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.zeos.in/tags/%CF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC%FB/ - это называется Программы )))
Точно также было и до установки этого облака тегов :)

За это отвечает: urlencode($value['tag']) + DLE не поддерживает руские ссылки :)

Я интересуюсь, может ли быть привязка каким либо образом к контенту на статических страницах. Я конечно понимаю, что статические страницы - это какая то левая приблуда, для которой всё ограничено, либо нетвовсе - эо правела писать сайта и всё больше они не нужны, ДЛЕ то блоговый, но мало ли, просто интересуюсь, как увязать теги к статическим страницам.
Что именно должно получитя? Что надо выводить в облаке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скорее вопрос больше о самих тегах, нежели за облако тегов.

+ DLE не поддерживает руские ссылки

Увы, он поддерживает русские ссылки.

линк

правда у меня не получилось, но это работает, видно вверху.

Что именно должно получитя? Что надо выводить в облаке?

Ну, например в статистической странице пишешь про Adobe чел кликает и перед ним всё, как и в обысных постах.

Просто нет такой штуки в оформлении и написании статики, это есть только в Новостной ленте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый zeoz.in без обид, но рассажите, а зачем вы такие статьи делаете? Ведь это чужой материал) Вещь интересная, но ИМХОчто люди сами должны найти ее, а то привыкнут и потом будут требовать и требовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто никому ничо не должен найти и я не должен искать

Но если я где нашел плугин или фичу или возникли проблемы или хочется обсудить, то я должен зарегистрироваться, чтобы оставить камент и не факт, что он будет замечен.

Или у вас визитная карточка ко всем ресурсам и свой в доску?

Только без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, почему же? можно тогда в тупую перекопировать сюда весь сайт 4dle.ru например, толку то от этого не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь это чужой материал) Вещь интересная, но ИМХОчто люди сами должны найти ее, а то привыкнут и потом будут требовать и требовать)

Это лично мой материал, писал часа 3, и всё внимательно проверял :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле любую чужую работу можно написать от своих слов...) не в этом суть, как я полагаю, раздел чтоб писать например свой хаки и моды, а не тупо брать с други сайтов и размещать тут) давайте rss от 4dle.ru поставим и вообще все будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле любую чужую работу можно написать от своих слов...) не в этом суть, как я полагаю, раздел чтоб писать например свой хаки и моды, а не тупо брать с други сайтов и размещать тут) давайте rss от 4dle.ru поставим и вообще все будет)

Еще раз повторяю! Статью я писал сам. Нигде в интернете подобной подробной инструкции вы не найдёте :)

Все только и пишут вопросы, как установить на DLE 8.0

Покажите мне на 4dle.ru эту статью или хотябы примерно такую :)

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://4dle.ru/hacks/1147156287-oblako-teg...na-dle-7.2.html

вот данныйхак-мод, ридми внутри, делается за 5 минут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inokentik, покажи ридми по файлу tagscloud.php :)

Там файл от версии 7.2 и все заливают его поверьх 8 версии

Всё, что есть похожее в том описании и у меня это названия фалов: swfobject.js и tagcloud.swf :D:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лично такой хак-мод стоит на сайте и я знаю как я его делал и что, увидев твой инстракшн, было дежавю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидев твой инстракшн, было дежавю)

Спор начинался с того, что текст я с другого сайта сюда скопировал, потом, что я его переписал своими словами.

Можете ли показать мне подробное описание, какие изменения надо произвести в файле tagscloud.php.

Очень хочу увидеть правильно ли я всё написал :) (может у меня есть ошибки)

Жду подробного описания по подключению облака тегов.

Заранее спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не слушай, пиши. Те кто ничо не делает, возмущается. У меня нет времени читать полмилиона сайтов по ДЛЕ ради выискивания фич.

Об этой я знал, но пока не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще нужно это облако тегов? Какой смысл от него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще нужно это облако тегов? Какой смысл от него?

Показывает ключевые слова статей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не слушай, пиши. Те кто ничо не делает, возмущается. У меня нет времени читать полмилиона сайтов по ДЛЕ ради выискивания фич.

Об этой я знал, но пока не нужно.

ну во первых я тут кое-что делаю и помагаю все таки людям, так что не надо ляля... просто я к тому, зачем что то копировать откуда то, писать своимисловами. когда просто человеку можно подкинуть ссылочку и все... без обид, но это так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inokentik, тяжелый случай :wacko:

Я не собираюсь доказывать, что текст написан лично мной :)

Путь будет по Вашему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати само облако полезная вещь! zeon не парься ты, я тебе просто довыды привел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поставил модуль облако тегов на сайт и вверху вылезла ошибка следующего содержания....

"Warning: Division by zero in /home/*****/engine/modules/tagscloud.php on line 58"

где может быть ошибка и на статических страницах не показывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы делали всё внимательно по инструкции, то работало бы 100% :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...