Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Обращение к разработчику DLE.

Возникла проблема, с которой раньше просто не сталкивался.

Необходимо в модуле отображать стандартный "спидбар" с моими данными.

Лезть в engine.php не хочется - я всеми руками за минимизацию правки исходного кода при установке модуля.

И если заголовок страницы мы можем назначать путём написания в файле модуля строки

$metatags['title'] = 'Мой заголовок';
то со "спид баром" такая уловка не пройдёт. ПРишлось извращаться таким способом, прописав в модуль строго после
$tpl->compile('content');
следующее
$view_template = 'trick';

$s_navigation = '<a href="'.$config['http_home_url'].'">'.$config['short_title'].'</a> » '.$myTitle;

$tpl->load_template('speedbar.tpl');

$tpl->set ('{speedbar}', '<span id="dle-speedbar">'.stripslashes($s_navigation).'</span>');

$tpl->compile('speedbar');

$tpl->clear();

где $myTitle - мои данные спидбара.

Но не проще ли дать нам возможность задания определённой переменной самим влиять на формирование "спидбара"? Типо как с $metatags['title']

Было бы клёво!

P.S. если я что-то не правильно понял, прошу пояснить, спасибо

Изменено пользователем Александр Медведев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не хватает возможности изменять разделитель пунктов цепочки спидбара, по умолчанию "»", а если, например, надо "/" или еще как-то?

В ПХП-код лезть не хочется.

Еще запарил календарь, 2 раза одно и то же формируется, при обычном запросе и при Аякс-запросе, могли бы вынести в одно место, а Аякс направить на этот шаблон, тогда менять пришлось бы только в 1 месте =)

Изменено пользователем Anaphema
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anaphema, не по теме!

В ПХП-код лезть не хочется
без этого никак, иначе кинфигурация у скрипта будет на миллион позиций
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...