Перейти к публикации

Как сделать выделение блока?


Рекомендованные сообщения

Я очень хочу сделать так, что бы блок с ссылками на скачивание информации был выделен, например, что б фон был другого цвета. То есть идет информация о продукте, картинка, а потом ссылки и вот ссылки были выделены. Как это сделать? Заранее спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну например в файле стилей прописать сам стиль этого дела, затем в шаблон вставляете

<div class=ваш стиль новый>тут то что вам надо</div>
Или например если в то место вставлете ячейку типа:
<td>ваши ссылки</td>
, то прописать тут это так
<td bgcolor=#ffffff(это код цвета фона)>ваши ссылки</td>

Изменено пользователем inokentik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inokentik,

а как я при добавлении новости укажу шаблону, что именно сдесь начинаются ссылки? ведь нельзя же при добавлении новости использовать html код?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inokentik,

а как я при добавлении новости укажу шаблону, что именно сдесь начинаются ссылки? ведь нельзя же при добавлении новости использовать html код?

Создайте новый класс что-то вроде

a.hover НОВОСТЬ ТАКАЯ ТО{тут описываете все это выделение}
а затем в шаблоне этой новости прописать например в самом начале всего поля новости
<div class=НОВОСТЬ ТАКАЯ ТО>

тут все тело новости

</div>
Все это делать в файле стилей... Вот в пример как это сделать:
h1 a, h2 a{text-decoration:none; color:#fff; border-bottom:1px dotted #777;}

h1 a:hover, h2 a:hover{text-decoration:none; color:#eee;}

Видете разные стили для разных ссылок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумываете какие то сложности... Почему бы не выделить ссылки иконками... Загрузить их в картинки по умолчанию... Это те которые отображаются внизу окна загрузки...

и выводить

Картинка ссылка

картинка ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а затем в шаблоне этой новости

что значит этой новости? шаблон один, а новости разные, и в каждой в разных местах разные ссыли..

Например в wordpress при добавлении новости можно переходить в режим кода (и там можно делать любые html вставки)... а как я в dle перейду в режим кода, что бы указать, что именно тут именно в этой публикации должны быть ссылки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а затем в шаблоне этой новости

что значит этой новости? шаблон один, а новости разные, и в каждой в разных местах разные ссыли..

Например в wordpress при добавлении новости можно переходить в режим кода (и там можно делать любые html вставки)... а как я в dle перейду в режим кода, что бы указать, что именно тут именно в этой публикации должны быть ссылки?

По секрету скажу вам: для каждой категории новости, можно создать свой шаблон новости! :blink:

Да и вот идею предложил искушение, в классе прописать картинку (она будет фоном например) и перед ссылкой втыкивать этот фон)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...