Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В общем вопрос такой учу дле так как из всех движков он мне более менее понравился. :P

Суть вопроса вот в чем делаю главную страничку маин.тпл

хачу сделать резиновую ширину сайта то есть 90-95% делаю с помощью дива

<div id="van">
тут внутри уже идет таблица
</div>[/codebox]

в стиле указываю

[codebox]#van{width:90%;margin: auto;}

данный див применяется ко все страничке.

Внутри уже рисую таблицу как мне надо и располагаю элементы.

Суть проблемы заключается в следующим все это хозяйство работает в мазиле отображается нормально по центру, а вот в 6 эксплорере страница сжимается, но она остается прилепленной к правому краю

123.jpg

Просто таких глубоких знаний еще нет, уже голову сломал

Просто я так понимаю что разные браузеры по разному понимают css вот как правильно писать под эксплорер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Что хотелось бы отметить вы не в ту сторону верстаете. Смешаная вёрстка она спешит на помощь когда дивами что-либо сложно отпозиционировать. Тоесть я имею ввиду не в див контейнер таблицу вставлять нужно а в таблицу див контейнер.

2. Но если уж вам прям не втерпёж сделать именно таким образом то позиционирование контейнера по центру для резины делается таким образом.

Делаем контейнер с правилами.

.selector {

width:90%;

position:absolute;

left:50%

margin-left:-45%;

}

Таким образом контейнер у нас позиционировается от браузера. И левый край контейнера отходит от левого края браузера на 50% тоесть начинается ровно от середины. Ну и потом мы просто левый отступ смещаем на половину ширины блока позиционируя минусом половины ширины от левого края. И хопа блок во всех браузерах по середине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искушение а объясните тогда как правильно вставить див в таблицу чтобы было именно то что я хочу получить.

А за сайт спасибо :) сейчас сижу читаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<table align="center" width="90%">

<tr>

<td><div></div></td>

</tr>

</table>

Но это не панацея это только для облегчения позиционирования. К примеру у вас шесть контейнеров, шапка блок блок блок футер. И к примеру сверху два блока разные по высоте а ниже два блока которые должны идти в линию ровно. Можно игратся с размерами контейнеров пока не получишь нужного результата. Так как контейнеры каждый сам по себе и размером одного нужно вытеснять на своё место другой контейнер. Или можно просто два нижних контейнера вставить в отдельную строку таблицы.

Так и тут то что вы пытаетесь делать можно позиционировать и размышлять КАК? а можно просто прописать таблице ширину и алигн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...