Перейти к публикации

  

18 пользователей проголосовало

  1. 1. Заинтересовала такая галерея?

    • Да, конечно, давно ищу.
      10
    • Неуверен, скорее всего мне такая не подойдёт.
      3
    • Нет. Такой галереи в ДЛЕ быть не может. Бред.
      2
    • Нет. Мне не нужна и никогда не понадобится галерея на ДЛЕ.
      3


Ищу помощи для дизайна галерей на ДЛЕ


Рекомендованные сообщения

Любой сайт на ДЛЕ может организовать довольно неплохую фото-галерею БЕЗ каких-либо модулей или хаков, создание займет несколько минут + время на заливку фотографий.

- Неограниченное количество категорий, подкатегорий, подподкатегорий, подподпод..., ...

- Удобная и простая заливка фотографий для тех у кого есть доступ

- Включение/отключение комментариев

- без базы данных и php, никакой нагрузки на хостинг

- никакой правки шаблонов или файлов скрипта

- безопасность галереи = безопасность версии ДЛЕ

- работает на любой версии скрипта, с той разницей, что в последних более простая работа с ней

- позже выдумаю, что ещё может :-)

Собственно это всё что требуется для небольшой галереи в которой не требуются рейтинги и сайт не предусматривает заливку фото пользователями (сайты-визитки, профильные сайты (мода, события, игры, новости и пр.), небольшие городские сайты, варезные сайты, список можно продолжать долго.

Вы скажете "Как?". Да очень легко.

Единственное что мне не хватает для завершения мануала - дизайн. Да-да, именно дизайн, он может быть абсолютно каким угодно на ваш вкус если вы владеете простейшим HTML.

Ниже можете увидеть то, что примерно придумал я (дизайн). Убого.

К сожалению с фантазией у меня проблемы. :-)

Он пока только на картинке, кода нет.

Хотелось бы сделать универсальный вид (для резиновых шаблонов и фиксированных) в стиле веб 2.0 на базе текущего, т.е. проще говоря сделать закругленные края, рамочку под тизер, ну и оформить на ваш вкус. А лучше несколько вариантов.

То что на скриншоте это банальные таблицы HTML, ни sql ни php ничего не будет в галерее.

ТРЕБУЕТСЯ: сделать шаблон для категории (на изображении их 3) в стиле web 2.0

- код - html, таблицы;

- любые div'ы должны быть в теле кода; (чтобы не редактировать .css)

- кроме тизера желательно отсутствие графических элементов (упрощает размещение галереи)

По всем вопросам или с предложениями пишите тут или в приват

Вопрос: - "Что я с этого будете иметь?". Ответ: - "Слава, почет уважение" :-)

Т.к. галерей для ДЛЕ нормальных нет, то это послужит отличным решением для очень многих сайтов.

20090827141611.jpg

Если вы догадались о чем идет речь, то не надо умничать, сделаем хорошую и немаловажно - бесплатную вещь для любимого скрипта.

Изменено пользователем Aleko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edward, нарисуй, как бы ты видел шаблон для такой галереи, возможно это подтолкнёт тех, кто это может сделать, но нет идей.

Изменено пользователем Aleko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно конечно очень.

Но все-же не понятно, что это за галерея. Надеюсь она будет существовать как отдельный модуль и никак не будет связана с новостями.

Ну и конечно же отсутсвие возможности загружать фотографии пользователями - это большой минус, а так вроде все ОК :)

Будем ждать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это НЕ модуль и это НЕ новости. Это галерея для небольших сайтов, она УЖЕ сейчас есть в ДЛЕ, просто, нужен шаблон, для того чтобы было понятно что это галерея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это НЕ модуль и это НЕ новости. Это галерея для небольших сайтов, она УЖЕ сейчас есть в ДЛЕ, просто, нужен шаблон, для того чтобы было понятно что это галерея.

Ясно, спасибо. А никак нельзя будет сделать возможным, загружать фотографии обычным пользователям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Нечего тут мудрить. Всё оставить как есть, просто шрифт нормальный поставить и всё. Ну и чтоб блок с картинкой вместе с названием и с описанием как то подсвечивался при наведении- было бы круто, но много возни.

А вообще, мало на какие CMS есть хорошие галереи. Самая крутая галерея и по сути самая лучшая из всех галерей для любых CMS - это у Joomla. Творение товарища Datso. Если б кто ее как нибудь переделал под DLE, или сделал что нибудь подобное- цены бы этому движку не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше скажите кто нить о чём здесь разговор ведётся, все вроде подозревают о чём ТС скрытничает но никто не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Говорите, нарисовать дизайн, только нарисовать - одно, а сделать его работоспособным - другое. К примеру, прежде чем создать дизайн, я изучаю скрипт, ладно, с DLE знаком давно, теперь вопрос в другом, какие из стандартных параметров {} используется, и т.п. Это сильно влияет на сам дизайн, а в данном случае - разговор ни о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

было почти год назад, думаете ТС объявится?

Я думаю обьявится. Да и потом я уже понял как это сделать. Собсна говоря сам уже скоро тоже самое сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...