Перейти к публикации

Модуль "Интернет-витрина"  

20 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужен ли?

    • Да
      14
    • Нет
      6


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

Долго искал интеграции интернет-витрины в DLE. Есть решения (интернет-магазины), но они меня не устраивают. Даже платные. Причина, думаю, одна - все они написаны индивидуально для какого-либо заказчика, но не учитывали возможные требования других потенциальных пользователей.

Сегодня твердо решил начать разработку модуля. В качестве основы для пользовательской части возьму концепцию сайта Бутик.ру. С добавлением/удалением некоторых функций. Точно не будет возможности покупки. Будет корзина с функцией бронирования выбранных товаров для покупки их в магазине.

Соответствующая администраторская часть с разграничением полномочий, как у DLE.

Сразу оговорюсь, что управление начинкой будет производиться ТОЛЬКО из "админки".

Модуль будет ориентирован на "средние" магазины, чтобы потенциальные покупатели имели возможность познакомиться с предложением.

Чтобы не было лишних вопросов о "платности": будет как коммерческая версия, так и бесплатная (урезанная, поддержка будет оказываться в последнюю очередь).

Сейчас от сообщества сего форума мне требуются только мнения о возможном спросе на такой модуль и идеи по функционалу.

В ICQ и ПС не писать. Все идеи и вопросы в эту тему.

Изменено пользователем pleomax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял СУТЬ модуля..

Это будет просто витрина, где будет: фото, инфа, цена, но не для продажи?

Пожалуйста, разъясни =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум, что можно организовать существующими средствами - примитивный древовидный каталог. Их можно применить при построении витрины для магазинов определенных брендов, где посетитель тупо переходит от категории к субкатегориям и находит набор товаров, в котором ищет нужный. Также хороший директор заботится о своих подчиненных. Одно - это "вбивать" товары в форму, которая оптимизирована под ввод новостей, другое - вносить данные о товарах в оптимизированную для этого форму данных, где половина свойств товара выбирается из списка. Это значительно увеличивает удобство работы, которая в свою очередь прямопропорциональна производительности.

Это будет просто витрина, где будет: фото, инфа, цена, но не для продажи?

Практически да. Но даже это будет похоже на магазин, без возможности оплаты онлайн. Отобрал в корзину - выбрал - заполнил данные - отправил заказ менеджеру.

Достоинствами модуля будут удобные фильтрация и поиск. Зайдите на бутик.ру или проскейтер.ру. Там очень все удобно. Вы можете найти нужный вам товар несколькими способами:

- просмотром по категориям (Жен.одежда - пальто - Бренд (Lee))

- просмотром по брендам (Все бренды - Бренд (Lee) - Жен.одежда - пальто)

- расширенным поиском (по описанию, цена от-до, пол, бренд, категория, размер)

Причем вся навигация (меню, подменю), выпадающие списки брендов, категорий, размеров в форме поиска формируются автоматически выборкой из базы.

Также будет возможность автоматического формирования разделов распродажи и супер-цена.

Об удобной форме добавления товаров я упомянул выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что идея очень хорошая ;)

Сразу навязывает вопрос: сколько будет стоить данная работа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Может и поздно нашел эту тему, но мне такое пригодилось бы.... только еще чтоб пользователи сами могли добавлять инфу (пользователи определенной группы, например группа "продавцы") и выводить определенное кол-во товара на главную (если админ разрешил).а так - вываливается в общей куче по категориям.

или уже модуль написан и это не актуально? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...