Перейти к публикации

Ограничение вывода символов


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Подскажите как мне ограничить вывод символов в краткой новости.

То есть, пользователи заполняют поле "краткая новость" (поле полной новости я вообще убрал из формы, а то есть такие, которых это поле почему то вводит в заблуждение) и их текст содержит 5к символов, и я хочу что бы при выводе краткой новости были видны только 1к символов.

Где-то видел на форуме, если конечно на этом форуме, но поиск результатов не дал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так, мне лень сейчас идти в базу и файлы движка, может сами сделаете

echo substr($row["sth"],0,1000) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо сделать так:

В файле show.short.php найти строку: $tpl->set( '{short-story}', $row['short_story'] );

и сделать её так: $tpl->set( '{short-story}', substr($row['short_story'], 0, 1000));

И тогда тег {short-story} будет выводить 1000 символов + несколько символов перед и после новости, а именно:

$tpl->set( '{short-story}', stripslashes( "<div id='news-id-" . $row['id'] . "'>" . $row['short_story'] . "</div>" ) );

Но они не будут выводиться в браузере при просмотре :rolleyes:

******************

А вообще не понимаю зачем в файле show.short.php два раза:

1)

$tpl->set( '{short-story}', $row['short_story'] );
и 2)
$tpl->set( '{short-story}', stripslashes( "<div id='news-id-" . $row['id'] . "'>" . $row['short_story'] . "</div>" ) );

Ведь можно оставить только второе :unsure:

******************

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найти

$tpl->set( '{short-story}', stripslashes( "<div id='news-id-" . $row['id'] . "'>" . $row['short_story'] . "</div>" ) );

выше вставить

			$short_temp = strip_tags($row['short_story']);

			if (strlen($short_temp) > 1000) {

				$row['short_story'] = substr ($row['short_story'], 0, 1000);

				if (($temp_max = strrpos($row['short_story'], ' ')))  $row['short_story'] = substr ($row['short_story'], 0, $temp_max);

				$row['short_story'] = stripslashes($row['short_story'])." ...";

			}

			$short_temp = "";

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня решение неправильное :(

У spam именно то, что надо :rolleyes:

blush.gif

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня решение не правильное :(

У spam именно то, что надо :rolleyes:

blush.gif

Твое тоже рабочее, только мое лучше тем что уберет "изуродованое" обрезкой слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Может, кто поможет. Ситуация следующая, можно ли организовать ограниченние вывода символов на вывод короткой новости согласно их категории? Объясню ситауцию, к примеру, на главной странице сайта, представлено несколько новостных блоков(Новости кино, Новости музыки, Новости игр и т.п.), блоки имеют разные размеры, т.е. для одного блока ограничение должно быть в 250 символом, для другого в 150, для третьего в 500 и т.д.

Новости выводятся через {custom category="2" template="custom" aviable="global" from="0" limit="1" cache="yes"}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...