Перейти к публикации

Что будет если использовать Null версию?


Рекомендованные сообщения

как узнать: написать целсофту через обратную связь на сайте (самый верный и надёжный способ) или просматривать исходные коды на наличие коопирайтов и тд (ненадёжный способ)

что будет: ды особо ничего, бороться с ними бесполезно... хотя если этим заняться, то будет аяяяй.... почитайте законы о нарушении авторских прав) там много чего интересного... особенно пункты об ответственности..

Изменено пользователем FreeRider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам скажу что будет. Ваш сайт будет открыт как форточка для спамеров, хакеров и для прочих крутых перцов.

По незнанию я купил у барыги DLE зануленную. Думал раз уж скрипт платен, значить лицензионный. Продавец представился как дилер и предложил значительную скидку. )))

Потом обнаружил очень много левых ссылок от сайта (благодаря сапе), - это раз. Прибил все, какие только нашел. Но часть была спрятана не в шаблонах, а глубоко в скриптах директории engine. Но самое страшное то, что шел непрерывный спам в камментах и даже новости постили в обход!!! Бороться с этим злом ни сил, ни времени, ни желания не было. Решил купить лицензию с вечной поддержкой. ))

Как только купил лицензию, с нуля переустановил DLE, все безобразия прекратились. Теперь спамботы самую обычную капчу не могут обходить, хотя до этого на зануленном устанавливал очень сложный хак для вывода хитропопого капча генератора, тем не менее боты тех кто занулили скрипт, легко обходили любые капчи. В принципе, они непосредственно к БД обращались, это потом я понял... Надеюсь объяснять чем это чревато не стоит? У них был доступ ко всему серверу!!! Сразу после установки нуленного скрипта мой админ пароль и привилегии тут же оказывался у них на руках.

Вот такие дела. Так что сами делайте выводы. В один прекрасный день внедрят в ваш сайт ифрейм с троями, пойдут абузы, поисковики в миг и навеки забанят ваш сайт. Стоит ли оно того?

Изменено пользователем MasterEd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...