Перейти к публикации

Регистрация в определенное время


Рекомендованные сообщения

Хак который позволяет открывать регистрацию только в определенное время, которое вы укажите. У хака есть админка, где легко всё настраивается и можно , если не нужен хак его отключит. Хак проверялся на 8.3 :)

1. Откройте файл inc/options.php

после:

showRow( $lang['opt_sys_wdst'], $lang['opt_sys_wdad'], makeDropDown( array ("yes" => $lang['opt_sys_yes'], "no" => $lang['opt_sys_no'] ), "save_con[allow_static_wysiwyg]", "{$config['allow_static_wysiwyg']}" ) );

добавить:

showRow( "Включить ограничение на регистрацию:", "Возможность регистрироваться в определённое время", makeDropDown( array ("yes"=>"Да", "no"=>"Нет"), "save_con[date_reg]", "{$config['date_reg']}" ) );

showRow( "С какого времени:", "С какого времени будет работать регистрация. Пример : 20:30.", "<input class=edit type=text style=\"text-align: center;\" name=\"save_con[with]\" value=\"{$config['with']}\" size=10>" );

showRow( "До какого времени:", "До какого времени будет работать регистрация. Пример : 23:30.", "<input class=edit type=text style=\"text-align: center;\" name=\"save_con[do]\" value=\"{$config['do']}\" size=10>" );

2. Откройте файл modules/register.php

после:

require_once ENGINE_DIR . '/classes/parse.class.php';

добавить:

$a = date("H:I");

if ($config['date_reg'] == yes)

{

msgbox( "В данный момент регистрация закрыта", "Вы можете зарегистрироваться с <b>{$config['with']}</b> по <b>{$config['do']}</b> MSK" );

}

else

{

в этом же файле, перед:

?>

выше добавить:

}

P.S. Я думаю данный хак был бы кстати в стандартном функционале DLE :)

Изменено пользователем Dj Dance
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного переделал и получилось следующее:

- Убрал включения/выключения (Для снятия ограничения укажите время с 00:00 по 24:00.)

- Вместо 3 полей настройки, оставил 1. Если кому не нравится, делайте как хотите, мне больше понравилось так. http://s57.radikal.ru/i158/1002/6a/bad3f2acc41b.jpg

- Самое главное всё работает! Проверял на 8.3.

1. Откройте файл inc/options.php

после:

showRow( $lang['opt_sys_wdst'], $lang['opt_sys_wdad'], makeDropDown( array ("yes" => $lang['opt_sys_yes'], "no" => $lang['opt_sys_no'] ), "save_con[allow_static_wysiwyg]", "{$config['allow_static_wysiwyg']}" ) );

добавить:

showRow( "Временное ограничение на регистрацию:", "Укажите с какого по какое время будет работать регистрация на сайте. Для снятия ограничения укажите с 00:00 по 24:00.", "с: <input class=edit type=text style=\"text-align: center;\" name=\"save_con[with]\" value=\"{$config['with']}\" size=5> по: <input class=edit type=text style=\"text-align: center;\" name=\"save_con[do]\" value=\"{$config['do']}\" size=5>" );

2. Откройте файл modules/register.php

после:

require_once ENGINE_DIR . '/classes/parse.class.php';

добавить:

$a = date("H:i");

if( $a < $config['with'] or $a > $config['do'] ) {

msgbox( "В данный момент регистрация закрыта", "Вы можете зарегистрироваться с <b>{$config['with']}</b> по <b>{$config['do']}</b> MSK. Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства." );

} else {

в этом же файле, перед:

?>

выше добавить:

}
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: а для каких целей такой хак можно применить в дле?

Вот представите, у вас тематический ресурс, на сайте 100000 пользователей и больше. Процент спамеров очень велик, и я думаю, если человеку действительно интересен ваш сайт, он зарегистрируется в указаное вами время. К примеру с 14:00 до 22:00 ;) Идея наверное взята с http://torrents.ru/

P.S. В DLE кроме полного отключения авторизации/регистрации ничего другого нет, хотя возможность отключения отдельно регистрации не помешала бы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dj Dance, можете адрес своего сайта кинуть? Или в личку хотябы?

Пока сайт показывать не буду, т.к. еще не всё сделано B) В скором будущем думаю представлю на общее оценивание :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть более эффективные методы спам-защиты, которые не мешают обычным посетителям спокойно регистрироваться. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creocreo, я и не писал что это самый эффективный метод спам-защиты, а всего лишь как пример использования :)

Кстати, первый хак не совсем рабочий, только закрывает регистрацию, а второй работает как часы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...