Перейти к публикации

Поле URL при добавлении комментария


Рекомендованные сообщения

Можно-ли стандартными средствами DLE8.2 сделать поле для добавления URL при добавлении комментария? Чтобы потом Ник автора коммента являлся ссылкой на его ресурс, как это популярно сейчас в блогосфере.

Сайт Блог Архитектора работает на демоверсии DLE8.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно использовать поле Е-mail для этого. И где-то в админке надо разрешить ссылки на сайт вместо почты :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам это? :ph34r: Все это закрывают, а вы открываете. :lol:

Или любите море спама на сайте? :D

Изменено пользователем Creocreo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При попытке ввести адрес URL в поле E-Mail выдает такое сообщение: "Извините, но Вы ввели неверный E-Mail адрес."

И где-то в админке надо разрешить ссылки на сайт вместо почты

Всю админку перерыл, ничего подобного не нашел

Зачем вам это? :ph34r: Все это закрывают, а вы открываете. :lol:

Или любите море спама на сайте? :D

За счет этого можно существенно увеличить посещаемость блога.

А адрес безусловно будет заключен в теги noindex

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За счет этого можно существенно увеличить посещаемость блога.

Это интернет-байки. На самом деле, это неправда. ;)

Я уже сколько лет разные блоги веду, и могу сказать, что единственное, для чего это поле полезно - это для привлечения спамеров. :ph34r:

И спам-ботам все равно, стоит noindex и nofollow, или нет, они всё равно спамят :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_bk, не смог найти. Точно помню, что было. Возможно в версии 8.3 это уже убрали :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WWW.ZEOS.IN

Да, было. Но это еще в 8.0 убрали: _http://dle-news.ru/release/642-datalife-engine-v80-final-release.html

4. Из настроек скрипта убран пункт настроек комментариев: "Использовать поле e-mail как URL". Данный пункт был введен еще с самых первый версий скрипта, когда проблема спама и раскрутки сайтов путем спама не была актуальной. Теперь же в данном пункте нет никакой необходимости и в поле e-mail для комментариев, можно добавлять только e-mail.

А абсолютно правильно сделали, что убрали :rolleyes:

Изменено пользователем Creocreo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы прикрутили капчу новую. А то эти циферки надоели уже. Сейчас есть множество интересных решений, например: выставить несколько фигурок в вертикальное положение.

Это интернет-байки. На самом деле, это неправда.

Возможно вы правы, я в веб индустрии не так опытен. Но могу привести несколько примеров СЕО блогов в которых по 50 комментариев к постам, и все эти комменты не спам. Есть люди которые специально сёрфят блоги чтобы оставить там свой URL, но при этом стараются написать коммент в тему, чтобы он не был удален. А это и есть дополнительный траффик=) Хотя, безусловно, это не лучший вариант привлечения посетителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно вы правы, я в веб индустрии не так опытен. Но могу привести несколько примеров СЕО блогов в которых по 50 комментариев к постам, и все эти комменты не спам. Есть люди которые специально сёрфят блоги чтобы оставить там свой URL, но при этом стараются написать коммент в тему, чтобы он не был удален. А это и есть дополнительный траффик=) Хотя, безусловно, это не лучший вариант привлечения посетителей.

имхо Неправильный способ увеличения трафика. Лучше увеличивать трафик через внутреннюю оптимизацию сайта.

Хотя можешь зайти на форумы по сео продвижению и сообщить, что есть желание, что бы на твоем сайте оставляли комментарии с ссылкой на свои сайты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...