Перейти к публикации

Как в тег <titlе> вписать название категории?


Рекомендованные сообщения

У меня стоит 8,3 и я хотел чтоб при просмотре полной версии новости в теге <titlе></titlе> было не только название статьи и название сайта, а и список категорий, в которые входит эта статья. Вот так:

Название статьи - категория - название сайта.

Я нашел в файле engine вот такую строку:

<title>{$metatags['title']}</title>

что туда надо вписать? (просто я в пхп мало что знаю, только вот начинаю учится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делается просто. В 689-ой строчке замените:

if ($titl_e) $metatags['title'] = $titl_e . ' &raquo; ' . $config['home_title'];
на
if ($titl_e) $metatags['title'] = $titl_e . ' - ' . $cat_info[$category_id]['name'] . ' - ' . $config['home_title'];
И чтобы в статических страницах нормально продолжало работать, как раньше, надо заменить в 670-ой строке:
elseif ($do == 'static') $titl_e = $static_descr;
на
elseif ($do == 'static') $nam_e = $static_descr;

Готово :rolleyes:

Однако, замечу малую целесообразность. Поисковики (к примеру, yandex и google) в результатах показывают обычно только первые 10 слов в метатитле, остальное отрезают. Особого смысла нет, постоянно повторять название сайта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creocreo,

большое спасибо, сейчас попробывать не могу, завтра наверно поменяю всё что надо, если будут вопросы, напишу...

только первые 10 слов в метатитле

мне этого вполне достаточно, тематика, которую я выбрал, довлльно распространенная и конкуренция в топ выдаче большая, надо использовать каждое слово :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с помощью какой программы можно увидеть где какая строчка? ато считать как-то не хочеться)

я вот эту использую: _http://www.pspad.com/ru/ B)

Хотя можно конечно и просто в обычном текстовом редакторе "Блокнот", просто надо тогда поиском (Ctrl + F ) найти нужный код для замены в документе. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

метод рабочий, но если новость добавляется в несколько категорий, как сделать так, чтобы показывались в Титле все категории, к которой принадлежит новость? А то с данным методом показывается только первая категория...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

метод рабочий, но если новость добавляется в несколько категорий, как сделать так, чтобы показывались в Титле все категории, к которой принадлежит новость? А то с данным методом показывается только первая категория...

Присоеденяюсь к вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целсофт обещал в 9.2 всё сделать, ждите ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На dle 9.2 только из-за этого переходить нет желания. Может кто подскажет для dle8.5?

а переходить и не нужно. просто скачаете, и посмотрите как это там реализовано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

просто скачаете, и посмотрите как это там реализовано...

легко сказать, а если в этом слабо разбираешься? :huh:

Можете помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто скачаете, и посмотрите как это там реализовано...

легко сказать, а если в этом слабо разбираешься? :huh:

я как раз в этом слабо разбираюсь. пришлось немного почитать про пхп, чтобы сделать.

простите за такой категоричный ответ, но если вы сами этого сделать/узнать не можете, то сайтом лучше не заниматься.

если хотите, чтобы вам помогли, то есть, чтобы сделали это за вас, то хотябы покажите, что сами старались - опишите, что сами делали, где искали, как пробовали, и т.д.

я обычно стараюсь помочь, но только тем, кто сам старается, а не экономит свое время за счет моего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(LORD), для начала купить движок, с нулами здесь никто вам помогать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

(LORD), для начала купить движок, с нулами здесь никто вам помогать не будет.

а кто-то говорил что у меня нулл? Я никогда ими не пользуюсь, это не безопасно. У меня просто купленный сайт на лиц. двиге.

Но всё=равно при чём здесь это? я же не конкретно для себя такой вопрос задаю, это поможет многим, в том числе и "клиентам"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...