Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Версия 8.3

Сайт тут

Меня интересует вопрос: возможно ли (почему-то уже кажется, что возможно), в ДЛЕ использовать немного другой водяной знак, например как на фотографиях по этой ссылке: ссылка с фотками

Я думаю, смысл понятен, т.е. выводится не картинка в углу фотографии, а полупрозрачный адрес сайта по всей фотографии, с определенным расстоянием друг от друга. Нечто похожее, если не ошибаюсь, есть на спутниковых фотках ГУГЛа.

Как реализовать подобное? Есть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, намного интереснее, чем просто вотермарк в углу.

Было бы супер, если бы такое появилось в новых версиях DLE на выбор, такое как сейчас и такое как в примерах.

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду воттак чтобы, много полупрозрачных маленьких воденых знаков и один непрозрачный в углу внизу (потипу красного)?

image250403.jpg

Изменено пользователем lepota
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. Только, естественно, чтобы были расположены не так хаотично, да и располагались на всем пространстве изображения, а не только в центре. (это я про "приветик"). А тот что в углу необязательно "непрозрачный". В общем, зависит от того, какая картинка в качестве ватермарка стоит.

Фотошоп или мод сделали?

Изменено пользователем acelote
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно Фотошоп файлы watermark_dark и watermark_light увеличил на: ширина 400 высота 320 , а дальше распологайте знаки сколько хотите, как хотите и что хотите, ставте где надо прозрачность, зачем заморачиваться с модом.

Изменено пользователем lepota
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lepota, Гы, действительно! Попробую и отпишусь :rolleyes: спс за идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал так сделать и к сожалению так не работает :(

Вот картинка, которую я вставлял как вотермарк: http://i.piccy.info/i4/2f/f8/a6c04c8fd7e075dc3ac61bce5539.png

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, надеялся что уже заработает :unsure:

Я сейчас еще раз пробывал на локалке у меня 8.3 все отлично работает, вот на домене неиспытывал, что у вас получилось, в итоге что на картинке вместо знаков?

Уменято заработало может вы нето расшерение в итоге сохранили?

Изменено пользователем lepota
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте с вотермарком на который я дал ссылку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, если размер изображения под тысячу или две тысячи пикселов? Тогда ватермарк перекроет только часть изображения, так же, как на вашем примере. А хотелось бы, чтобы надписи были равномерно по изображению.

Эта идея и мне приходила, отбросил по вышеуказанной причине. К примеру, левый верхний угол остается непроватермаркированным (о как!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно по этой причине я и создал для тестов вотермарк размерами 2000 на 2000, но такой уже не работает. :(

http://i.piccy.info/i4/2f/f8/a6c04c8fd7e075dc3ac61bce5539.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно по этой причине я и создал для тестов вотермарк размерами 2000 на 2000, но такой уже не работает. :(

http://i.piccy.info/i4/2f/f8/a6c04c8fd7e075dc3ac61bce5539.png

Это в корне меняет дело, если картинки от 72 до 300 пикселей, это целаый плагин или мод, если так картинки рознятся в разрешении

Прсто надо подумать и сделать под разные разрешения, я как понимаю новости вы сами пишгите, не юзеры. вот и придерживайтесь нескольких определенных разрешений и все прикрутится. Можно прикрутить еще пару вотермарков.

Изменено пользователем lepota
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как понимаю новости вы сами пишгите, не юзеры. вот и придерживайтесь нескольких определенных разрешений и все прикрутится

не, тогда не подойдет, коллега. Если бы только я один постил новости, но мне не составит труда сделать макрос в фотошопе, и путем пакетной обработки целую пачку фоток за несколько секунд покрывать ватермарком. А потом уже выкидывать на сайт. Но новости посщю/постю ))) не я один на сайте. Тут дело такое, чтобы стандартную функцию наложения ватермарка изменить. Я помню был несложный хак, который позволял изменять расположение ватермарка в ДЛЕ. Теоритически сделать на ДЛЕ это возможно.

Для самого движка, думаю, идея неплохая. Такой ватермарк труднее убрать, да и общую картинку изображения не портит.

А Вашу идею насчет не использования модов я поддерживаю. У меня самого только два модуля и пара хаков на сайте стоят, остальное через шаблоны и доп.поля сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...