Перейти к публикации

Как опустить футер вниз?


Рекомендованные сообщения

Доброй ночи всем недремлющим админам. В общем, проблема такова. Сделал футер сайта, из-за особенностей боковой панели пришлось верхнюю часть футера сделать отдельно и тыкнуть сразу под тег {content}. Но, если контента недостаточно и он заполняет не всю страницу браузера, получается, что верх футера взлетает и висит где-то посредине страницы. (прилагаю картинку). Нужно средствами HTML и CSS опустить верхнюю часть футера, чтобы он держался на положенном ему месте.

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы просто - я бы не просил помочь. Сверстать я и сам могу, я прошу лишь подсказать, как можно опустить данный элемент вниз.

Изменено пользователем Dark_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опустить можно правилом position но тогда когда проблемы не будет футер будет ниже чем нужно.

Можешь сделать к примеру min-height для поля с контентом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опустить можно правилом position но тогда когда проблемы не будет футер будет ниже чем нужно.

Можешь сделать к примеру min-height для поля с контентом

Сначала я и хотел сделать с помощью min-height, но ее величину сложно вычислить, так как информация в левой колонке зависит от множества факторов, например, категории, группы юзера и т.п. Но даже если установить min-height так, чтобы при максимальной высоте левой колонки все было хорошо, то когда в ней будет минимум информации, она будет неестественно растянута (раза в 3-4). А насчет position - тоже пробовал, не катит.

Меня больше интересует, нет ли способа просто растянуть таблицу в высоту до футера и привязать картинку к ее нижней границе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...