Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста кто-нибудь, я в PHP ноль. Нужно вставить в конец страницы код php-код счетчика. Куда ни вставляю - все время в сформированной страницы код счетчика оказывается после тега </html>. Куда вставить правильно?

З.Ы. Забыл указать ссылку. Сайт vasha-kniga.ru

Изменено пользователем nohc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал вставлять в main.tpl, не работает. мне сказали, что php-код нужно вставлять в index.php.

Вставил - все работает, но код становится невалидным, код счетчика оказывается после закрывающего тега </html>

Вот код, который нужно вставить:

include_once "/cnstats/cnt.php";


ob_start();

include_once "/cnstats/cnt.php";

ob_end_clean();

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал вставлять в main.tpl, не работает. мне сказали, что php-код нужно вставлять в index.php.

Вставил - все работает, но код становится невалидным, код счетчика оказывается после закрывающего тега </html>

Вот код, который нужно вставить:

include_once "/cnstats/cnt.php";


ob_start();

include_once "/cnstats/cnt.php";

ob_end_clean();

что за счетчик у вас, С php кодом ставляете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nohc

О батенька, вы знаете толк в извращениях. :lol:

Зачем вам нагружать свой сайт, используя CNStat. И самое интересное начинается, когда набегает 200 ГБ логов, их где-то хранить надо :ph34r:

Поставьте счетчик от liveinternet.ru и не мучайтесь. ;)

Он вставляется в шаблон кстате. :rolleyes:

А то в случае с CNStat надо играться с инклюдами (шаблоны напрямую не поддерживают php, надо инклюдить php-файлы) :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставьте счетчик от liveinternet.ru и не мучайтесь.
Тоже так считаю. Зачем мучать свой сервер подсчётами, если можно взвалить это дело на более мощные сервера сторонних сервисов :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто liveinternet.ru неправильно показывает, раза в два меньше от реального

Откуда такая информация? :ph34r:

Я сравнивал как-то на одном сайте ли.ру со счетчиками от spylog-а, mail.ru, rambler.ru. И своим счетчиком отдельно считал для сравнения.

Ли.ру сходился со своим счетчиком, а вот остальные три сервиса "недоливали" процентов 5-10% посетителей. :rolleyes:

Но так как у меня логи сервера каждый день 1-1.5 ГБ занимали, я через 4 месяца отключил свою статистику, оставил только ли.ру. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но так как у меня логи сервера каждый день 1-1.5 ГБ занимали, я через 4 месяца отключил свою статистику, оставил только ли.ру.

Логи сервера тоже очень полезная штука, можно узнать кто, когда и к какому файлу обращался и что делал. Счётчики не дадут такой информации :(

Но логи по 1-1,5 гига :blink: это при очень большой посещаемости и такое конечно еще и нагрузку создаёт на процессор

имхо :rolleyes:

Хотя где-то читал, что в новом Апаче можно отключить для ведения логов запросы к картинкам, тектовым файлам и т.д. и оставить, например, только к php файлам. Это значительно уменьшит размер файла логов. Но как это сделать не записал. Мож кто знает отпишитесь, т.к. полезная фича :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Логами пользоваться не умею пока. Насчет того, откуда информация по посещениям - сравнивал данные CNStat и LI. К примеру, LI показывает 200, CNStat - 350, причем последний врать не может, так как показывает кто с какой поисковой системы зашел и по какому запросу, как он перемещался по сайту, его разрешение, ОС, регион и т.д. Наврядли он это все просто с балды выдумывал.

Сейчас отключил CNStat, оставил только LI, так и не разобрался как прописать его в index.php. Из последствий - очень не хватает прежних отчетов и данных. Ну ничего, буду пользоваться тем что есть, другие ведь пользуются :)

По поводу нагрузки на сервер - не замечал. У меня хостинг слабейший и очень дешевый, дано всего 500 МБ, так статистика занимала меньше 10 МБ за прошедшие полгода.

Изменено пользователем nohc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто liveinternet.ru неправильно показывает, раза в два меньше от реального

Что за бред? :lol:

Откуда вы это взяли?

Практически 99% точность!

Если хотите 99.9% точность. Поставте liveinternet.ru счётчик в в голову перед всей графикой и прочими скриптами. Тогда будет индексирываться обсалютно каждый входящий звонок! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто liveinternet.ru неправильно показывает, раза в два меньше от реального

Что за бред? :lol:

Откуда вы это взяли?

Практически 99% точность!

Если хотите 99.9% точность. Поставте liveinternet.ru счётчик в в голову перед всей графикой и прочими скриптами. Тогда будет индексирываться обсалютно каждый входящий звонок! :)

Вот вот, именно туда его и прибивали, но к сожалению саметил что по истечению 20 секунд засчитывается посетитель. Если в течении 20 секунд юзверь свалил то у тебя нету хоста. Лично сам игрался и проверял. Было около года назад. Может либо я уже что-то помню плохо, либо незнаю ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто liveinternet.ru неправильно показывает, раза в два меньше от реального

Что за бред? :lol:

Откуда вы это взяли?

Практически 99% точность!

Если хотите 99.9% точность. Поставте liveinternet.ru счётчик в в голову перед всей графикой и прочими скриптами. Тогда будет индексирываться обсалютно каждый входящий звонок! :)

Вот вот, именно туда его и прибивали, но к сожалению саметил что по истечению 20 секунд засчитывается посетитель. Если в течении 20 секунд юзверь свалил то у тебя нету хоста. Лично сам игрался и проверял. Было около года назад. Может либо я уже что-то помню плохо, либо незнаю ))

Не буду спорить ибо не уверен. Но думаю что это не так.

Какая разница сколько по времени? Важно что-бы счётчик успел загрузится, а это занимает долю секунды. Счётчик загрузился, вход/выход засчитан. Всё! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...