Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

http://bacha.ru/

Помогите пожалуйста, мне нужен скрипт от защиты копирования текста на сайте. Да я знаю что это не спасает 100%, но все же мне такая функция нужна.

Помогите !

Изменено пользователем Genavus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого скрипта! Любой текст можно вытащить из исходного кода загружаемой страницы. Лучшая защита, это не выкладывать сайт в интернет ;)

Можете попробовать выкладывать новость в виде одной большой картинки, на которой будет текст и другие изображения + на всю эту картинку нанести много разных помех (шума), чтобы программы не смогли распознать текст. Но тогда человек сможет прочитать текст и перепечатать у себя :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% защиты не существует и абсолютно любой способ защиты контента можно обойти при наличии определённых знаний и соответствующего опыта. Максимум, что мы можем сделать, это помешать веб-мастерам новичкам и не продвинутым пользователям.

Один из самых простых способов защиты текста, это выражение oncopy=“return false” это обычный атрибут тега body. Т.е. тег <BODY> у вас будет выглядеть приблизительно так:

<BODY oncopy=“return false” bgColor=#ffffff >

В этом случае, текст на странице выделяется, затем копируется, но при попытке вставить его в другой документ, вы обнаружите, что буфер обмена пуст, и на самом деле копирования не произошло.

Но ничто не помешает сохранить страницу целиком, а если появляется сообщение «Невозможно сохранить веб-страницу», то из меню Файл/Сохранить как нужно выбрать Вебстраница, только HTML, и всё!

Веб-страница с текстом, который нельзя копировать напрямую находиться на вашем жёстком диске.

---

Если вы хотите воспрепятствовать просмотру страницы в виде HTML, или сделать невозможным копирование с помощью правой кнопки мыши (контекстное меню), то можно запретить нажатие правой кнопки мыши. Для этого в тегах <head></head> вставьте следующий код:

<script language=JavaScript>

var message="Уважаемый посетитель! Использовать правый клик на этом сайте нельзя!";

function click(e) {if (document.all)

{if (event.button == 2)

{alert(message);return false;}}

if (document.layers) {if (e.which == 3)

{alert(message);return false;}}}

if (document.layers)

{document.captureEvents(Event.MouseDown);}

document.onmousedown=click;

</SCRIPT>

Предупреждаю сразу, скрипт несёт больше вреда, чем пользы, т.к. затрудняет работу со страницей даже вам самим, а защиты не обеспечивает ровным счётом никакой. Копировать можно сочетанием Ctrl+C, а код можно глянуть в любом редакторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с защитой текста уже никак нельзя бороться, если текст копитырят, то просто вставляёте в текст свои ссылки, на свой же сайт, и будет хоть какая-то польза!))

ещё я видел в нете такую штуку что если копировать текст и вставлять его в другую страничку то текст просто переворачивается и все слова наоборот получаются, гугл с яндексом будут офигевать с таких текстов ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...