Перейти к публикации

Подсказка в поиске как на гугле


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Нужна подсказка в поиске по типу как в гугле:

69763776.jpg

В которой при введении текста в поиске, отображались совпадения по новостям. Уже существует готовый хак, который так и называется - "подсказка в поиске", но он не подходит т.к. результаты просто "выпадают" в виде ссылок и расширяют таблицу, что выглядит достаточно некрасиво.

Нужно:

1. Чтобы список с результатами подсказки выпадал поверх сайта

2. При нажатии на один из результатов открывалась страница с данной новостью

3. Ну и желательно стиль приблизительно по типу как в гугле :)

Кто готов взяться, пишите в личку ваши предложения по стоимости ваших услуг за осуществление данного хака...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы обратить внимание разработчка движка!

этот модуль очень важен, как и в целом, продвижение ПОИСКА.

навигация играет всё меньше роли. эстафета переходит к поиску. человек чтобы сэкономить время, пишет в поиске то, что ему надо, и если найти не получается, просто уходит...

за поиском будущее! а мы сидим на старой версии Акелы (если бы не Акела даже страшно подумать, какой бы щас был поиск в DLE), и каждый дорабатывает его как может...

у меня есть идеи, как можно значительно улучшить поиск, но сам я не решаюсь экспериментировать, и хотел бы положиться в этом вопросе на разработчика, зная чего любовь (иногда чрезмерную) к экономии ресурсов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну же народ, никто заработать не хочет? :) Или нет тут умельцев кто бы смог сделать такое? Очень-очень нужен этот хак) Соглашусь с sergey78, поиск действительно играет очень важную роль. Одно время я качал информацию с двух сайтов родственной тематики, которые работают на DLE. В последствии сделал выбор в пользу того, у кого была подсказка в поиске, ибо так я находил то что мне нужно буквально мгновенно и "попадал точно в цель", а не перелистывал долго-долго все результаты поиска) А по поводу запросов, можно было бы сделать так, чтобы можно было отключать эту функцию в админ-панели, для тех, кому это не нужно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSoD, в пределах разумного) Я без понятия сколько можно заплатить за подобный хак, поэтому и написал чтобы те кто готов взяться, писали в личку во сколько они оценивают своё драгоценное время на осуществление этого хака. А там видно будет... Сделал ап темы потому что личка пустая :) В общем

Кто готов взяться, пишите в личку ваши предложения по стоимости ваших услуг за осуществление данного хака...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey78 поиск - штука серьезная. тут надо на разработчика налегать всем миром, а не самим по углам хаки делать...

Вот кто хочет, пусть и налегает. Я то тут при чём?? У меня нет ни времени, ни желания на это. Я занимаюсь своим проектом и попросил тут сделать за оплату хак конкретно для себя. Я же не написал это в разделе "DataLife Engine (Общие вопросы)" в теме "Пожелания Для Новых Версий Линейки 8.хх". Вы перепутали раздел, sergey78. Создайте там отдельную тему по поводу поиска, и "налегайте" на разработчика ради Бога...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey78 поиск - штука серьезная. тут надо на разработчика налегать всем миром, а не самим по углам хаки делать...

Вот кто хочет, пусть и налегает. Я то тут при чём?? У меня нет ни времени, ни желания на это. Я занимаюсь своим проектом и попросил тут сделать за оплату хак конкретно для себя. Я же не написал это в разделе "DataLife Engine (Общие вопросы)" в теме "Пожелания Для Новых Версий Линейки 8.хх". Вы перепутали раздел, sergey78. Создайте там отдельную тему по поводу поиска, и "налегайте" на разработчика ради Бога...

Иди на фриланс и там заказывай. Тут быстрее всего врядли кто возьмётся за такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна подсказка в поиске по типу как в гугле

Ну с Гуглом сравнивать не буду, но что-то типа этого я сделал уже давно, правда автоматического поиска при наборе слова там раньше не было, а теперь и это имеется.

Смотрите поле "Быстрый поиск" на сайте www.infanata.org .

Если разработчик движка заинтересован, я был бы рад, если бы эта скромная добавка попала в следующую версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разработчик движка заинтересован, я был бы рад, если бы эта скромная добавка попала в следующую версию.

Работает она у вас пока очень плохо. Попытался ввести слово, но так и не получилось.

Access denied функцией alert()

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает она у вас пока очень плохо. Попытался ввести слово, но так и не получилось.

Access denied функцией alert()

Зарегистрироваться надо, для "гостей" у нас почти ничего "не работает" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...