Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Ищется PHP скрипт который переводит русские слова набранные не правильным языком, т.е. есть слово привет, но человек написал его как ghbdtn (английскими буквами), нужно что бы скрипт переводит такие слова на русский, и на оборот, слова набранные на русском языке например Привет, на слово написанное английскими буквами Ghbdtn. Есть такое в природе ? Искал, но ничего не нашел. Буду очень признателен! )

Поправочка, нужен не Java Script, а именно PHP

Изменено пользователем Numb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует отдельный софт для компа - Punto Switcher.

Но для чего тебе нужно из слова "Привет" на русском чтобы переводило "Ghbdtn" на английский?!

От второй функции смысла нет, имхо.

А у скрипта, если такой существует, должен быть словарь как на английском так и на русском. Наверно ...

Изменено пользователем zipr3i
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пунто знаю, но нужен именно скрипт. Скрипт элементарный, что бы русские буквы заменял английскими, Привет -> Ghbdtn, на оборот можно и не менять. Думаю написать его не проблема, но сам с программированием на Вы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<?php

$text = "AБВГДЕ";


$strtr = array (

"А" => "A",

"Б" => "B",

"В" => "V",

"Г" => "G",

"Д" => "D",

"Е" => "E",

);


echo strtr ( $text, $strtr );

?>

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оп интересная штука.. а как его в дле запихать в комменты ?? допустим что означает $text = "AБВГДЕ"; я так понял сюда текст нада вписывать или что как ? )) невкуриваю вообще ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту переменную должен лететь текст

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<?php

$text = "AБВГДЕ";

$strtr = array (

"А" => "A",

"Б" => "B",

"В" => "V",

"Г" => "G",

"Д" => "D",

"Е" => "E",

);

echo strtr ( $text, $strtr );

?>

:rolleyes:

а если слово изначально было на английском?) тут нужно тогда вводить что-то вроде фишки яндекса (возможно вы имели ввиду ****). Например в виде всплывающей подсказки...

PS: хотя если автору это не нужно...

Изменено пользователем FreeRider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неверный подход :) Скорее всего, данный скрипт должен проверять сочетание глассных и соглассных букв. Например, в рус.яз. очень мало слов, которые имеют более 3-х гласных или согласных подряд и, если таковые в тексте встречаются, то проверяются какие именно сочетания используются, затем автоматом меняются набранные буквы на соответствующие английские. Никакие словари при этом не нужны за исключением "особых" слов, которые можно отнести к "стойким" (не должна меняться раскладка), - это могут быть имена людей, названия фирм или каких-либо вещей (например, хим.реагентов), акронимы, аббревиатуры и т.д. Думаю, так :)

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...