Перейти к публикации

  

18 пользователей проголосовало

  1. 1. Задумывались ли Вы о переносе папки uploads на другой хостинг?

    • Да, и уже перенес(ла)
      3
    • Да, но не знал(а) как это сделать
      11
    • Нет, не было необходимости
      1
    • Нет, но идея хорошая
      3


DLE на одном хостинге, а папка uploads на другом


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Возникла необходимость разместить DLE у одного хостинг провайдера, а папку uploads и всё её содержимое у совершенно другого хостинг провайдера, и при заливке файлов на сайте, нужно чтобы они заливались сразу в перенесённую папку uploads. Многоуважаемый celsoft мне сказал: "Для этого необходимо использовать PHP функции по работе с FTP и загружать по FTP". Продолжать расспрашивать его я не стал, всё же человек занятый, но т.к. в PHP я не силён, хочу обратиться за помощью к посетителям форума!

Вопросы;

1. Какие именно PHP функций нужно использовать?

2. В какие файлы придётся прописать эти функции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делается достаточно элементарно. Описание необходимых функций с примерами.

Запрос в google.ru - php Функции FTP первый линк.

Прописывать, по-моему в /engine/inc/files.php

Изменено пользователем Sarvan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно будет допустим перенсти 500гб файлов на поддомен чтобы они потом были доступны, только уже с подддомена ??

мне нада поддомен допустим files.site.ru это для файлов а для картинок images.site.ru ?? так можно будет организовать ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти функции в google проще простого, а вот то, что их нужно пробовать прописывать именно в "/engine/inc/files.php" - это хоть и маленькая, но помощь! Буду пробовать и если сам разберусь, опишу весь процесс. Если кто-нибудь ещё что-то подскажет, очень поможет мне разобраться быстрее! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hotdj, написать скрипт который будет по базе проходится по новостям и менять ссылки с http://site.ru/uploads/* на http://images.site.ru/* - проще простого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого способа есть минус:

9. Уменьшайте количество DNS запросов.

DNS - осуществляет преобразование доменных имен в IP адреса. Что бы сделать такое преобразование, необходимо послать запрос к DNS серверу. На это уходит определенное время. Пока запрос не завершился удачно, браузер не может продолжать загрузку.

Вот почему, не желательно на вашем сайте иметь элементы, загружаемые с разных доменов. Это может привести к замедлению загрузки страницы.

Подробнее тут: http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=51086

имхо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у этого способа есть огромный плюс. днс кешируются, а вот очередь которую обслуживает вебсервер - вполне живая :)

обратите внимание на крупных порталах, да хоть взять тот же яндекс, есть поддомены типа css, static и тд. и оттуда статичный контент грузится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, по хорошему, нужно загружать контент не через WEB интерфейс, а по FTP (на то есть множество причин). В PHP есть спец команды для работы с ФТП, но как все это связать воедино - пока х.з. Надо заниматься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...