Перейти к публикации

Развитие API - требуется помощь


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток!

Не так много времени прошло с момента выхода первой версии API DLE.

Конечно было много недочётов, но по итогам написание модулей стало вполне реально.

Многие пытались так или иначе использовать АПИ, у кого-то это получалось лучше, у кого-то хуже.

На данный момент разрабатывается совершенно новая версия API, которая не только позволит комфортно писать модули, но и вдохнёт новую жизнь в понятие модулей вообще.

Новое API станет частью DLE и ВОЗМОЖНО когда-нибудь будет официально включено. Я решил пойти дальше обычного АПИ как отдельного компонента системы.

Сейчас я делаю модифицированную версию DLE с встроенным АПИ, с установкой модулей, с пространством модулей и многими нужными и полезными вещами.

Не отходя от политики DLE - все возможности можно будет отключить при желании.

Я предлагаю разработчикам объединится и помочь с завершением этого продукта. Необязательно помогать кодом, так как он будет мной просмотрен и раскритикован в любом случае - АПИ должно быть идеальным, то пожеланиями. Я могу написать АПИ и сам, но там будет только то, что я посчитаю нужным, так как у меня своё мнение.

Если же будут пожелания, то мне будет на что ориентироваться.

Жду мнений.

Обсуждаем :)

p.s.

Сама разработка идёт тут: http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=51480

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давненько как-то работал с ВП... и ковырял пока АПИ ДЛЕ поверхностно, вытаскивая то, что мне нужно в данный момент, а не всё подряд... Поэтому хотел спросить вот что...

Как я помню (еще в далёких версиях ВП, я применял простое АПИ, типа: db->query(запрос); сейчас же в ДЛЕ таких целая куча вариантов... постоянно путаюсь, бывает, что мне нужно подсчёт сделать (count(*)), перечень строк получить и т.д. А в скуле это делается почти всегда одинаково :P . Нельзя ли их как-то объединить? Зачем заставлять изучать 10 различных способов запросов, если тогда проще не АПИ курить, а просто напрямую запрос в БД дать.

Честно скажу, не вникал в сам код АПИ пока - никак руки не доходят, но вот примеры, допустим такие (чтоб более понятней было):

$res = $db->query($sql);

$res = $db->super_query($sql);

...

$res = $db->num_rows($sql);

...

Можно ли как-то не заморачиваясь сделать на всё так только: "$res = $db->query($sql);" ?

Извиняюсь, если не в тему что сказал, ДЛЕ буквально вот-вот купил и курить начал.

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IT-Security, у Вас от администрации DLE какой то доход идёт?

Просто, вот так вот, бесплатно помогать... не верится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IT-Security, у Вас от администрации DLE какой то доход идёт?

Просто, вот так вот, бесплатно помогать... не верится.

дохода от разработчиков у него НЕТ :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне с моей основной работы и с моей веб-студии и ещё пары проектов денег вполне хватает, чтобы безбедно существовать.

Над ДЛЕ я работаю на альтруизме)Точнее над его улучшением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне с моей основной работы и с моей веб-студии и ещё пары проектов денег вполне хватает, чтобы безбедно существовать.

Над ДЛЕ я работаю на альтруизме)Точнее над его улучшением.

Всегда удивлялся как у тебя времени хватает =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...