Перейти к публикации

Краткие новости и главная категория


Рекомендованные сообщения

В админке можно задать разные шаблоны для кратких новостей (у меня их 2), но действуют они только при просмотре конкретной категории категории. Получается, что если новость выводится из категории на главную, то своего оформления она естественно не сохраняет (дополнительные поля)

Вопрос знатокам - как сделать чтобы разные шаблоны кратких новостей одинаково равно действовали при просмотре всех кратких новостей?

Изменено пользователем ultroff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю тег {custom} и для каждой категории задать свой шаблон например list1.tpl для первой категории. На главной создать блок(div или tab это уже Ваше дело), внутри него вписать

{custom category="1" template="list1" aviable="main" from="0" limit="1" cache="no"}

custom category="1" это ID категории.

limit="1" это кол-во новостей которые будут выводиться на главной.

Ну и по аналогии для каждой категории.

Вроде так, может меня поправят если что упустил или не так.

Изменено пользователем DeeMon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, это малость не то. Я нашел решение. Как оказалось это проблема интересует многих.

Открываем /engine/moodules/show.short.php


Находим и удаляем:


if( isset( $view_template ) and $view_template == "rss" ) {

} elseif( $category_id and $cat_info[$category_id]['short_tpl'] != '' ) $tpl->load_template( $cat_info[$category_id]['short_tpl'] . '.tpl' );

else $tpl->load_template( 'shortstory.tpl' );




Найдите:


$row['category'] = intval( $row['category'] );




Ниже вставте:


$cat_idd = $row['category'];

if( isset( $view_template ) and $view_template == "rss" ) {

}

elseif( $category_id and $cat_info[$category_id]['short_tpl'] != '' ) $tpl->load_template( $cat_info[$category_id]['short_tpl'] . '.tpl' );

elseif( $cat_idd and $cat_info[$cat_idd]['short_tpl'] != '' ) $tpl->load_template( $cat_info[$cat_idd]['short_tpl'] . '.tpl' );

else $tpl->load_template( 'shortstory.tpl' );

Но это решение не учитывает обработку дополнительных полей, которые были созданы для категории 13 (в моем случае). На главной странице эти поля не обрабатываются, к сожалению.

Изменено пользователем ultroff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашлось и решение проблемы с хфилдами:

if (strpos ($tpl->copy_template, "[xfvalue_") !== false) $xfound = true; else $xfound = false;

if ($xfound) $xfields = xfieldsload();

Мне кажется хорошее решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...