Перейти к публикации

Много картинок в статической странице


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

В статической странице вставлено много картинок. Одно за одной без переноса строк. Планировалось что они удержатся в теле шаблона.

Во всех браузерах нормально, а в IE версии 7 сайт разрывает и все картинки тупо стоят в ряд. Помогите пожалуйста исправить

Dle 8.2

http://optima.fm/avtopark.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в IE версии 7 сайт разрывает и все картинки тупо стоят в ряд.

А в IE 8 всё нормально. Вывод- использовать свежие версии браузеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в восьмой версии все ок.

Нужно не свежий использовать, а исправлять ошибки. Так как у многих стоит и будут стоять старые версии браузеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bartelbi, скорее всего причина в отсутствии заданной ширины для центральной колонки, что же мешает её задать ведь у вас фиксированный шаблон?

В style.css добавьте к существующему пустому классу td-for-content:

.td-for-content {

	width: 550px;

}

Ширину поставьте свою, 550px я взял на глаз :) Думаю это решит вашу проблему ;)

Нужно не свежий использовать, а исправлять ошибки. Так как у многих стоит и будут стоять старые версии браузеров.

Надо бы уже давно перестать поддерживать старые версии браузеров и пользователи перейдут на новые :rolleyes:

Изменено пользователем Dj Dance
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы уже давно перестать поддерживать старые версии браузеров и пользователи перейдут на новые :rolleyes:

Верно, - "ёж - птица гордая, не пнешь - не полетит".

К сожалению, ИЕ очень тупой и тягомутный браузер, обычно делаю под Оперу, Мозилу и теперь еще Хром, а под ИЕ само встает. Есть некоторые нюансы чисто для ИЕ:

чтобы не было "<br />, нужно убрать все комментарии между ссылками на картинки, чтоб таблицы были как везде, без отступов, нужно всегда прописывать их так:

<table width="100%" cellpadding="0" cellspacing="0">

...

Чтобы столбец всегда был столбцом и не исчезал в небытие, в нем нужно прописать "пробел" - &nbsp;

Ну, таких фичей много, постоянно сталкиваюсь с тем, что в старом ИЕ, да и в 8-ке тоже всё не так, как во всех остальных правильных браузерах, которые, кстати, худо-бедно, но уже более-менее CSS3 и HTML5 поддерживают, в отличие от осла :)

Могу в чем-то ошибаться, поскольку уже давно не ориентируюсь прям так сильно на ИЕ, чтоб в нем было всё идеально... меняйте браузеры или, хотя бы, обновляйте ;)

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bartelbi, скорее всего причина в отсутствии заданной ширины для центральной колонки, что же мешает её задать ведь у вас фиксированный шаблон?

В style.css добавьте к существующему пустому классу td-for-content:

.td-for-content {

	width: 550px;

}

Ширину поставьте свою, 550px я взял на глаз :) Думаю это решит вашу проблему ;)

Нужно не свежий использовать, а исправлять ошибки. Так как у многих стоит и будут стоять старые версии браузеров.

Надо бы уже давно перестать поддерживать старые версии браузеров и пользователи перейдут на новые :rolleyes:

Не помогает, думаю что я где-то синтакс.. ошибку допустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...